БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 20:27   #1421
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Мамамиа Посмотреть сообщение
А ещё хотела спросить! Кто-нибудь ходит в Петербурге в баню? Я так люблю баню, а в тех что была - как-то подозрительно...))) Вроде как используют не по назначению а по наслаждению ))) А мне бы хорошую баньку, куда ходят попариться и чаю с травками попить! Может похвастаетесь своими любимыми банями?
Могу посоветовать баню у метро Балтийская! Мой муж всегда туда ездит, хотя до этого долго выбирал-там нашел соотношение цены и качества!


А я вот только из милой теплой солнечной Беларуси вернулась, вырвалась на недельку всего! Как там дивно-чисто, тепло, гастинна (простите-не знаю белорусского, но хочется)))

ПРИВЕТ ВАМ ВСЕМ МОИ МИЛЫЕ КОЛЕЖАНКИ_БЕЛОРУСОЧКИ из родных мясцин!!!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 11:19
ответ для bella , на сообщение « Но есть какая-то лазейка в... »
  #1422
Наталья+
Элита
 
Аватар для Наталья+
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 2 061


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Но есть какая-то лазейка в законодательствах и можно получить 2! гражданства,то есть не двойное,а именно 2 (российское и белорусское) в чем отличае,как можно получить и что это дает незнаю может кто-нибудь подскажет?
я так думаю, что если вы гражданин России, то вам ничего не мешает получить второе гражданство - напр, белорусское.
А вот наоборот, если вы гражданин Белоруссии, то чтобы получить росс гр-во, нужно отказаться от белорусского.
Наталья+ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:59
ответ для bella , на сообщение « Я вас очень хорошо понимаю..у самой... »
  #1423
grona
Участник
 
Аватар для grona
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м пр Ветеранов
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Я вас очень хорошо понимаю..у самой сердце ныть начинает,когда при мне даже скажут про Беларусь А переехать..я бы с удовольствием сейчас именно в этом направление и работаем,но мы рассматриваем только Минск (работа+учеба для ребенка) планируем к началу школы ребенка переехать если ничего в наших странах особо не измениться но нам проще,там есть кому помочь и люди не последние не могу жить в России ну не моя страна,не мой менталитет просто не мое хотя здесь родилась и выросла,но Родина моя Беларусь...хотя природа и места в России это сказка
Да и мы в этом направлении работаем - планируем вернуться в любимый Брест к лету, там есть квартира и дача. А училась в Минске в инязе, который тоже нежно люблю.
Дети уже взрослые пусть здесь карьеру делают. Но что-то обстановка политическая на родине тревожит, боюсь, чтобы бацька не замутил какой-нибудь ерунды зимой из-за газа-нефти. здесь прожили 13 лет, к климату и отсутствию солнца не привыкла. Опять же обилие гостей с Кавказа напрягает особенно в последнее время
grona is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 17:42
ответ для grona , на сообщение « Да и мы в этом направлении работаем -... »
  #1424
tanjuwa83
Активный участник
 
Аватар для tanjuwa83
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: начало Ленинского пр
Сообщений: 483


Девочки,можно я в нашей теме немного поспамлю
вписалась в бизнесс.компания по продаже постельного текстиля:вот создала группу вконакте,а народ совсем идти не хочет вступайте,может что-то понравится,выберете,закажите.Спасибо.
Только не брасайтесь помидорами
http://vkontakte.ru/club20680138
Белье очень красивое,а еще много интересного для кухни и ванной,и цены приемлемые
__________________
tanjuwa83 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 17:48
ответ для grona , на сообщение « Да и мы в этом направлении работаем -... »
  #1425
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от grona Посмотреть сообщение
... здесь прожили 13 лет, к климату и отсутствию солнца не привыкла. Опять же обилие гостей с Кавказа напрягает особенно в последнее время...
+1... но вернуться в Могилев все же не готова.. скорее родителей к себе перевезу.... Девы... кто что скажет? Продавать белорусскую квартиру или путь будет? В Могилеве, родительская двушка почти в центре...
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 18:39
ответ для Divi-nora , на сообщение « +1... но вернуться в Могилев все же не... »
  #1426
Наталья+
Элита
 
Аватар для Наталья+
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 2 061


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
+1... но вернуться в Могилев все же не готова.. скорее родителей к себе перевезу.... Девы... кто что скажет? Продавать белорусскую квартиру или путь будет? В Могилеве, родительская двушка почти в центре...
если нет сильной необходимости продавать квартиру, то я бы стала ее сдавать.
Какой-никакой дополнительный доход.
Наталья+ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 18:41
ответ для Divi-nora , на сообщение « +1... но вернуться в Могилев все же не... »
  #1427
tanjuwa83
Активный участник
 
Аватар для tanjuwa83
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: начало Ленинского пр
Сообщений: 483


я бы не продавала,недвижимость всегда в цене.а потом,когда в гости приехать захочется,где останавливаться будете?
__________________
tanjuwa83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 13:17
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1428
gilich
Ветеран
 
Аватар для gilich
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 724


Вот уж не знаю в какой она цене?имею печальный опыт продажи недвижимости в Беларуси. Года 3 назад у мужа родители умерли в Лепеле,Витебской обл.,соседи хотели купить за 55тыс долл,муж отказался,думал дети приезжать будут да и сами летом на природу,там красиво,природа шикарная,потом деньги понадобились,решили продать,так сейчас за 40 продать не можем,а квартира стоит и все приходит в негодность.Коммунальные высокие,т.к.никто не прописан,а квартира 3-ех комнатная,снять пытаются маленькую,чтоб меньше коммуналку платить.Вот такой опыт.В этом году пустили людей пожить только за коммунальные платежи.А еще один минус,квартира принадлежит мужу,он гражданин РФ,чтоб продать квартиру надо заплатить налог 13% государству.Не знаю,возможно когда-нибудь недвижимость там и подорожает,но пока никаких предпосылок к этому нет.
gilich is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 14:22
ответ для gilich , на сообщение « Вот уж не знаю в какой она цене?имею... »
  #1429
tanjuwa83
Активный участник
 
Аватар для tanjuwa83
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: начало Ленинского пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от gilich Посмотреть сообщение
Вот уж не знаю в какой она цене?имею печальный опыт продажи недвижимости в Беларуси. Года 3 назад у мужа родители умерли в Лепеле,Витебской обл.,соседи хотели купить за 55тыс долл,муж отказался,думал дети приезжать будут да и сами летом на природу,там красиво,природа шикарная,потом деньги понадобились,решили продать,так сейчас за 40 продать не можем,а квартира стоит и все приходит в негодность.Коммунальные высокие,т.к.никто не прописан,а квартира 3-ех комнатная,снять пытаются маленькую,чтоб меньше коммуналку платить.Вот такой опыт.В этом году пустили людей пожить только за коммунальные платежи.А еще один минус,квартира принадлежит мужу,он гражданин РФ,чтоб продать квартиру надо заплатить налог 13% государству.Не знаю,возможно когда-нибудь недвижимость там и подорожает,но пока никаких предпосылок к этому нет.
но тут пишут про центр Могилева,а Лепель-городок совсем маленький.
__________________
tanjuwa83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:23
ответ для tanjuwa83 , на сообщение « но тут пишут про центр Могилева,а... »
  #1430
SmallNika
Элита
 
Аватар для SmallNika
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: ст.м. Электросила/ ст.м.Комендантский пр-т
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от tanjuwa83 Посмотреть сообщение
но тут пишут про центр Могилева,а Лепель-городок совсем маленький.
невелика разница,сейчас цены еще ниже.
SmallNika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena