***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 15:07   #1421
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Aleхandria Посмотреть сообщение
Девы, вот вопросик назрел? Как у вас в садиках отмечают др?
Нам тортик принести не разрешили буду печь кекс.
Нам не разрешили ничего шоколадного, потому как у некоторых деток аллергия, чтоб никто не расстроился. Сказали принести что-то штучное!, чтобы именинник сам всем смог раздать я сама ходила в этот сад и тогда также было, никогда тортиков не было.

Посоветовали принести или пряники или мармелад или яблоки. Вот так вот скромно
irratis is offline  
Старый 02.02.2012, 16:19
ответ для irratis , на сообщение « Нам не разрешили ничего шоколадного,... »
  #1422
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
Нам не разрешили ничего шоколадного, потому как у некоторых деток аллергия, чтоб никто не расстроился. Сказали принести что-то штучное!, чтобы именинник сам всем смог раздать я сама ходила в этот сад и тогда также было, никогда тортиков не было.

Посоветовали принести или пряники или мармелад или яблоки. Вот так вот скромно
у нас приносят мишек барни, киндеры, еще какие-то конфеты - всем детям именинник раздает..
Alinchik is offline  
Старый 02.02.2012, 16:31
ответ для Alinchik , на сообщение « у нас приносят мишек барни, киндеры,... »
  #1423
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
у нас приносят мишек барни, киндеры, еще какие-то конфеты - всем детям именинник раздает..
у нас также.
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline  
Старый 02.02.2012, 16:40
ответ для irratis , на сообщение « Нам не разрешили ничего шоколадного,... »
  #1424
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
да , только в ноябре запущен..из 16 необходимых воспитателей трудятся 9!!! Наша беременная на уже хорошем сроке..спросить как-то не удобно, дотянет ли до лета, так не охото что б опять кто-то новенький пришел..и так это уже третья что ли
А вдруг кто хороший появится?
У нас пока только одна воспитательница поменялась. Примерно половина родителей не сразу это заметила (я из этой половины), некоторые не уверена, что в курсе до сих пор. Из оставшейся четверти родителей имеются: папа, чуть не убивший новую воспитательницу за то, что она пришедшему после 9 часов (т.е. опоздавшему) "не дала ребенку кушать" и мама с ТДО девочки с ТДО, которая в дни работы новой воспитательницы просто не приводит ребенка. Нарекания прочих - перед едой велят сидеть на стульчиках за стлликами, сложив ручки, и ничего не делать. Я видела из плохого 10-минутный трендеж нога на ногу по телефону (не разговор по делу, а именно болтовню), а дети бегают по группе сами по себе (надо, правда заметить, что дома я так же себя веду). Но после беседы с заведующей вроде стало получше. У Моти вообще не было к ней претензий - она сама сидит и за детьми иногда как в телевизоре наблюдает, но некоторые дети отказывались идти в сад.
Вторая тетенька очень хорошая.
Видимо, не так много хороших безработных воспитателей.

Цитата:
Сообщение от Aleхandria Посмотреть сообщение
Девы, вот вопросик назрел? Как у вас в садиках отмечают др?
Нам тортик принести не разрешили буду печь кекс.
У нас приносят киндеры, чупа-чупсы, конфеты. Я хотела бы принести тортик типа Санчо-Панчо, практически диетический, вот надо спросить. Соне в сад носила тортики из Севера в свое время.

Про ненормативную лексику. Я не матерюсь за рулем, называю участников движения ласково лишь "урод" или "козлина" (последнее стараюсь ужать до козлевича). А вот папа у нас - виртуоз, но на зарубежном языке ребенок (младший) пока не понимает всей красоты слога. Старшая прекрасно понимает. Я как-то спросила, как же он вырос-то в сознании, что МОЖНО так ругаться? Папа, поди, ругался? А муж, покраснев, ответил "Нет, мама".
__________________
Aiti is offline  
Старый 02.02.2012, 17:13
ответ для Aiti , на сообщение « А вдруг кто хороший появится? У нас... »
  #1425
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Видимо, не так много хороших безработных воспитателей.
я бы сказала - невыразимо мало
У нас столько воспитателей поменялось, что я даже не смогу посчитать. Вот последние 3 месяца стабильно две ходят. А раньше прямо конвейер какой-то был
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline  
Старый 02.02.2012, 18:14
ответ для Aiti , на сообщение « А вдруг кто хороший появится? У нас... »
  #1426
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Про ненормативную лексику. Я не матерюсь за рулем, называю участников движения ласково лишь "урод" или "козлина" (последнее стараюсь ужать до козлевича). А вот папа у нас - виртуоз, но на зарубежном языке ребенок (младший) пока не понимает всей красоты слога. Старшая прекрасно понимает. Я как-то спросила, как же он вырос-то в сознании, что МОЖНО так ругаться? Папа, поди, ругался? А муж, покраснев, ответил "Нет, мама".




Девочки, а мы сходили к психологу в нашу Лекотеку. Бесплатно. Очень приятная девушка, дала дельные рекомендации, проверила насколько Данино развитие соответствует возрасту и попросила позвонить ей через месяц, сказать как наши дела и есть ли прогресс (дала личный мобильник).
Одно немного расстроило - сказала, что у Дани очень непростой характер. Типа запаситесь терпением, мамочка Впрочем, для меня это не новость, но все-таки специалист подтвердил Теперь уже нет сомнений на этот счет.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 02.02.2012, 18:49
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1427
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Я еще я в шоке от феноменальной детской памяти!
Лечу Даню с начала недели, до сих пор заглядываю в карту, смотрю что, сколько и в какой последовательности капаем. Подхожу к нему с каплями, а он спрашивает "мамочка, это изофра? Аа, нет, полидекса! Ошибся немножко" Да и вообще все знает и помнит лучше меня.
Snowy is offline  
Старый 02.02.2012, 21:55   #1428
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я еще я в шоке от феноменальной детской памяти!
Лечу Даню с начала недели, до сих пор заглядываю в карту, смотрю что, сколько и в какой последовательности капаем. Подхожу к нему с каплями, а он спрашивает "мамочка, это изофра? Аа, нет, полидекса! Ошибся немножко" Да и вообще все знает и помнит лучше меня.
Угу, у меня Степанище тоже, видимо, будет доктором, он даже гомеопатические препараты по названиям знает с 2 лет (всякие там скукумчаки, арсеникумы альбумы и т.д)
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline  
Старый 02.02.2012, 22:23
ответ для MaDi , на сообщение « Угу, у меня Степанище тоже, видимо,... »
  #1429
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Угу, у меня Степанище тоже, видимо, будет доктором, он даже гомеопатические препараты по названиям знает с 2 лет (всякие там скукумчаки, арсеникумы альбумы и т.д)
Маша, будет кому нас лечить в старости

Девочки, ваши детки собираюсь пазлы? Играют САМИ в настольные игры? Вообще САМОСТОЯТЕЛЬНО чем-нибудь кроме машинок занимаются? Опасаюсь за наше развитие.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 02.02.2012, 22:44
ответ для Snowy , на сообщение « Маша, будет кому нас лечить в старости... »
  #1430
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Маша, будет кому нас лечить в старости

Девочки, ваши детки собираюсь пазлы? Играют САМИ в настольные игры? Вообще САМОСТОЯТЕЛЬНО чем-нибудь кроме машинок занимаются? Опасаюсь за наше развитие.
Короче, Аня сама рисует (подолгу и всем, что под руку подвернется), пишет буквы и слова в прописях, собирает пазлы не очень большие, строит всякую неопознанную фигню из всех подручных материалов, вырезает ножницами из бумаги, ляпает наклейки на открытки, лепит из пластилина (в последнее время у нас больше в ходу марципан для лепки, который после лепки благополучно сжирается, выполняет акробатические этюды на спорткомплексе, задействуя все снаряды. Степа не делает ни фига вообще, не рисует, не пишет, не лепит (марципан сжирает просто комочками), пазлы не собирает, из самостоятельно освоенных снарядов на спорткомплексе - только мат (приляжет, ножки на лесенку закинет и отдыхает, а то "вдруг война, а я уставший"), изредка строит что-то из легушек, но без фанатизма. Подолгу может самозабвенно лупить по клавишам синтезатора, радуя соседей альтернативной музыкой, еще может пойти включить себе песенки из маши и медведя и подпевать-подтанцовывать весь диск. Есть у меня подозрение, что девочки побыстрее развиваются Зато 150 раз в день признается мне в любви, Аня это делает редко и сдержанно, чтобы я не расслаблялась, не чаще, чем раз в полгодика Каждый раз смахиваю скупую слезу радости
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena