Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 16:41   #1421
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Подскажите сроки получения компенсации на школьную форму и пособие на ребенка страше 7 лет.
В начале ноября подала документы в МФЦ, до сих пор ничего не перечисляют.
Это нормально или уже надо выяснять, и можно ли по телефону?
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:46   #1422
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Подскажите сроки получения компенсации на школьную форму и пособие на ребенка страше 7 лет.
В начале ноября подала документы в МФЦ, до сих пор ничего не перечисляют.
Это нормально или уже надо выяснять, и можно ли по телефону?
можно для начлаа просто позвонить по телефону в МФЦ))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:52   #1423
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Подскажите сроки получения компенсации на школьную форму и пособие на ребенка страше 7 лет.
В начале ноября подала документы в МФЦ, до сих пор ничего не перечисляют.
Это нормально или уже надо выяснять, и можно ли по телефону?
я в 20 числах ноября подавала все доки, тоже еще ничего не перевели и даже детская карта еще не готова
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:54
ответ для Leloma , на сообщение « http://saint-petersburg.ru/m/306512/zako... »
  #1424
Dim_Masik
Участник
 
Аватар для Dim_Masik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Спустили с небес на землю...
__________________
Анастасии 8 лет, Дмитрию 5 лет
Dim_Masik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:18   #1425
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
По почте удобнее всего . Да, долго, но в конце концов получите.
Так то оно так, но мы уже декларацию заполнили на 2010 год и муж удачненько едет на следующей неделе к своим родителям навестить их Да и не знаем как правильно шапку заявления оформлять (какой филиал налоговой и т.д.), так что сначала сделаем это лично, а потом уже по почте на 2011 год пересылать будем, но это уже в феврале, ибо декларация 2011 года будет в инете и в налоговой только к этому времени, пока ее у них нет и соответственно документы не принимаются. Как нам объяснили, что дело в каких-то циферках, они еще сами не знают, какие надо вписывать Вообе сложилось впечатление, что среди работников налоговой Выборгского р-на вообще мало кто в чем-либо уверен
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:58   #1426
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Еще возник такой вопрос: я хочу подать доки на ГСП (мне отказали по причине отсутствия субсидии на жильё). Мне на субсидию надо подавать везде? И у мужа, и у меня (мы в разных квартирах прописаны). И какие доки для субсидии нужны? И как вообще на неё подавать, если прописаны в квартире не только мы, но и родственники? Как они считать будут? У моей мамы, например, З/П не позволяет на субсидию подавать. А у мужа вообще куча народа прописано... Что делать в такой ситуации?
В этой же теме, где-то чуть раньше уже были ссылки на субсидию. У меня тоже народу куча. Насколько мне удалось выяснить нужно документы либо на всех подавать, либо доказывать, что ведете раздельное хозяйство. При этом нужны документы (почтовый переводы или расписки от других прописанных в квартире), каким образом вы учавствуете в оплате коммунальных услуг.
Про себя уже поняла, что мне ее не оформить. Мне тут уже отвечали, что оформляют с заявлением "не могу оформить по такой-то причине", либо буду получать официальный отказ в субсидии.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:59   #1427
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Подскажите сроки получения компенсации на школьную форму и пособие на ребенка страше 7 лет.
В начале ноября подала документы в МФЦ, до сих пор ничего не перечисляют.
Это нормально или уже надо выяснять, и можно ли по телефону?
странно, мне обычно в следующем месяце после подачи заявления все приходит.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:06   #1428
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Услышала в народе, что нам еще положено - оказывается по машине каждой многодетной семье
(только надо мной не смейтесь - я знаю две семьи с восемью детьми, которые действительно получили положенные ИМ микроавтобусы)
А я вот все мечтаю, чтобы нам талоны на бензин вместо бесплатного проезда в общественном транспорте давали. У вас получается с детьми в городском транспорте ездить? Я только на метро и то, 2-3 раза за год. В маршрутке очень редко (если машина сломается), и то все косятся, стараются отодвинуться (типа, чтобы дети не испачкали). Дети тоже ноют, особенно если мест нет. А как бы в положеный нам бесплатный автобус влезли, который вообще ездит, изредка даже не представляю. У вас это получается?
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:09
ответ для isidora , на сообщение « В этой же теме, где-то чуть раньше уже... »
  #1429
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
В этой же теме, где-то чуть раньше уже были ссылки на субсидию. У меня тоже народу куча. Насколько мне удалось выяснить нужно документы либо на всех подавать, либо доказывать, что ведете раздельное хозяйство. При этом нужны документы (почтовый переводы или расписки от других прописанных в квартире), каким образом вы учавствуете в оплате коммунальных услуг.
Про себя уже поняла, что мне ее не оформить. Мне тут уже отвечали, что оформляют с заявлением "не могу оформить по такой-то причине", либо буду получать официальный отказ в субсидии.
Доказвать особо не надо: нужно прийти подавать документы с теми членами семьи, которые не претендую на субсидию, чтобы они написали заявление об отказе от неё с пометкой, что свою часть квартплаты они оплачивавают в таком-то размере (общую сумму разделить на количество прописанных).
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:13   #1430
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Доказвать особо не надо: нужно прийти подавать документы с теми членами семьи, которые не претендую на субсидию, чтобы они написали заявление об отказе от неё с пометкой, что свою часть квартплаты они оплачивавают в таком-то размере (общую сумму разделить на количество прописанных).
Ага, это если их интересует вопрос получения вами (или мной) субсидии. Моим родственникам на это все глубоко начихать
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena