Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 12:29
ответ для Марина(мама Машеньки , на сообщение « а если силой одевать? »
  #14291
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
а если силой одевать?
Ну я могу его минут 5 подержать за руки, пока он в СА. Но он всё это время орёт и вырывается. Какой смысл?
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:37
ответ для Terra212 , на сообщение « Ну я могу его минут 5 подержать за... »
  #14292
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Ну я могу его минут 5 подержать за руки, пока он в СА. Но он всё это время орёт и вырывается. Какой смысл?
привыкнет,я это проходила.скажу честно ,давала по рукам и попе,они не свистят?что-то ему не нравится ведь.еще я мультами отвлекала.просто жалко время проведеное без са
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:43
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #14293
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


MamaJane Как по мне,то Паша говорит отлично,еслиб я не знала что у вас са,то я бы не догодалась о слухе,молодцы!
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:47
ответ для MamaJane , на сообщение « дево4ки, а я тут немного нас выложу... »
  #14294
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
дево4ки, а я тут немного нас выложу снова. кто помнит прошлый ролик, дайте комменты, развиваемся или нет, я всё боюсь момент пропустить, ступор, тем более он переспрашивать на4ал: ссылку не копируйте
http://www.youtube.com/watch?v=-cIth7ERa8Y
Забыли камеру перевернуть?

Чего ты заморачиваешься? Он у тебя замечательно говорит, и с каждым разом лучше и лучше. Сравниваю с хорошо слышащими детками в соседнем садике - многие в 3,5 года даже близко так хорошо не говорят. И столько букв не выговаривают. А среди слабослышащих деток вы, наверное, уникумы.
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:09
ответ для MamaJane , на сообщение « дево4ки, а я тут немного нас выложу... »
  #14295
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
дево4ки, а я тут немного нас выложу снова. кто помнит прошлый ролик, дайте комменты, развиваемся или нет,
хорошо говорит, не накручивай себя
единственное посоветую - уберите "что у Паши есть?", понимаю, что по привычке замени на "у тебя"
и "ту-ту" туда же, большой уже мужик, перерос
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:24
ответ для BlackWych , на сообщение « хорошо говорит, не накручивай... »
  #14296
salon82
Активный участник
 
Аватар для salon82
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ЛЕН.Обл.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Копирую с интернета:

" Слуховая нейропатия (СН) – загадочное заболевание слуховой системы, сведения о котором постепенно накапливаются в процессе клинических и научных исследований.
Основные симптомы: тугоухость любой степени, отсутствие КСВП, наличие микрофонных потенциалов улитки, ОАЭ чаще всего регистрируется, хотя может отсутствовать, отсутствие акустического рефлекса, плохая разборчивость речи, бывает в форме низкочастотной тугоухости. Дополнительные данные: плохие показатели временного разрешения (gap detection), нарушение локализационной способности, сохранность способности различать интенсивность звуковых стимулов, у 2/3 пациентов сохраняются корковые слуховые вызванные потенциалы, стационарные слуховые вызванные потенциалы (ASSR) не способны предсказать степень снижения слуха.
Возможная причина СН: десинхронизация разрядов волокон слухового нерва. "

Ещё:

"Слуховая нейропатия.

Некоторые пациенты имеют нормальное строение и функцию периферического слухового аппарата, вплоть до наружных волосковых сенсорных клеток внутреннего уха, однако испытывают затруднения со слухом. Эти затруднения могут иметь разную степень выраженности, от нормальной слуховой чувствительности до тонов, но приводят к значительному ухудшению распознавания речи, вплоть до полного отсутствия ответа на любые слуховые раздражители. Обычно у этих пациентов наблюдаются нормальные показатели проводимости и результаты отоакустической эмиссии, однако у них обнаруживаются аномалии вызванных потенциалов, в частности, в ответе ствола мозга на слуховые стимулы, а также в поведенческой реакции в наушниках или в зоне распространения звука. Поскольку данное состояние, возможно, обусловлено наличием «мертвых зон» улитки или вовлечением нерва, у таких пациентов обычно не отмечается улучшения после назначения некоторых традиционных схем лечения. "
спасибо-за инфу.
Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
дево4ки, а я тут немного нас выложу снова. кто помнит прошлый ролик, дайте комменты, развиваемся или нет, я всё боюсь момент пропустить, ступор, тем более он переспрашивать на4ал: ссылку не копируйте
http://www.youtube.com/watch?v=-cIth7ERa8Y
молодчина сынулька-тоже уже хочу чтоб мой говорил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
__________________
salon82 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:29
ответ для BlackWych , на сообщение « хорошо говорит, не накручивай... »
  #14297
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Спасибо, девоськи...
Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Забыли камеру перевернуть?

Чего ты заморачиваешься? Он у тебя замечательно говорит, и с каждым разом лучше и лучше. Сравниваю с хорошо слышащими детками в соседнем садике - многие в 3,5 года даже близко так хорошо не говорят. И столько букв не выговаривают. А среди слабослышащих деток вы, наверное, уникумы.
ну-ну... уникум...
Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
хорошо говорит, не накручивай себя
единственное посоветую - уберите "что у Паши есть?", понимаю, что по привычке замени на "у тебя"
и "ту-ту" туда же, большой уже мужик, перерос
Ага, уже на4али убирать, заменять имена на местоимения! Но недавно! А вот "ту-ту" паразит так и не хо4ет паровозом называть))))))))))))))))))))))) такой лоб здоровый)))
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:07
ответ для natalishka , на сообщение « Привет! Ксвп, оаэ, импедансометрия,... »
  #14298
Оля мама Вовы
Гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Привет!
Ксвп, оаэ, импедансометрия, тимпанограмма - совокупность этих обследований дает представление о том, где нарушение.
В какой форме мутирован коннексин - гомозиготная или гетерозиготная форма?
Настройки первые 2 года - 1 раз в полгода. Потом раз в год или по необходимости. В принципе, можно просто приезжать к настройщику.
Мутация гетерозиготная. Спасибо за информацию. А реабилитацию проходите в ЛОРНИИ или каждый занимается с сурдопедагогом индивидуально( в зависимости от финансовых возможностей)?
Оля мама Вовы is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:06
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #14299
Vinolja
Участник
 
Аватар для Vinolja
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина,Донецкая обл.
Сообщений: 124


Женя,какие вы с Пашой молодцы!напомни,какие у вас СА.Как же я мечтаю о таком результате.

У меня Мишутка научился повторять за нами,но только то,что сам хочет,а это щелкать язычком и реветь как медввдь Аггг(как-то так),это он нас так пугает наверное.Еще начал в дудку дудеть,но не всегда еще получается.
Vinolja is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:03
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #14300
Knopka1986
Участник
 
Аватар для Knopka1986
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 152


Всем привет!MamaJane, я сначала не заметила КИ, говорит здорово, наверное много сил приложено, нервов и терпения? А мы вернулись из ЛОР НИИ, КСЮШКА НАША ПРОИМПЛАНТИРОВАНА! Там отметили с ней маленький юбилейчик (9 мес.) операцию делал Кузовков - отдельное спасибо! но и доктор Хасан Диаб тоже ничего его все хвалят, от наркоза доча отошла нормально, на ночь димедрол с анальгином не делали - сама уснула и проспала всю ночь, но многим делают так деткам спокойнее. нам творится кошмар - в смысле наплыва людей (деток на КИ) но все решаемо. в день операции я себя не помню ( от волнения не могла понять какое ухо прооперировали ПРАВОЕ ИЛИ ЛЕВОЕ? даже стыдно!)ну а потом все нормально, вот странно с подключением у нас 1 ноября опреация - 14 НОЯБРЯ подключение.короткий срок. Очень порадовала там девочка приехали за вторым КИ ей 9 лет. я у нее спросила как зовут сколько лет, она все ответила даже не подумаешь что у нее какие-то проблемы очень развита, говорит спокойно уверенно ВООБЩЕМ КАК МЫ, ей сделали в 4 годика! Вот наверное и все! Черный юмор забыла написать....мальчик 7 лет сделали КИ - НА ТОРОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ С БАБУШКОЙ ПОШЛИ КАТАТЬСЯ НА РОЛИКАХ! ВРАЧИ БЫЛИ В ШОКЕ МЯГКО ГОВОРЯ....
Knopka1986 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena