"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 00:29
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14291
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


у нас сосок не было. не вижу необходимости...
вспомнила. старшей давала, но не долго может пару недель, может меньше... стало реально кончаться молоко у меня))) так что соску бросили и как то не вернулись.

хотя с кем то вроде муж еще эксперементировал, неудачно...
kurort is offline  
Старый 25.03.2012, 00:43
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14292
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


У меня сын сосок не сосал, хотя мы ему настойчиво предлагали.
Зато "висел" на груди и день, и ночь.
Дочке предложили одну, из коллекции купленных сыну, ради "чистоты эксперимента", типа тоже не возьмет..
И чтобы вы думали, вцепилась не вытащить! пришлось вечером в магазин детский бежать, за новой соской!
MasterLi is offline  
Старый 25.03.2012, 00:48
ответ для faircat , на сообщение « надеюсь переедете ближе к нам)) имхо... »
  #14293
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
западной страны)) и возможно не очень дружественной) но это снова имхо. Знать - нужно) праздновать - думаю не обязательно))))
Я знаю что празднуют и в наших и не вникая,и это очень неприятно 8((

ВОт про влюбляться и про повод - как раз хорошо сказано) просто когда ты изучаешь что либо - это одно,а когда погружаешься - это уже совсем другое,ну согласитесь, так возможно у ребенка бы стоял блок,понятия о том что влюбляться это не очень хорошо,не очень правильно,любить на всю жизнь и создавать семью - вот это хорошо,а так он посмотрит,попразднует и что то в его мировозрении будет несколько искажено...
снова имхо,может я не права,я не навязываю
влюбляться может и не хорошо, но против природы не пойдешь

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
я нормально к школе и к религииотношусь..


а вот устоявшаяся система школьного образования мне не нравится... как-то трудно-нудно и кпд низкий...


местоположение мне важно... очень удобно когда дети сами могут дойти до школы...

но, может я такая неспортивная)))
на счет нагрузки в школах: меня смущает что сечас родители делают уроки с детьми а что-то и за них (это среди моих знакомых, хотелось бы знать что у кого-то иначе). я помню что у меня проверяли уроки а не сидели вместе (стихи только помогали учить).

я тоже не готова возить, хоть и за рулем. но опять же не знаю с какого возраста доверю ребенку самому ходить в школу..

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
имхо - религии - это огромный пласт культурный и исторический и знания о ней все равно необходимы
как рассказать ребенку про Исаакиевкий собор, минуя тему религии? Как учить истории? Литература?
основы религий мира знать нужно, как просто знания. А вот верить или нет - это уже личный выбор.
У меня в 5 кассе факультативом был предмет - История развития духовной культуры - нам как раз 1 раз в неделю там рассказывали про разные верования - от древнегреческих богов до разных веток христианства. Я очень благодарна школе именно за эти уроки, они принесли мне намного больше, чем физика в 11 классе 6 раз в неделю
вот я сечас старшему сыну показываю соборы, церкви, в лютеранском приходе были и окончание службы застали, но не знаю как ему про бога расскать. понимаю, что комуто этот вопрос не вопрос. просто сын не крещен, папа тоже. придерживаемся позиции: дети если захотят тогда пойдут крестится. в общем я навязывать веру не хочу. ну и с чего начать тоже не знаю.
Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение

имхо имхатое - конечно,историю и разные религии человек знать должен,но я против погружения в такие неродственные нашей религии и не очень приятные празники...


очень бы хорошо! ибо мы не русские до тех пор,пока у нас религия занимает в последнее место в жизни, я имею ввиду что религии должно уделяться больше внимания и дети должны знать что это такое,дети должны воспитываться в руских традициях или место религии займет что то другое - но это другое очень может быть ни родителям ни окружающим не понравиться....
русские не равно православие. я против изучения одной религии в школе.
__________________

Zhula is offline  
Старый 25.03.2012, 01:02
ответ для MasterLi , на сообщение « У меня сын сосок не сосал, хотя мы ему... »
  #14294
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
Немножко сменю тему на животрепещущую для меня сейчас..
Про соски и сосание...
Кто знает сколько младенцу необходимо/должно сосать сосочку???
И почему какой то малыш сосет, а какой то наотрез отказывается???
Доча моя соской увлекается по моему..
или это во мне говорит моё нежелание давать ей соску?!
Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
У меня сын сосок не сосал, хотя мы ему настойчиво предлагали.
Зато "висел" на груди и день, и ночь.
Дочке предложили одну, из коллекции купленных сыну, ради "чистоты эксперимента", типа тоже не возьмет..
И чтобы вы думали, вцепилась не вытащить! пришлось вечером в магазин детский бежать, за новой соской!
тоже интересно на счет сосок. дети оба плохо взяли соску, т.е. младшему даю на сон, когда спит на улице,( комбез придерживает соску), иначе не укачать, а дома выплевывает и все... на ночь не даю, т.к. спим вместе. когда начинает во время бодрствования беспокоиться соской не успокаивается. А у вас дочка успокаивается? посоветовала бы: не давать соску если ребенок и так спокоен. со старшим соска также была в основном на уличный сон, расстались легко. зато она спасала когда шли зубы, он ее грыз.
__________________

Zhula is offline  
Старый 25.03.2012, 01:08
ответ для Zhula , на сообщение « тоже интересно на счет сосок. дети оба... »
  #14295
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
тоже интересно на счет сосок. дети оба плохо взяли соску, т.е. младшему даю на сон, когда спит на улице,( комбез придерживает соску), иначе не укачать, а дома выплевывает и все... на ночь не даю, т.к. спим вместе. когда начинает во время бодрствования беспокоиться соской не успокаивается. А у вас дочка успокаивается? посоветовала бы: не давать соску если ребенок и так спокоен. со старшим соска также была в основном на уличный сон, расстались легко. зато она спасала когда шли зубы, он ее грыз.
Да, и очень хорошо успокаивается!
Она, как бы это сказать, ее просит что ли..
Заплачет, предлагаю грудь (если просто не успокаивается на руках), она грудь берет и бросает, берет и бросает.. даю соску сразу берет, сосет и успокаивается.
Особенно перед сном так, на груди она, в отличие от старшего, никогда не засыпает..
вообще грудь использует только для того чтобы попить/поесть..
MasterLi is offline  
Старый 25.03.2012, 01:14
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14296
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


у младшего тоже такое есть: перед ночным сном (но не всегда так) не может уснуть и плачет и грудь не берет, и соску, тогда качаю. еще грудь бросает когда воздух застрял или когда животик крутит и покакать собирается (извините за подробности).
Zhula is offline  
Старый 25.03.2012, 02:15
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14297
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Про 14 февраля напишу немного. Мы сейчас в Канаде, так вот тут у этого праздника, как мне показалось, нет того подтекста "влюбленных", как у нас. Здесь все дарят друг другу маленькие валентинки, просто как знак внимания, дети в школе всем одноклассникам (и мальчикам, и девочкам) дарят, учителя своим ученикам. Мы со старшим на развивалки ходим, так им там подарили всем по конфетке в форме сердечка)) Скорее, это своего рода 8 марта и 23 февраля в одном флаконе))
apelsinpike is offline  
Старый 25.03.2012, 06:46
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14298
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


у меня Платон одно время стал бесится - он хочет пососать, чтобы успокоится, а из груди молоко. А он сыт. Когда дала соску (в 4 мес только) - все устаканилось, сосал долго, почти до 2-х лет. Но он у меня товарищ волнительный
Дочка аналогично - она вообще "поела за 5 минут и пошла мама вон", даже на руках не любила оставаться спать. А сосательный рефлекс есть, его нужно удовлетворять. Но в 10 мес с легкостью отказалась сама от соски. (у дочки после 8 мес она была только на сон, в кровати)
имхо, дети разные, у каждого свои потребности. Но если есть сильная потребность сосать что-то кроме маминой груди, то что-то сосать будет и тут лучше соска, чем палец. От сосания пальца отучить в разы сложнее, нежели от соски.
Проня Павлова is offline  
Старый 25.03.2012, 11:41   #14299
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у меня Платон одно время стал бесится - он хочет пососать, чтобы успокоится, а из груди молоко. А он сыт. Когда дала соску (в 4 мес только) - все устаканилось, сосал долго, почти до 2-х лет. Но он у меня товарищ волнительный
Дочка аналогично - она вообще "поела за 5 минут и пошла мама вон", даже на руках не любила оставаться спать. А сосательный рефлекс есть, его нужно удовлетворять. Но в 10 мес с легкостью отказалась сама от соски. (у дочки после 8 мес она была только на сон, в кровати)
имхо, дети разные, у каждого свои потребности. Но если есть сильная потребность сосать что-то кроме маминой груди, то что-то сосать будет и тут лучше соска, чем палец. От сосания пальца отучить в разы сложнее, нежели от соски.
хм... про палец. дочка стала сосать палец в 3 или 4 месяца... бросила в 6 или 8...


как-то само-собой...

остальные кажется не сосали или очень недолго..

да, но у меня грудь по требованию...

иногда часто.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 25.03.2012, 13:21
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14300
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


у дочки была проблема с сосанием пальца,хотя грудь была по требованию,иногда неск. раз в часотучить было очень сложно,палец даже уже стал меняться(тот кот. сосала был реально тоньше такого же на другой руке,после долгих стараний удалось заменить палец соской,чему я безмерно рада была,соску сосала долго,где то до 2х лет,проблемы в этом не видела.
МариДа is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena