Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 01:02
ответ для Glück , на сообщение « А что именно смотрели в Стокгольме?... »
  #1421
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
А что именно смотрели в Стокгольме? Экскурсии заказывали?
Экскурсии не заказывали......вечером в пятницу погуляли по вечернему Стоку....в субботу пошли с детьми в Юнибакен,потом на Васу...Аквария была закрыта,в Скансен уже не успевали...в Таллинне покатались на экскурсионном двухэтажном автобусе,потом погуляли по старому городу...очень мало времени на все.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:09   #1422
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Я оплатила экскурсию в Стокгольме, обзорная+Юнибакен, поэтому надеюсь выйти побыстрее, т.к. написано, что экскурсионные группы выходят приоритетно, в Таллинне у нас тоже экскурсия (обязательная от турфирмы), поэтому тоже надеюсь не долго выходить... А вот в Хельсинки С учетом того, что будет очень много именно транзитных пассажиров (тех же китайцев, как ни странно) с чемоданами
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:13
ответ для Glück , на сообщение « Я оплатила экскурсию в Стокгольме,... »
  #1423
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Я оплатила экскурсию в Стокгольме, обзорная+Юнибакен, поэтому надеюсь выйти побыстрее, т.к. написано, что экскурсионные группы выходят приоритетно, в Таллинне у нас тоже экскурсия (обязательная от турфирмы), поэтому тоже надеюсь не долго выходить... А вот в Хельсинки С учетом того, что будет очень много именно транзитных пассажиров (тех же китайцев, как ни странно) с чемоданами
Не знаю...мне кажется,это рекламный трюк...когда мы уже выходили-экскурсионные группы только собирались на верхней палубе...это было неоднократно сказано по трансляции....это тот вариант-когда семеро одного ждут....
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:17   #1424
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Ну... значит, напишу тут правдивый отзыв
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:18
ответ для Glück , на сообщение « Ну... значит, напишу тут правдивый... »
  #1425
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Ну... значит, напишу тут правдивый отзыв
Ну может в Вашем случае-все будут более дисциплинированные!!
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 03:10   #1426
~Птичка~
Активный участник
 
Аватар для ~Птичка~
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 585


это ж до какой степени нужно экономить, что бы брать с собой кучу еды-чайник,кофе-чай,копченая колбаска-сыр,копченые куриные крылышки,печенюшки-фруктовое пюре Рич,бананы-яблоки -раскладывать это всё в тесной каюте- я просто представила
~Птичка~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 03:42   #1427
Галка_
Гость
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
кондей работал идеально,кровати удобные,белье новое,полотенца меняли каждый день(при том,что на пол я их не кидала),убирали-пылесосили каждый день
Вот и нашли "десять" отличий... у нас была каюта на 2-м этаже. Убирали редко, полотенца поменяли у того, кто их бросил на пол (кое-кто из нас переживал, что так вообще без полотенчика останется), кондей был на полной катушке, но этого только-только хватало, ...и бумаги туалетной было недостаточно, так что нужно было ее ходить просить, несмотря на то, что она закончилась и уборщица была тогда у нас в номере...
А Кроватки и чистота белья-ОК.

Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Каждый выход-вход с парома-гемор жуткий...толпа народу-все толкаются....
Может, если выходить чуть позже, чем прибывает паром, то это получится по-легче.
В Стокгольме вообще получается можно с борта "Анастасии" видеть, прошла ли основная очередь,
а в Таллине мы экскурсию не брали и вышли тихо и спокойно, но правда чуть позже.
А засада была, по моему мнению при возвращении из Таллина на паром...Пришли в 17-20 и практически до 17-55 и стояли, паром вышел с задержкой.
Кстати говоря, те кто расчитывал получить такс фри-пролетел, т.к. таможенники ушли в 17-45, а очередь соответственно не позволила пробиться...
И еще: при возвращении в Питер также можно совершенно избежать какой-либо очереди (если вы не очень сильно на работу опаздываете). Мы вышли примерно в 9-30, все отлично, а наша попутчица вышла раньше и стояла полчаса...
При желании, в Питере можно даже выспаться, завтрак (судя по програмке, которую ежедневно можно брать на столе информации) был накрыт до 11-00.
И еще: всегда объявляют порядок очередности выхода пассажиров: в Стокгольме сначала приглашали граждан Евросоюза (считаю наглостью), потом соответственно, каюты высших классов, а потом уже все остальные... Не знаю, если не послушать и пойти когда захочется, пропустят? Но мы не торопились...

Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
...еле-еле где нашли детей на набережной вечером покормить...все было закрыто...даже широко рекламированные ранее ларьки с хот догами.
Ага, так что если будете старом городе-луше там и кушать, а мы после него потопали к Т-централе, и в 23-00 перед носом все ресторанчики приличные закрылись, работала закусочная с гамбургерами, кот напротив макдональдса, там было все оч соленое, перченое, даже салат, но однозначно дешевое...Но, это то, что нам попалось по пути, возможно что-то где-то еще нужно было поискать

Вообще-то это минусы, кот мы отметили, но в целом путешествие на наш взгляд довольно приятное. Конечно рассчитывать на отдых люкс не нужно, и, если брать нас, все получилось недорого и поэтому считаем, что оно соответствовало оплаченному сервису.
По-позже напишу что понравилось, а этого было немало!
Галка_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:43   #1428
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от ~~Мята~~ Посмотреть сообщение
это ж до какой степени нужно экономить, что бы брать с собой кучу еды-чайник,кофе-чай,копченая колбаска-сыр,копченые куриные крылышки,печенюшки-фруктовое пюре Рич,бананы-яблоки -раскладывать это всё в тесной каюте- я просто представила
Зато мы не экономили на другом...это раз...и два-зато я взяла то,что гарантировано ест мой ребенок...даже на ужине,где выбор несколько поболе,чем на завтраке-она почти ничего не ела....не любит она рыбу-морепродукты и тыды..И потом-кто сказал,что надо все "раскладывать по тесной каюте"-все замечательно поместилось в пакетик,который стоял под столом и при необходимости доставался...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:54   #1429
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от ~~Мята~~ Посмотреть сообщение
это ж до какой степени нужно экономить, что бы брать с собой кучу еды-чайник,кофе-чай,копченая колбаска-сыр,копченые куриные крылышки,печенюшки-фруктовое пюре Рич,бананы-яблоки -раскладывать это всё в тесной каюте- я просто представила
А что такого? Была правда на Марии пока, но цены нашведский стол считаю необоснованно большими. Планируем использовать Анастасию в качестве всего лишь транспорта по пути, поэтому собираемся тоже брать еду с собой Плыть то сутки в 1 сторону. Если просуммировать ужин-завтрак-обед-ужин и умножить на четверых проще уж самолетом тогда
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:06
ответ для Maitre , на сообщение « А что такого? Была правда на Марии... »
  #1430
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
А что такого? Была правда на Марии пока, но цены нашведский стол считаю необоснованно большими. Планируем использовать Анастасию в качестве всего лишь транспорта по пути, поэтому собираемся тоже брать еду с собой Плыть то сутки в 1 сторону. Если просуммировать ужин-завтрак-обед-ужин и умножить на четверых проще уж самолетом тогда
+10000000!!!!400 евро только на жрачку?????при том,что ребенок у нас пока бесплатно-это...Смысл тогда тащиться паромом??????Быстрее,лучше и гораздо комфортнее лететь самолетом....и времение меньше потратишь и в Стоке больше посмотришь...
Marusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena