Копейка рубль бережёт или марамойство в кризис! - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 13:26   #1421
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Офф.
девочка@припевочка, у Вас такая подпись яркая и очень бьющая в глаза... Я её боюсь...
*смайлик, закрывающий глаза руками*
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:29
ответ для oksanoo , на сообщение « Раньше с супом и кушали))) »
  #1422
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Раньше с супом и кушали)))
а у нас если нет мяса в супе, это не суп (для мужа)
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:34   #1423
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


нисколько не обидно за эти высказывания выше...
денег нам хватает, муж работает у меня ип, просто в крови это хозяйственность.))) Люблю готовить, печь, варить, солить, ит.д. Дачу люблю сажать,копать!! В том что муж помогает, считаю это +, а не - , приятно когда придешь с работы а муж тебе ужин приготовил...и не только с готовкой, но и с ребенком, и с дачей ит.д., вспомните сколько ваших коллег по работе, постоянно ноют, что муж достал "лежать на диване")))??? Удивило высказывание, о том, что типо здоровью дороже так жить, считаю, что здоровый образ жизни не может навредить!! Когда все свое вкусненькое, свеженькое!
п.16. Просто нра мужской дезик, ну может и не стоило включить в список, может и не так экономно.
п. 2 Ребенок не может без воды, каждый день купается(за исключением когда ходим в басик), ну а если папа несколько раз (это же не всегда) после него в водичке помоется, что с этого?
Спасибо, тем кто поддержал. Получается поделилась- о...ли!
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:44   #1424
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


п.16 и п.2.. меня вааще не напряг.... но послелично ребенка я бы купаться не стала...
по мне так это не экономия а лень наливать другую воду

но натуральное хозяйство -это ужОс
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:45   #1425
таРИта
Старожил
 
Аватар для таРИта
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от БЕSофия Посмотреть сообщение
У мамы счетчики, и мы также там посуду моем. А когда чищу зубы, всегда воду выключаю, даже без счетчика. Меня просто раздражает, когда вода льется без дела.
И мне тоже жалко выливать целую ванну воды после ребенка. Поэтому либо набираю воду в ведро для помывки обуви, либо немного сливаю, а в оставшейся воде моем лапы собаке.
Ээээ.. я правильно поняла, что вы в одной ванне и ребенка, и лапы собаке после улицы моете?
таРИта is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:53
ответ для таРИта , на сообщение « Ээээ.. я правильно поняла, что вы в... »
  #1426
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Ээээ.. я правильно поняла, что вы в одной ванне и ребенка, и лапы собаке после улицы моете?
собаке моют лапы не в ванной, а в ведре (а воды набранная после купания ребенка из ванной)
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:21
ответ для таРИта , на сообщение « Ээээ.. я правильно поняла, что вы в... »
  #1427
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Ээээ.. я правильно поняла, что вы в одной ванне и ребенка, и лапы собаке после улицы моете?
Мы так делали....В особо грязное время года (октябрь-ноябрь), когда собака с прогулки проходит замызганной вплоть до спины, ничего не оставалось как помещать ее в ванну... Потом, естественно, сантехника обрабатывалась Доместосом...
А какие еще варианты мытья животного Вы видите? Покупка и установка отд. ванны для собаки?
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:32
ответ для Tundra , на сообщение « Мы так делали....В особо грязное время... »
  #1428
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Мы так делали....В особо грязное время года (октябрь-ноябрь), когда собака с прогулки проходит замызганной вплоть до спины, ничего не оставалось как помещать ее в ванну... Потом, естественно, сантехника обрабатывалась Доместосом...
А какие еще варианты мытья животного Вы видите? Покупка и установка отд. ванны для собаки?
тоже верно
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:34
ответ для Tundra , на сообщение « Мы так делали....В особо грязное время... »
  #1429
таРИта
Старожил
 
Аватар для таРИта
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
А какие еще варианты мытья животного Вы видите? Покупка и установка отд. ванны для собаки?
Я тут лицо спрашивающее, а не советующее. Мне эти варианты ни к чему.
Пусть тот переживает, кто себе сам осложняет жизнь.
Что надо - я узнала.
таРИта is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:46
ответ для Ксюшенька , на сообщение « Вы знаете у нас много знакмых в... »
  #1430
Александр Папасони
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
Вы знаете у нас много знакмых в Германии и они там в целях экономии тоже могут за детьми помыться. Если что у нас счетчика нет и вода "льется рекой"
Дамы, не ругайтесь.
Для разрядки напряжения на форума, приведу несколько интересных строк по экономии воды в Германии (прочитал на ленте.ру кажется):
"Рачительному отношению к таким благам цивилизации, как водопровод и центральное отопление, немцев приучают с малых лет. Стакан воды для утренней чистки зубов и прохладная температура в помещении в зимнее время года давно являются нормой жизни. Однако такое суровое отношение к себе продиктовано вовсе не спартанским характером на-ции, а желанием сэкономить лишний евроцент для семейного бюджета, ведь коммунальные услуги в этой стране стоят совсем не дешево. Впрочем, как выясняется, такой подход к экономии является ошибочным, и погоня за одним сэкономленным евро оборачивается все новыми и новыми подорожаниями коммунальных услуг.

Тревогу неожиданно забили коммунальные службы. Оказывается, в своем стремлении сэкономить граждане Германии стали потреблять слишком мало воды. В некоторых регионах из-за снижающегося спроса она течет из крана совсем тоненькой струйкой, а сливают ее такими мизерными порциями, что отбросы не смываются из канализации.

Насосные станции в Германии с каждым годом закачивают в трубы все меньше воды: промышленные предприятия и отдельные граждане научились экономить настолько, что в некоторых регионах из кранов течет струйка не толще карандаша. В итоге тенденция к экономии дурно запахла. Причем в буквальном смысле этого слова: чем меньше воды используется, тем меньше сливается. Из-за слабого потока помои застаиваются в канализационных трубах. Вот почему на улицах некоторых городов можно почувствовать запах гнили.

Эксперты всерьез обеспокоены, ведь вопреки распространенному мнению, затягивание кранов потуже не во всех случаях позволяет отложить несколько лишних евро в месяц. Как выяснилось, все выглядит с точностью до наоборот. Дело в том, что свыше 80 процентов отчислений за воду приходится на фиксированную плата за обслуживание труб и водонасосных станций. А уменьшение спроса, уверяют специалисты, автоматически приводит к повышению стоимости одного кубометра. При этом рядовые граждане республики продолжают верить, что отказ от теплой ванны по вечерам существенно поддерживает семейный бюджет.

Эксперты призывают прекратить пропаганду экономии воды как важнейшего элемента выживания страны. В Германии много рек и озер, и каждый год вся вода, выкачиваемая из них, восполняется осадками в пятикратном размере, уверяют они. И хотя никто не агитирует граждан расходовать воду направо и налево, отказывать себе в контрастном душе по утрам в надежде в разы сократить расходы специалисты тоже не советуют."

Вот такая вот история!
Александр Папасони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena