Аборт или дом малютки? - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: аборт или дом малютки
аборт 574 65.53%
дом малютки 183 20.89%
впушклалро 119 13.58%
Голосовавшие: 876. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 23:45
ответ для LOLA , на сообщение « Споры является ли аборт убийством или... »
  #1421
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Споры является ли аборт убийством или это всего лишь осуществление права женщины прервать ненужную ей беременность, ведутся на ЛВ давноооо.
Как можно догадаться, эти споры ничем не заканчиваются.
Но все же тема топика другая.

Те, кто ратует, что аборт лучше ДД, что ДД - это приговор, вы много знаете детдомовских ребят, вы много знаете выпускников ДД? Неужели вы действительно думаете, что ВСЕМ им лучше было не рождаться на свет и их матери сделали большую ошибку, не сделав аборт? Это касается и отказничков, и тех, кто попал в ДД уже позже (став сиротой или просто родившись в семье и впоследствии оказавшись в ДД).
мне хватило 10 дней в обсервации, чтобы моя категоричность насчет абортов прекратила свое существование.
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline  
Старый 24.12.2011, 23:46
ответ для LOLA , на сообщение « Споры является ли аборт убийством или... »
  #1422
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Споры является ли аборт убийством или это всего лишь осуществление права женщины прервать ненужную ей беременность, ведутся на ЛВ давноооо.
Как можно догадаться, эти споры ничем не заканчиваются.
Но все же тема топика другая.

Те, кто ратует, что аборт лучше ДД, что ДД - это приговор, вы много знаете детдомовских ребят, вы много знаете выпускников ДД? Неужели вы действительно думаете, что ВСЕМ им лучше было не рождаться на свет и их матери сделали большую ошибку, не сделав аборт? Это касается и отказничков, и тех, кто попал в ДД уже позже (став сиротой или просто родившись в семье и впоследствии оказавшись в ДД).
как видите, большинство считает, что - да, лучше...
в ЖГ просто все любят решать за других, и мнение каждого - единственно правильное
Алисашка is offline  
Старый 24.12.2011, 23:46
ответ для Zakuraeva , на сообщение « вы знаете, на меня это видео не... »
  #1423
АлеКсеня
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: на брегах пустынной Волковки
Сообщений: 410


цитата из одного человека, который давно уже участвует с подобных спорах, и так аргументированно, как нам, форумчанам, еще учиться.

"почти полный набор проабортных аргументов. Самое интересное, что все они легко разбиваются.

1) "У женщины должен быть выбор, рожать или не рожать" - WRONG. В данном случае речь идет о подмене понятий. Сторонники абортов не пытаются бороться за контрацепцию, они защищают абсолютное право женщины на убийство ребенка.
2) "Жизнь матери должна быть выше жизни эмбриона" - WRONG. В данном случае речь не идет о медицинских показаниях, как можно подумать, прочитав фразу - нет, речь идет о социально-экономическом будущем некстати забеременевшей матери.
3) "В случае изнасилования аборт обязателен" - WRONG. Почему за преступление отца жизнью платит ребенок - совершенно неясно. Удивительно, что не предлагается убивать детей убийц, воров и т.д.
4) "Эмбрион - не человек" - WRONG. Где проходит граница между не-человеком и человеком, не поясняется, но убить не-человека, конечно, гораздо проще, чем человека.


Навскидку вспоминаю еще несколько аргументов за аборты:

5) Эмбрион не может считаться человеком, потому что не может выжить без матери - WRONG. Новорожденный тоже не может выжить без матери, без помощи извне также не может выжить старик, инвалид и т.д.
6) Эмбрион не разумный человек - WRONG. Реакции младенца также лишены серьезных признаков разума, кроме того, существует значительное количество людей, страдающих расстройствами психики, которых в такой логике также следует убивать.
7) Если запретить аборты, их будут делать подпольно - WRONG. Уголовные кодексы запрещают огромное количество действий, которые все равно совершаются. Это не повод декриминализировать преступления.
8) Судить об абортах может только женщина (вар.: рожавшая, мать, делавшая аборт) - WRONG. Если об аборте может судить только мать, то об изнасиловании может судить только насильник (вар.: мужчина) Что, разумеется, неверно.
9) Запрет абортов - это попытка подчинить женщину - WRONG. Противники абортов защищают право детей на жизнь, и только. Противники абортов не имеют ничего против того, чтобы во время полового акта использовались барьерные контрацептивы - именно так противники абортов видят реализацию права женщина на распоряжение своим телом. Противники абортов не идентичны противникам контрацепции, сторонникам женского обрезания, насилия над женщинами и т.д. Попытка объявить противников абортов женоненавистниками - это попытка ведения грязной дискуссии.

UPD: еще вспомнились аргументы:

10) Ребенок должен быть желанным - WRONG. В этой логике ребенок всем должен, а если он (прожив несколько недель) не успел стать желанным - его надо убить. Ответственности взрослой женщины и взрослого мужчины, зачавших ребенка, в данном случае как бы и не существует.
11) Ребенок должен расти счастливым, материнство должно быть осознанным - WRONG. Как и в предыдущем аргументе, неспособность (по мнению матери) еще нерожденного ребенка вызвать некую социальную реакцию (у нее, матери, или у окружения) должна, по логике сторонников абортов, караться смертью ребенка. Кроме того, не поясняется, почему мать, в таком случае, не может убить ребенка через месяц, год или пять лет после рождения, если вдруг окажется, что счастливого материнства не получается, да и ребенок, с ее точки зрения недостаточно счастлив."

если что, это отсюда
надеюсь, модераторы коммерческой ссылкой не посчитают

http://sumlenny.livejournal.com/631312.html
__________________
что еще остается некрасивой женщине, кроме как быть умной...
АлеКсеня is offline  
Старый 24.12.2011, 23:46   #1424
Я не такая :)
Наш человек
 
Аватар для Я не такая :)
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5 913


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Ну, мне действительно всё равно, что Вы пишете, но речь не об этом.
Вы писали про наркоманов и алкашей, про их финансовые проблемы (денег на аборт им не хватает). Я написала, что лучше предложить им бесплатную стерилизацию, это действеннее аборта. Добровольную, естественно, но ведь есть предложения, от которых трудно отказаться.

Если женщина не хочет ребёнка, то нужно делать стерилизацию. То же самое неплохо предложить мужчине, который не хочет ребёнка.
Если они "пока не хочут", то будут осторожны и аккуратны, особенно зная, что ответственность за содержание детей будет лежать на них.
Я не очень понимаю почему вы свою пропаганду стерилизации приписываете к моим постам? Вы не могли бы как-то существовать с вашей идеей без меня?
Я не такая :) is offline  
Старый 24.12.2011, 23:48   #1425
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
мне хватило 10 дней в обсервации, чтобы моя категоричность насчет абортов прекратила свое существование.
Я не про аборт как таковой спрашиваю. Я спрашиваю про деток из ДД.
LOLA is offline  
Старый 24.12.2011, 23:48
ответ для LOLA , на сообщение « Споры является ли аборт убийством или... »
  #1426
Я не такая :)
Наш человек
 
Аватар для Я не такая :)
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5 913


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Споры является ли аборт убийством или это всего лишь осуществление права женщины прервать ненужную ей беременность, ведутся на ЛВ давноооо.
Как можно догадаться, эти споры ничем не заканчиваются.
Но все же тема топика другая.

Те, кто ратует, что аборт лучше ДД, что ДД - это приговор, вы много знаете детдомовских ребят, вы много знаете выпускников ДД? Неужели вы действительно думаете, что ВСЕМ им лучше было не рождаться на свет и их матери сделали большую ошибку, не сделав аборт? Это касается и отказничков, и тех, кто попал в ДД уже позже (став сиротой или просто родившись в семье и впоследствии оказавшись в ДД).
Вы имеете какое-то отношение к ДД? Вы волонтер? Сотрудник?

Лично мне хватило нескольких дней в больнице с дитем, чтобы насладиться жизнью отказников.....
Я не такая :) is offline  
Старый 24.12.2011, 23:50
ответ для Zakuraeva , на сообщение « вы знаете, на меня это видео не... »
  #1427
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
вы знаете, на меня это видео не произвело впечатления, я видела узи в семь недель, видела в 12, 13, 24, 26, 28.....возможно, потому, что абстрагировалась от увиденного
А я это видео не смотрела не потому, что впечатлительная,
а потому что не люблю, когда агитируют и манипулируют.
Хотя, конечно, далеко не всегда удаётся избежать этого.

Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
Права нерожденных...пока ребенок не родился- он не может существовать вне тела женщины....отсюда, скорее всего и то количество абортов, которое есть
Да, согласна, поэтому условно приняли ( юридически и наверное -- биологически тоже ),
что пока не родился -- не человек. Но это всё же искусственно созданные определения.
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 24.12.2011, 23:51
ответ для LOLA , на сообщение « Я не про аборт как таковой спрашиваю. Я... »
  #1428
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Я не про аборт как таковой спрашиваю. Я спрашиваю про деток из ДД.
общалась, возможно не так плотно, как некоторые, но, в большинстве своем эти люди не рады своей жизни. И тем более, тому, детству, которое у них было.
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline  
Старый 24.12.2011, 23:53   #1429
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А я это видео не смотрела не потому, что впечатлительная,
а потому что не люблю, когда агитируют и манипулируют.
Хотя, конечно, далеко не всегда удаётся избежать этого.

Да, согласна, поэтому условно приняли ( юридически и наверное -- биологически тоже ),
что пока не родился -- не человек. Но это всё же искусственно созданные определения.
вы знаете. я всех своих детей любила с момента увиденных//, но, пока нет 100% контрацепции рекомендовать рожать и отдавать в ДД как-то однобоко, так же как и рекомендовать аборт при наличии нежелательной беременности, это все сугубо мое мнение. Может это у меня излом в сознании, но если не хочешь вынашивать рожать и воспитывать- не давай эту жизнь. И, да, я верю в то, что мои дети получили шанс родится у других родителей.
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline  
Старый 24.12.2011, 23:53   #1430
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Я всегда хочу :) Посмотреть сообщение
Вы имеете какое-то отношение к ДД?
Имею.
Волонтером назвать себя не могу, но периодически что-то делаю для деток из ДД. Имею несколько знакомых - выпускников ДД, имею родственницу, взятую из ДД, имею племянницу, взятую в ДД. Имею в знакомых больше десятка семей, имеющих приемных детей.
LOLA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena