НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 14:52
ответ для Oreshka , на сообщение « А мы сегодня комиссию проходили. ... »
  #1421
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
А мы сегодня комиссию проходили.
Что-то понаписали нам всего. Расстроилась. Хотя для того, чтобы взяли, может и хорошо.
Ой, а чего написали то?
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 15.02.2012, 14:54   #1422
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Ну это я , наверно, не так выразилась. Я имела в виду, что обычно это происходит с детками постарше. Во всяком случае, я обычно видела таких. Года 2-3, а может и старше. У моей подруги сынок и до школы этим увлекался. Запросто мог завалиться на пол где-нить в торговом центре и биться в истерике.
Вообще это происходит в период с 1 до 2. Кризис второго года жизни. У нас в районе 1,3-1,8 было. Мы много валялись Если не реагировать, то прекращается.
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline  
Старый 15.02.2012, 14:55
ответ для Бобёр , на сообщение « Ой, а чего написали то? »
  #1423
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Ой, а чего написали то?
Я все не перечислю. Там диагнозы логопедические. Основное... сказали, что ребенок тяжелый. ОНР 3 степени, все звуки межзубовые, грубое нарушение звуко-слоговой структуры и т.д.
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline  
Старый 15.02.2012, 14:58
ответ для Бобёр , на сообщение « Гришка нашел мячик, маленький. В... »
  #1424
shotlandka
Старожил
 
Аватар для shotlandka
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Бульвар Новаторов дом 47
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение

Ты понимаешь,если бы у меня перед глазами не было ребенка которых в 4 года говорил совсем по другому,я бы наверное жила и радовалась и считала все нормой развития. А так я знаю,что ребенок может говорит в 4 года без аграмматизмов чистой и правильной речью.Поэтому невольно сравниваю. Любой бы сравнивал.
Хотя безусловно,у младшей отклонения совсем незначительные,но опять таки смотря с кем сравнивать.
У нас речь точь в точь как ты выдержку вставляла,криминала нет, буквы не заменяет, слоги особо тоже..
В том-то и дело что наша подружка в 4 года говорит можно сказать идеально!!! Мы по сравнению с ней ясли по развитию. Тем более перед глазами каждый день живой пример, которому в детстве не поставили "Р" - это Я! А я слышу что Костя уже сейчас говорит также как и я! Меня в детстве поддразнивали в школе с этим, было неприятно одно время, но потом забила.Не хочу чтобы моего ребёнка дразнили если этого можно избежать ещё в детстве!
__________________
Мама, я ведь твоё счастье!!!!!!!!!!!!! (Сынок)
shotlandka is offline  
Старый 15.02.2012, 14:59
ответ для Oreshka , на сообщение « Вообще это происходит в период с 1 до... »
  #1425
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Я все не перечислю. Там диагнозы логопедические. Основное... сказали, что ребенок тяжелый. ОНР 3 степени, все звуки межзубовые, грубое нарушение звуко-слоговой структуры и т.д.
Ничего себе.

Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Вообще это происходит в период с 1 до 2. Кризис второго года жизни. У нас в районе 1,3-1,8 было. Мы много валялись Если не реагировать, то прекращается.
гы. У меня мальчик упорный. Я от него - он за мной. Ляжет с видом на меня и вопит. Я уйду - он опять переместится и рыдает, аки крокодил, краем глаза за мной поглядывая.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 15.02.2012, 14:59
ответ для Бобёр , на сообщение « Гришка нашел мячик, маленький. В... »
  #1426
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Гришка нашел мячик, маленький. В коридоре утащил для обуви ложку длинную. Ходит в хоккей играет. Сам придумал, я не показывала
будущий хоккеист
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline  
Старый 15.02.2012, 15:01
ответ для Oreshka , на сообщение « Я все не перечислю. Там диагнозы... »
  #1427
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Я все не перечислю. Там диагнозы логопедические. Основное... сказали, что ребенок тяжелый. ОНР 3 степени, все звуки межзубовые, грубое нарушение звуко-слоговой структуры и т.д.
Лен, не переживай - это все достаточно не сложно корректируется. Вы же в лого-сад идете? ну как раз они там и будут этим заниматься!
Это стандартные сейчас отклонения от нормы - почти у всех детей, за редким исключением.
И, кстати, чем лучше развита речь, тем чаще встречаются проблемы со звуками - ребенку надо так много всего сказать-рассказать, что ему некогда язык правильно ставить
Это абсолютно наш случай. Вроде все звуки стоят - но как впадает в ажиотаж болтливости - начинает халтурить, надо все время напоминать следать - тогда говорит правильно.

Девочки, не помню, рассказывала или нет - Лиля сама себе звук Р поставила Ей бабушка показала как - она потом неделю ходила с пальцем во рту и повторяла ддрррр. Потом еще каое-то время, что бы правильно сказать Р - палец в рот запихивала по инерции, но зато рычит классно
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline  
Старый 15.02.2012, 15:01
ответ для Oreshka , на сообщение « Я все не перечислю. Там диагнозы... »
  #1428
I-rishka
Мега-элита
 
Аватар для I-rishka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Почитала детский вариант теста..честно говоря, я не считаю, что ребенок, например, должен знать - что такое конфискация
а что в 4 года дети обязаны знать как закипает вода? кто основал Петербург? Какого цвета рубины?
Арифметический меня вверг вообще в шок....

Я наверно придираюсь,.....но это бредовое задание. Если ВСЕ, то все, надо тогда по-другому формулировать:

Убрать все кубики, оставить только четыре.
Векслер с 5 лет только.
Но он до 16 лет, соответственно не все, что там написано предназначено для 5 леток.
Не воспринимайте тест Векслера как шкалу ПРАВИЛЬНОГО развития ребенка. Он создан не для этого. Его используют исключительно в диагностических целях, не для того, чтобы понять, что ребенок должен знать, а что нет.
Цитата:
Сообщение от Аксиньюшка Посмотреть сообщение
а это что мультики или фильмы? мне сейчас не посмотреть...
мультики
Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Гришка нашел мячик, маленький. В коридоре утащил для обуви ложку длинную. Ходит в хоккей играет. Сам придумал, я не показывала
Молодец. Никита ложку для обуви для других целей использует-он ею игрушки под диваном достает и свет включает
Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
А мы сегодня комиссию проходили.
Что-то понаписали нам всего. Расстроилась. Хотя для того, чтобы взяли, может и хорошо.
Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Я все не перечислю. Там диагнозы логопедические. Основное... сказали, что ребенок тяжелый. ОНР 3 степени, все звуки межзубовые, грубое нарушение звуко-слоговой структуры и т.д.
Так это значит, что вас в логосад возьмут? там заниматься будут, зато до школы большинство проблем решат.
не переживай.

Что то мы резко все стали докапываться до детей.
Мне мама говорит, что я больная мамаша, постоянно ребенка чем-то нагружаю, не даю спокойно играть. Игрушки покупаю только "полезные". Книги постоянно ищу, пособия. Мама все говорит-как она нас без всего этого вырастила
__________________


Любимый Китенок появился 3 ноября 2007 года.

I-rishka is offline  
Старый 15.02.2012, 15:03
ответ для Бобёр , на сообщение « Ничего себе. гы. У меня мальчик... »
  #1429
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Ничего себе.



гы. У меня мальчик упорный. Я от него - он за мной. Ляжет с видом на меня и вопит. Я уйду - он опять переместится и рыдает, аки крокодил, краем глаза за мной поглядывая.
Лена... мы уходили с площадки так. Она валилась на землю и орала, я уходила на тропинку, чтобы она не видела. Если кто-то подходил (а люди у нас добрые), она начинала орать еще сильнее. Потом успокаивалась вставала, видела меня и опять. Я тащила ее, она выгибалась, дрыгалась, что я ее чуть ли не роняла. Потом мы валялись у подъезда, т.к. сил ташить нет столько. Потом в подъезде, потом у квартиры, потом еще и в квартире

Дома то я просто уходила в другую комнату и закрывалась, но она шла за мной и выла под дверью
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline  
Старый 15.02.2012, 15:06
ответ для Milana , на сообщение « Лен, не переживай - это все достаточно... »
  #1430
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Лен, не переживай - это все достаточно не сложно корректируется. Вы же в лого-сад идете? ну как раз они там и будут этим заниматься!
Это стандартные сейчас отклонения от нормы - почти у всех детей, за редким исключением.
И, кстати, чем лучше развита речь, тем чаще встречаются проблемы со звуками - ребенку надо так много всего сказать-рассказать, что ему некогда язык правильно ставить
Это абсолютно наш случай. Вроде все звуки стоят - но как впадает в ажиотаж болтливости - начинает халтурить, надо все время напоминать следать - тогда говорит правильно.
Мы в лого-группу. В нашем же саду.
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena