Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 14:05
ответ для 4Zoychik , на сообщение « Всем,здравствуйте!Я вчера побывала в... »
  #14301
toma-doma
Гость
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 6


У меня Стот уже 2 года. Легко моется, выглядит как новый. Краска не растрескалась, не вздулась. Если появились пятна, то распыляю на влажную чистую тряпку средство для кухни, оттираю пятно без усилий и протираю чистой тряпкой. После этого можно сухой тряпочкой пройтись. Это не сложно, тем более фасады отлично отмываются. Для меня белая кухня - чистая кухня!
toma-doma is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:31
ответ для toma-doma , на сообщение « У меня Стот уже 2 года. Легко моется,... »
  #14302
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от toma-doma Посмотреть сообщение
У меня Стот уже 2 года. Легко моется, выглядит как новый. Краска не растрескалась, не вздулась. Если появились пятна, то распыляю на влажную чистую тряпку средство для кухни, оттираю пятно без усилий и протираю чистой тряпкой. После этого можно сухой тряпочкой пройтись. Это не сложно, тем более фасады отлично отмываются. Для меня белая кухня - чистая кухня!
Это точно! У меня до стота был тидахольм - грязи не видно вообще, а не видно, так как будто и нет, я ее протирала внутри и снаружи ооооочень редко - соответственно, грязи накапливалось много к каждому разу.
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:39   #14303
Смуглянка08
Участник
 
Аватар для Смуглянка08
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Серебряные звезды
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики! Еще раз к вам с просьбой.
Напланировала кухню - вариант без угловых верхних шкафов - http://forum.littleone.ru/showthread...5#post77455265 , консультант в ИКЕА посмотрел своим опытным взлядом и выдал такие рекомендации:
1. Для крайне стоящей встроенной ПММ нужна боковая стенка - надо взять БОЛЬШУЮ накладную панель (дороговастую ), распилить ее пополам, соединить вместе, дабы была потолще и попрочнее стенка для столешницы. А дешевле сделать это нельзя?
Ну вот, помогите, ради бога, вы уже наверное "собаку съели" на таких вопросах...
Мужа тоже жаба задушила резать накладн.панель(хотя она у нас уже была куплена), купил ламинир.ДСП-белую(У нас Лидиго)-выпилил нужные размеры, поставлил для примерки. Оказалось, что выглядит это очень некрасиво, и брасается в глаза, что стенка другого цвета, хотя и то и другое у нас белое, только оттенки разные. В итоге все-таки поставили накл.панель... А у вас вообще кухня коричневая, поэтому думаю, что только икеевская накл.панель-других вариантов нет....
Смуглянка08 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:11
ответ для Котка , на сообщение « Раз уж вы и тут спросили, не только в... »
  #14304
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
До стота у меня 5 лет был тидахольм - за ним ухода чуть меньше в силу неглянцевости.
Такой хороший срок ! Скажите, почему "расстались" с Тидахольм? Как он себя вел по поводу свекольных соков, ПММ и т.п.? Вот собираюсь его на днях прикупить
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:13
ответ для Funky , на сообщение « В инструкции к ПММ написано что ножки... »
  #14305
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Funky
Спасибо вам за такие развернутые ответы! Все становится понятным-ясным . Если вдруг встретите в ваших "запасах" мои проблемки, очень буду рада
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:23   #14306
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Смуглянка08 Посмотреть сообщение
А у вас вообще кухня коричневая, поэтому думаю, что только икеевская накл.панель-других вариантов нет....
Жаль-жаль, а то получается корпус шкафа за 2400 рублей и накладная панель за 3400.
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:34   #14307
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Такой хороший срок ! Скажите, почему "расстались" с Тидахольм? Как он себя вел по поводу свекольных соков, ПММ и т.п.? Вот собираюсь его на днях прикупить
Расстались по семейным обстоятельствам - в силу переезда.
Тидахольм остался жить в Питере с моей сестрой, а мы переехали в Воронеж и купили Стот (хотя муж был категорически против и хотел снова Тидахольм , но я отбилась - очень хотелось белую).
У нас там не было свекольных соков и ПММ, как-то везло ему - дочка поменьше была, я поаккуратнее, так что спустя 5 лет он был как новенький. И думаю, простоит еще столько же как минимум, если не надоест сестре
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:36
ответ для toma-doma , на сообщение « У меня Стот уже 2 года. Легко моется,... »
  #14308
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от toma-doma Посмотреть сообщение
У меня Стот уже 2 года. Легко моется, выглядит как новый. Краска не растрескалась, не вздулась. Если появились пятна, то распыляю на влажную чистую тряпку средство для кухни, оттираю пятно без усилий и протираю чистой тряпкой. После этого можно сухой тряпочкой пройтись. Это не сложно, тем более фасады отлично отмываются. Для меня белая кухня - чистая кухня!
А что за средство для кухни ?

Как я уже мечтаю о белой кухне
__________________
Maria_P is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:20
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14309
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


А как навешивается фасад на ПММ, если ПММ 45, а фасад - 50? Посередине, или можно его сместить? Спрашиваю потому, что у меня в плане поставить ПММ 45, а рядом уже СМ(но развернутую на 90гр), В итоге получится, что СМ с краю.
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:48
ответ для fly-cat , на сообщение « А как навешивается фасад на ПММ, если... »
  #14310
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
А как навешивается фасад на ПММ, если ПММ 45, а фасад - 50? Посередине, или можно его сместить? Спрашиваю потому, что у меня в плане поставить ПММ 45, а рядом уже СМ(но развернутую на 90гр), В итоге получится, что СМ с краю.
Тоже интересует про ПММ 45
__________________
Maria_P is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena