Садик - почему все на нем помешались... - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 21:31   #1421
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Дело в том, что не все дети могут показывать, что им что-то не нравится Вот я в детстве знала, что в сад НАДО, поэтому никогда не скандалила и шла! Но это ни о чем не говорит..вот и страшно, а если у дочки также будет? все-таки родственники
а вообще оздоровительно-логопедический - это напоряд круче обычных садов, конечно может я бы и сама даже в такой сад на полдня бы отдавала но я никаких заявлений в РОНО не относила - поэтому ад нам уже никакой не грозит точно..Так что и выбора нет. а оздоровительные мне в общем-то нравятся но на целый день все равно по мне так долго очень у вас вообще в супер получается - молодцы Вы!
так в ваших силах сделать так, чтобы ребенок доверял вам если вы будете прислушиваться к ней (а я уверена, вы так и делаете), она вам будет о своих переживаниях рассказывать тут опять не в садике дело, а в ваших отношениях с ребенком, ребенок и без сада может таить обиды, бояться, и ничего вам не говорить
Да, оздоровительно-логопедический лучше обычных! Младшие группы оздоровительные - там в группах детей меньше, чем в обычных садах, делаю пру курсов массажа в год, старшие группы логопедические - будут с логопедом заниматься... еперь главное чтобы воспитатели хорошие и душевные попались, потому что это главное!
А в роно не поздно еще заявление написать, пишите в сентябре, как раз к трем годам попадете в сад, а там уже решите, надо оно вам или нет...
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:34
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « оговорочка однако :)) »
  #1422
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
оговорочка однако
честно, нечаянно
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:38
ответ для Kostochka. , на сообщение « так в ваших силах сделать так, чтобы... »
  #1423
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
так в ваших силах сделать так, чтобы ребенок доверял вам если вы будете прислушиваться к ней (а я уверена, вы так и делаете), она вам будет о своих переживаниях рассказывать тут опять не в садике дело, а в ваших отношениях с ребенком, ребенок и без сада может таить обиды, бояться, и ничего вам не говорить
Да, оздоровительно-логопедический лучше обычных! Младшие группы оздоровительные - там в группах детей меньше, чем в обычных садах, делаю пру курсов массажа в год, старшие группы логопедические - будут с логопедом заниматься... еперь главное чтобы воспитатели хорошие и душевные попались, потому что это главное!
А в роно не поздно еще заявление написать, пишите в сентябре, как раз к трем годам попадете в сад, а там уже решите, надо оно вам или нет...
Насчет доверия, согласна
а в озоровительный сад можно просто так попасть? без причин а просто по желанию? а почему тогда записываются в сад чуть ли не сразу после рождения, если можно за год заявление подавать? правда, если решусь, то годам к 4 минимум.. и если смогу хоть как-нибудь подглядывать (или диктофон пришивать ) но надеюсь, что будут средства для частного, чтобы в глаза воспитателю смотреть каждый раз во время занятия
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:39
ответ для Narni-a , на сообщение « Девочки, не ссорьтесь:fifa: »
  #1424
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Я про то, что если оно, это внимание, взрослым нужно, то маленьким детям его нужно в сто тысяч раз больше
С этим я согласна.
Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Девочки, не ссорьтесь
+1
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:44   #1425
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Насчет доверия, согласна
а в озоровительный сад можно просто так попасть? без причин а просто по желанию? а почему тогда записываются в сад чуть ли не сразу после рождения, если можно за год заявление подавать? правда, если решусь, то годам к 4 минимум.. и если смогу хоть как-нибудь подглядывать (или диктофон пришивать ) но надеюсь, что будут средства для частного, чтобы в глаза воспитателю смотреть каждый раз во время занятия
Да в 4 года ребенок сам будет рассказывать что было и как было
Не, в оздоровительный нужны показания, справки, комиссии...трудно это!
А так, кому-то везет и они год на очереди стоят, сходите или позвоните в роно, узнайте как у вас в районе...
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:50
ответ для Kostochka. , на сообщение « Да в 4 года ребенок сам будет... »
  #1426
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Да в 4 года ребенок сам будет рассказывать что было и как было
Не, в оздоровительный нужны показания, справки, комиссии...трудно это!
А так, кому-то везет и они год на очереди стоят, сходите или позвоните в роно, узнайте как у вас в районе...
если педиатр на участке нормальный - тогда не так уж и трудно попасть в оздоровительный.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:51   #1427
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
если педиатр на участке нормальный - тогда не так уж и трудно попасть в оздоровительный.
думаю еще и от района и от сада зависит, если желающих много - то сложно...
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:55   #1428
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа-;58596804
скажите, а почему Вы не хотите в мини-сад отдать? если дело в финансах, то если бы были они, то отдали бы в мини-сад? или вы хотите именно, чтобы ребенок долгое время и все будни в саду проводил? мне кажется просто, что это ну ооочень много :010: 5 дней в неделю по 9 часов... а если отдавать на полдня, так и тем более мини-сад надежнее, скажем так...
Я хочу, чтобы я могла ВИДЕТЬ, как занимаются с моим ребенком, и как дочка себя ведет (увидеть, что ей комфортно и нравится). в садах такой услиги не продоставляют :073: но для меня реально это оочень важно. Не считаю это [COLOR="Red"
дебилизмом[/COLOR]
Ну это не дебилизм, конечно, но повышенная тревожность или даже неврастения. Только не говорите мне, что виноват в этом дс Виноваты всегда родители.
И, кстати, никакой мини-сад Вам не поможет.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:15
ответ для VJenya , на сообщение « Садик - почему все на нем помешались... »
  #1429
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


ох...работала я в частных садах и мини-садах при центрах...Девочки, изнутри это ужас. Всё так красиво только для родителей. В распонтованом частном саду дети в яслях блев..ли в тарелку, захлёбываясь от кашля. Никто их не высаживал- потеряют клиентов. Но у всех, конечно, это была "аллергия". В мини-садах часто нет нормальной программы, в помещениях грязь, тк на уборщицах экономят. Да и текучка преподавателей присутствует. Можете не рассказывать, что в ваших-то супер-местах не так. НЕ поверю никогда.
Мой сыно ходил в оздоровительный сад. государственный. Из плюсов- хорошее питание, шикарные воспитатели, обалденные занятия. Повезло. Из минусрв- иногда нездоровые дети (привет родителям и медсестре), помещение, где дети и кушают, и занимаются, и спят (привет уплотнению и г-же Матвиенко). Мой аллергик не прижился, забрала за год до школы, подкопить силы. Он страдает- общительный и дружелюбный, скучает по занятиям, друзьям и воспитателям. Компенсируем кружками.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:26
ответ для Partizanka85 , на сообщение « ох...работала я в частных садах и... »
  #1430
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
ох...работала я в частных садах и мини-садах при центрах...Девочки, изнутри это ужас. Всё так красиво только для родителей. В распонтованом частном саду дети в яслях блев..ли в тарелку, захлёбываясь от кашля. Никто их не высаживал- потеряют клиентов. Но у всех, конечно, это была "аллергия". В мини-садах часто нет нормальной программы, в помещениях грязь, тк на уборщицах экономят. Да и текучка преподавателей присутствует. Можете не рассказывать, что в ваших-то супер-местах не так. НЕ поверю никогда.
Мой сыно ходил в оздоровительный сад. государственный. Из плюсов- хорошее питание, шикарные воспитатели, обалденные занятия. Повезло. Из минусрв- иногда нездоровые дети (привет родителям и медсестре), помещение, где дети и кушают, и занимаются, и спят (привет уплотнению и г-же Матвиенко). Мой аллергик не прижился, забрала за год до школы, подкопить силы. Он страдает- общительный и дружелюбный, скучает по занятиям, друзьям и воспитателям. Компенсируем кружками.
Да можете не верить, но в нашей группе неполного дня точно не так - туда все же первое время с мамами ходят. Или Вы считаете что они только и ждут пока мамы уйдут?
Кстати, чтобы мы Вам поверили, напишите названия садов
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena