Цветы из ткани - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 12:15
ответ для ABV , на сообщение « Уважаемые мастерицы! У меня, наверное,... »
  #1421
Шелковница
Активный участник
 
Аватар для Шелковница
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Алёныч Посмотреть сообщение
Выставляя мутные фото -вы показываете неуважение к участникам топика. Ну есть правила на форумах определённые- это как выставка (для показа или разбора)!! Нас- новичков на лоскутке с самого начала учат преподносить работу, чтобы она была видна, чтобы не затруднять людей, чтобы они не портили зрение. А вы, человек с таким стажем, а что не разработка, то всё незаконченное или мутно -непонятное.
Конечно, вы сейчас начнёте кидать помидоры в мой адрес, но попрошу вас просто без дебат, переснять работу или попросить кого-нибудь у кого есть фотоаппарат. И все с удовольствием полюбуются вашим "капризом"!!
В том, что фотографии у меня получаются не лучшего качества, согласна. Перефотографировала, надеюсь, что так видно лучше


Учитывая тон вашего разговора, Алёныч, пару слов все же скажу Неуважение к пользователям - это показ фотографий в полном размере, так, как это делаете вы. Тем, более, что я вас лично просила показывать их в режиме превью. И такое требование есть не только на указанном вами форуме, это общий вопрос, практически, для всех форумов. Повторно прошу выставлять фотографии в режиме увеличения их по клику!

Насчет "незаконченности" моих разработок. А зачем заканчивать то, что я показываю как рабочий момент в разработке, и зачастую так и пишу, что это "рабочий момент"? Это проверка технологий, черновик, а не готовое изделие. Я хочу показать новинки, которые желающие могут считать с фотографий и применить их у себя.
Вернусь к предыдущей моей разработке, ягоде шиповника, обещала сфотографировать ее покрупнее.



Мир познается в сравнениях, для примера приведу ягоды выполненные в "японском варианте" одной из наших мастериц. Специально обрезала фотографию, чтобы не указывать конкретное авторство фото. Тут дело не в мастерстве изготовления, а в особенностях технологического процесса изготовления данного элемента цветочной композиции

__________________
Джинсовый мак. Моя работа и виртуальный портрет
Шелковница is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:54
ответ для Ренаточка , на сообщение « Цветы из ткани »
  #1422
Катринбенуа
Активный участник
 
Аватар для Катринбенуа
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 410


Мои предположения, что дело в фотоаппарате.
Вот у меня их три и на двух получаются плохие фотографии, на профессиональном хорошие, но учитывая , что я его уронила, то это осталось в прошлом. Сейчас мои фото тоже оставляют желать лучшего. И не могу же я постоянно искать кого-то, что бы сделать фото. Данная работа на мой взгляд выставлена не для разбора полетов, как многие выставляют на лоскутке. Ну и не каждый имеет возможность купить качественный фотоаппарат, (я конечно не знаю фин. возможностей Шелковницы и поэтому смотрю на ситуацию в целом).
Катринбенуа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:44   #1423
Алёныч
Мега-элита
 
Аватар для Алёныч
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 3 644


Цветы снимаю обычной цифровой мыльницей Canon купленным лет 7 назад, снимаю на автомате, хотя есть и хороший фотоаппарат, некоторые снимки делаю им, конечно уже не для форумов.

Для того, чтобы фото было резкое, нужно при фотографировании нажать кнопочку спуска до половины, на экране появится зелёненькое окошко показывающее ту область, на которой будет фокус, а потом уже нажимать спуск до конца. Любой фотоаппарат, даже встроенный в телефон имеет автофокус, если он не фокусирует значит он просто сломан .
Алёныч is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:10   #1424
Алёныч
Мега-элита
 
Аватар для Алёныч
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 3 644


Цитата:
Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
В Неуважение к пользователям - это показ фотографий в полном размере,

На нашем форуме нет запрета или ограничения по размеру. С 2006 года ни разу таких замечаний и просьб не встречала.
Алёныч is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:03
ответ для Ренаточка , на сообщение « Цветы из ткани »
  #1425
Родное сердце
Участник
 
Аватар для Родное сердце
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 240


Тут, я думаю, дело не только в аппарате, а еще и в освещенности. У меня неплохая мыльница, но если не хватает освещенности, снимок тоже может быть не четким. Именно для того, что бы не мучиться с поисками светлого места, я и сделала лайтбокс. Времени у меня на это ушло минут 30.

Можно сравнить.
Этот снимок сделан в лайтбоксе:


А этот на балконе в светлый день:



Разница видна. А если б я снимала в помещении с искусственным освещением, она была бы еще видней.
Родное сердце is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:26   #1426
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


моя новая проба: георгин из фетра
фото правда не очень удачное
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:37
ответ для Алёныч , на сообщение « На нашем форуме нет запрета или... »
  #1427
Шелковница
Активный участник
 
Аватар для Шелковница
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Алёныч Посмотреть сообщение
На нашем форуме нет запрета или ограничения по размеру. С 2006 года ни разу таких замечаний и просьб не встречала.
Тем более, на ЛВ нет ограничений по качеству фотографий. А то, что пишут на том ресурсе, который вы упоминаете, это их внутренние правила, которые к ЛВ никакого отношения не имеют.
Мои хорошие цветы видны и на плохих фотографиях Наверняка все читали, что как нафотошопит мастер фотографию своего цветка, вышлет покупателю, а тот при получении считает, что ему перепутали и выслали другой цветок
Нельзя в жизни уметь делать все хорошо. Я не фотограф, и это не профессиональный форум фотографов, где недотянутые параметры фотографий вызывают у профи головную боль.
И здесь не выставочный зал, где показывают завершенные работы. Это рабочая тема по цветоделию, в которой любой участник может показать работы в том виде, который сочтет нужным. Алёныч, и не стоит очередной раз пытаться устроить скандал, тем более понятно, зачем вы это делаете
Но, конечно, хорошие фотографии иметь хотелось бы. Не говорю, что брошу все, и займусь работой в этом направлении, но... подумаю
__________________
Джинсовый мак. Моя работа и виртуальный портрет
Шелковница is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:38   #1428
Шелковница
Активный участник
 
Аватар для Шелковница
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Настеньк@ Посмотреть сообщение
моя новая проба: георгин из фетра
фото правда не очень удачное
Хороший цветок, поздравляю!
__________________
Джинсовый мак. Моя работа и виртуальный портрет
Шелковница is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:21
ответ для Ренаточка , на сообщение « Цветы из ткани »
  #1429
Катринбенуа
Активный участник
 
Аватар для Катринбенуа
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 410


Родное сердце да разница видна, здорово! А как вы его сделали и из чего? Если ни секрет.
Катринбенуа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:36
ответ для Шелковница , на сообщение « Хороший цветок, поздравляю! »
  #1430
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
Хороший цветок, поздравляю!
Спасибо большое!!!!
Очень приятно, тем более от такого мастера как Вы
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena