Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 22:37   #1421
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
надо срочно вводить прививку от сифилиса! вон у воспитателя детсада 40, что в московском районе - обнаружили сифилис, только что на яндексе прочла
А про очередную вспышку кори в Ломоносовском районе прочли?
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:03
ответ для Hemul , на сообщение « Мы обе прекрасно понимаем, что я имела... »
  #1422
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Мы обе прекрасно понимаем, что я имела ввиду, зачем все это перитирать по сто раз?
Тот кому это действительно интересно, какие то выводы для себя почерпнет.
Спорить и доказывать свою правоту мне абсолютно неинтересно, считаю нужным в топике приводить какие интересные наблюдения, может ссылки или справки, которые читают люди которые еще не определились.
Сама тоже люблю читать, потому как не определилась.

К обеим сторонам отношусь уважительно, это осознанный выбор, поэтому кого то переубеждать гнилое дело. Хочу чтоб ко мне тоже относились уважительно, подколок не понимаю и не признаю.
Я не хотела никого задеть или обидеть
Просто поинтересовалась, откуда такая информация ибо в оф.источниках ее нет и быть не может (я про расовою принадлежность заболевших)
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:46   #1423
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Что значит "занималась"? проводили собственные исследования?
Я просто понять не могу, как Вы русских от нерусских в статистике отличали? Да еще и по всей России? В сводке национальность не указывается
Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Я не хотела никого задеть или обидеть
Просто поинтересовалась, откуда такая информация ибо в оф.источниках ее нет и быть не может (я про расовою принадлежность заболевших)
Если вам действительно это интересно, то читала я про определенный город, название уже не помню, там было что то типо интервью с фтизатром. Там как раз писалось о пользе БЦЖ, но еще упоминалось о городской больнице, которая была создана как раз для случаев детского туберкулеза этих тяжелых форм. Так вот больницу закрыли более 10 лет назад за неимением этих самых случаев, как призналась фтизиатр и приводились еще такие данные в целиком по России, конечно есть такие случаи - но они единичны. А вот осложнения от БЦЖ стали встречаться довольно часто, поэтому сейчас встает вопрос об отмене ревакцинации в 7 лет, вобщем спорят нужна ли она, многие фтизиатры склоняются что в 7 лет уже вроде как не надо.
Меня вопрос ревакцинации мало волнует, потому как ребенок мой старший считается тубинфицированным, поэтому ревакцинироваться нам уже не надо. Поскольку еще года 3 назад этот вопрос про туберкулез у меня стоял остро, я много читала и консультировалась по этому поводу. Сейчас очень рада что написали отказ от химии, тогда это было очень тяжелое решение для меня. Сейчас сына уже сняли с учета, но тогда крови попили много.
Среди моих знакомых, были осложнения после БЦЖ - по факту практически тот же самый туберкулез, поэтому у меня сейчас двоякое мнение, делать прививку против такого серьезного заболевания чтобы уберечь ребенка или получить осложнение в виде него же своими руками.
В нашей Филатовской больнице осложнения регистрируются ежегодно, порядка 5 в год. Оперироваться направляют как раз в 3-ку. Как дело обстоит в других больницах - не знаю. Лично для меня 5 в год не так и мало, при условии что все таки существуют еще другие больницы.
Сколько реально случаев заражения туберкулезом среди детей в Питере в один год - не знаю, такой информации не нашла.

Прошу меня не цитировать и не писать про приезжих, обстановку в нашем городе и т.д., я взрослый человек и все это прекрасно понимаю. Написала свои личные мысли и наблюдения, вдруг кому то будет полезно.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:01   #1424
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Просто поинтересовалась, откуда такая информация ибо в оф.источниках ее нет и быть не может (я про расовою принадлежность заболевших)
я прям статистикой не интересовалась, но мне,в свое время, педиатр из дет.инф. больницы говорила,что много случаев именно среди южных деток.
объясняла мне на "простом" языке примерно так: люди приехали из климатического рая в болото и просто не в состоянии справиться с "нашими" инфекциями.
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:06   #1425
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Hemul, спасибо за ответ чуть-чуть поправлю - в 3ке нет хирургов, поэтому туда направлять не могли, что-то путаете
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:55
ответ для Spiritenok , на сообщение « Hemul, спасибо за ответ:flower:... »
  #1426
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Hemul, спасибо за ответ чуть-чуть поправлю - в 3ке нет хирургов, поэтому туда направлять не могли, что-то путаете
Почему путаю?
Туберкулезное отделение там, и них свои хирурги. Я как понимаю, даже с др. городов дети едут.
Вот у нас из помесячного топика девочке в 2 мес. тоже там вырезали лимфоузлы.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena