2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 21:17
ответ для Trulelya , на сообщение « Девочки, спор бессмысленный, каждый... »
  #14301
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
кому то нравится терпеть боль, за то потом можно сказать я вот я САМА и без эпидуралки , только все забывают что прог чувствительности у всех разный

+100000000000000000000000000
да, ведь так и есть. Болевой порог у всех разный. А то тут дискуссия такая.
Но болевой порог во многом психологическая штука. И если девушка знает, что есть такая штука, как эпидуралка, то она не будет настраиваться на природные ЕР. То есть настрой уже другой будет. Короче, как-то так.

Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
А я считаю, что анастезию надо делать ТОЛЬКО по показаниям, а не потому что больше невтерпеж.
У моей массажистки есть пациентка, которая до сих пор с кровати не встает после эпидуралки, ноги не ходят, ребенку уже 3 года. Пусть это 1 случай из 1000 или 10000, но если вы станете этим одним, вам легче не будет!
я тоже считаю, что только по показаниям. Но эпидуралку можно сделать только в определенный период родов.
А вот уколы в спину. Уф

Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Девочки, спор бессмысленный, каждый останется при своём мнение! У каждого в доказательство своей правоты здоровые детки И это главное!
Но лично моё мнение, что в 2ке неоправданно часто предлагают анестезию И я считаю что больше половины из тех кто согласился и без неё бы отлично справились

А это платная услуга?
мне тоже показалось, что неоправданно часто предлагают эту услугу. То есть предлагают всем! вот мне тоже предложили. Я аж холодным потом покрылась от такого предложения Смешно, конечно, сейчас это вспоминать, то мне действительно стало страшно от этого предложения (это было самое страшное в родах).
А зачем предложили? показаний-то не было! и вообще, я дремала, а меня разбудили!
и когда после родов в зал пришла медсестра, проверить как я, и увидев, что я сама шевелюсь, она удивленно спросила - не было анестезии?! Удивление было очень сильным. Ну, разговорились. Она сказала, что 99 % с эпидуралкой.
В глазах ее читался респект!
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 21:21   #14302
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
мне тоже показалось, что неоправданно часто предлагают эту услугу. То есть предлагают всем! вот мне тоже предложили. Я аж холодным потом покрылась от такого предложения Смешно, конечно, сейчас это вспоминать, то мне действительно стало страшно от этого предложения (это было самое страшное в родах).
А зачем предложили? показаний-то не было! и вообще, я дремала, а меня разбудили!
и когда после родов в зал пришла медсестра, проверить как я, и увидев, что я сама шевелюсь, она удивленно спросила - не было анестезии?! Удивление было очень сильным. Ну, разговорились. Она сказала, что 99 % с эпидуралкой.
В глазах ее читался респект!
Вот и мне предложили! Хотя мне показалось что в тазовых родах это не есть гуд Я тоже испугалась, прям таки удивилась такому предложению
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 21:23   #14303
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от S*****A Посмотреть сообщение
Забыла написать, я же в отчет добавила фотки! http://www.forum.littleone.ru/showth...4#post36209514
еще раз поздравляю!!!
аааа! зеленое белье в род.зале!!! клетчатые пеленочки!!!

Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Да чтож вы набросились(пишу же утрирую) Хотя, почему бы не подождать
Мне тоже во вторых родах прокололи В первых вапче не помню как воды отходили(и отходили ли вапче), проколом пузыря никто не заморачивался, и тоже родила
я не набросилась
я знаю, что прокол пузыря - это естественная стимуляция процесса.
Во-вторых, многим прокол помогает. Если воды с меконием, то врачи могут заранее капельницы с соответствующими лекарствами поставить, чтобы у ребенка не было тяжелых последствий с гипоксией, ну и тп.
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 21:24
ответ для Trulelya , на сообщение « Вот и мне предложили!:009: Хотя мне... »
  #14304
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Вот и мне предложили! Хотя мне показалось что в тазовых родах это не есть гуд Я тоже испугалась, прям таки удивилась такому предложению
э-э-э...так как эта услуга оплачивается дополнительно... то
меня терзают смутные сомнения (с)
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 21:36   #14305
katrin_
Мега-элита
 
Аватар для katrin_
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Маршала Жукова, 48
Сообщений: 3 188


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
.


а как при эпидуралке тужиться? говорят же, что вроде низ не чувствуешь?
почему не чувствуешь, все все чувствуешь,доза снижается видимокогда уже близко к концу
__________________
katrin_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 21:53
ответ для katrin_ , на сообщение « почему не чувствуешь, все все... »
  #14306
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
э-э-э...так как эта услуга оплачивается дополнительно... то
меня терзают смутные сомнения (с)

Галя, не волнуйся, все-таки не всем ее предлагают. Мне только поесть дали, видимо, выгляжу я так: голодной и терпеливой.
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 23:11   #14307
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от katrin_ Посмотреть сообщение
почему не чувствуешь, все все чувствуешь,доза снижается видимокогда уже близко к концу
а! ну тады ладна!

Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение

Галя, не волнуйся, все-таки не всем ее предлагают. Мне только поесть дали, видимо, выгляжу я так: голодной и терпеливой.
ну успокоила!
а мне предложили, видимо, по причине, что мол неча в родзале спать
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 23:58
ответ для katrin_ , на сообщение « почему не чувствуешь, все все... »
  #14308
Olga Spb
Активный участник
 
Аватар для Olga Spb
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от katrin_ Посмотреть сообщение
почему не чувствуешь, все все чувствуешь,доза снижается видимокогда уже близко к концу
я ничего не чувствовала. Схватки чувствовала просто как напряжение живота без всякой боли, а некоторые и вобще не чувствовала. Что такой потуги так и не удалось понять
Когда тужится говорила врач, положив руку мне на живот, чтобы чувствовать схватки. Родила я в итоге просто прекрасно. С 3й потуги, без всяких разрывоа-разрезов-трещин. Через 1,5 часа, когда перевезли в палату просто летала.
Можете кидать в меня помидоры, но на эпидуралку я согласилась потому, что просто не хотела терпеть боль. Согласилась после 3го предложения Просто весьма болезненные схватки, во время которых я себя уже не очень то контролировала, шли уже 3 часа, а раскрытие как было 1 см, так и оставалось без изменений. Вот если бы мне сказали: родишь через 2 часа, я бы и так потерпела, а так перспектива была весьма туманна.
Пузырь прокололи за 30 мин до того, как родился сынуля. Видимо ждали пока сам лопнет, потому, что когда врач его проколола, мин через 10 сказала. что уже макушку видно.
Второго пойду рожать только с эпидуралкой. Да, я за ЕР, но мучится не хочу.
Считаю, что это личный выбор каждого. Некоторые вобще предпочитают КС без всяких показаний.
__________________
МАРТОВСКАЯ СЕМЕЙКА:
мама Оля (др 9 марта) и папа Андрей (др 23 марта)
+ любимый сыночек Лёшенька (др 15 марта 2008 года)
+ доченька Лиза (др 29 марта 2010 года)

а еще у нас есть 3 любимые собаки (2 джек рассела и английский бульдог)
Olga Spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 00:31   #14309
ladava
Активный участник
 
Аватар для ladava
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
да, ведь так и есть. Болевой порог у всех разный. А то тут дискуссия такая.
Но болевой порог во многом психологическая штука. И если девушка знает, что есть такая штука, как эпидуралка, то она не будет настраиваться на природные ЕР. То есть настрой уже другой будет. Короче, как-то так.
согласна, и болевой порог действительно разный, и помимо порога, мне кажется, необходимо принимать во внимание индивидуальные особенности процессов, происходящих в организме - почему, например, одни вешаются в первый день месячных и вообще недееспособны, вплоть до вызова скорой (не думаю, что они психологически настраиваются на боль и обезболивание каждый месяц), а другие даже не замечают - только технические неудобства... либо кто-то посерединке - так потянуло чуток и отпустило

имхо также и в родах - кто-то пишет в отчете "как в туалет при запоре сходила", а кто-то "убейте меня, никогда и ни за что больше", при этом обе могут зубную и т.п. боль переносить одинаково
__________________
Васюта 29.12.2009
ladava is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 02:32
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #14310
Lilu_75
Элита
 
Аватар для Lilu_75
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 261


Мда, щепетильная тема разговора
Можно я свою историю расскажу
Кому страшно не читайте:
Первого сына 5 лет назад рожала без анастезии, с акушеркой оговаривали, что анастезия не нужна, но если только совсем жуть будет. В итоге, роды сложные 18 часов, сильнейшие схватки, от обещанных 120-130 баллов схваток, по какому то аппарату у меня 180, аппарат сняли и больше не ставили, только сердцебиение детки отслеживали, уже и раскрытие полное было, а ребзь не выходил, оказалось пуповина обвила и назад тянула, хотя по УЗИ обвития не было, как только стали обсуждать КС, детё сдвинулось, через 20 мин роды завершились.
Со вторым уже в 2-ке, ожидали крупный плод, но насколько крупный только предполагали, рожать ездила 3 раза, в последний раз врач уже сказала всё, идём рожать, а то я уже не могу ждать , у меня вторые роды, крупный плод все ждали, что родим раньше ПДР, но не тут то было, мы переходили срок и ещё неделю, сделали клз, начались слабые схватки, прокололи пузырь, какие то витамины, предложили эпидуралку для расслабления, что бы раскрытие быстрее произошло, я конечно же читала, что в 2-ке мужчина анестезиолог, помоему Шама-спец, я спросила когда он будет, сказали, через час, но акушерка сказала медлить нельзя, нужно сейчас ставить, а то через час поздно будет, как она ошибалась, а я ведь согласилась, ставила эпид их главная, её кстати очень часто ругают и это я знала, я передать не могу, что я испытала
Ощущения такие, что через меня пропустили ток, меня так колбасило и такая ужасная резкая боль, видимо задели нерв, акушерка-сиделка, навалилась на меня и держала, пока меня не отпустило, потом конечно мне было хорошо, боли от схваток не чувствовала, но почему то правая нога почти не работала, ни в низ её не опустить было ни поднять, она просто не работала, хотя вторая работала, анастезистка, вдруг испугавшись стала меня уверять, что я будто бы только что ногой шевелила, представляете этот бред, я говорю, что такого не было и что с моей ногой случилось ответьте, а она мне, что я ею только, что шевелила, я понимаю, что под этипдуралкой нижняя часть моего тела, но мозги то мои выше находились в тот момент, чего меня уверять в обратном
Потом выяснилось, что не туда поставили, то ли ниже надо было, то ли выше, только когда я услышала, что нужно вытащить и переставить, у меня был шок
Ну и получила я вторую дозу тока, меня так же трясло, я кричала от боли и страха, акушерка вдавливала меня в кровать, потому что меня реально колотило, как от тока, после этой процедуры я была мокрая как мышь. В итоге: под конец схватки сильнейшие, я старалась как могла, а детё всё не рождалось, бился бился но не вставлялся, в итоге врач принимает решение экстренное КС, ой как я плакала, во первых я жутко боялась, это можно сказать первая моя операция (разрез и зашитие в первых родах не считаю, это такие мелочи), и во вторых тоже хотелось самой родить. Но...
Врач у меня умница, вовремя приняла правильное решение, хотя акушерка прямо на операционном столе помогала мне тужиться , но.... всё же КС.
Да больно мне не было, было не приятно, я всё чувствовала, далее ......, но потом когда уже детку достали, меня начало тошнить, всю операцию меня так колотило, руки были привязаны, но по моему тряслись вместе со столом, потом уже в реанимации ещё хлеще трясло даже челюсть ходуном с мужем даже разговаривать не могла, было страшно, меня трясёт, знобит, нога не работает , потом снотворное укололи сказали поспишь и всё пройдёт, уже ночью проснулась вроде не трясёт, но нога ещё не работала, на утро уже правда стала шевелится, но послеоперационное состояние, жуть, не лечь, не встать, одним словом для меня послеоперационный период был тяжелым.
Никого не пугаю, рассказала свою историю, всё равно у всех всё индивидуально, единственное я поняла свою ошибку, надо было ждать Шаму и что бы он ставил эпидуралку.
У меня есть опыт двух родов разными способами, я имею в виду КС и ЕР, так вот я за ЕР, вся боль уходит сразу после родов, а после КС мои мучения длились месяц, как минимум.
Да а тетка родился 4700 , врач Легашова Юлия, вовремя приняла верное решение, как я хотела сама родить, но думаю, что с таким ре, я бы не справилась и проблем могли получить куда больше, главное, что с деткой всё отлично.
Мне в 2-ке, кроме того как мне поставили эпидуралку, очень всё понравилось, персонал на 10+, работают командой, хотя оплачен один врач, на помощь бегут все кто на смене. Везде чисто, уютно, девочки на посту никогда даже виду не подадут, что что то им не нравится, просьбы все исполняли сразу, помогали очень, и кстати у меня молока было , меня от него разрывало, почти сутки безперерывно сцеживала пока муж на следующий день молокоотсос не принёс, потом тоже сцеживалась но уже легче и быстрее процесс проходил.
Но вот после вторых родов я рожать больше не хочу, мне было очень тяжело и физически и морально, всё это пережить, уже дома ползу к ребёнку на кровать, он плачет есть хочет, а мне никак не устроится на кровати, каждое движение жуткая боль, я ползу и плачу вместе с ним он от голода, я от боли. Хотя у меня подруга рожала оба раза КС с эпидуралкой она довольна и послеоперационный процесс у неё вообще гладко прошёл, так что у всех всё индивидуально, просто получается, что когда говорят, что это нужно сделать вот так ради детки, конечно мы , ну я так точно готова на то, что пусть мне будет худо, но что бы детю полегче, если бы акушерка не поторопила, я бы всё делала эпидуралку, так как это рекомендация врача, для расскрытия, которое плохо продвигалось, но только ставил бы мне её специалист с наибольшим количеством положительных отзывов, не отрицаю, что может всё было точно так же, но тогда было бы меньше сомнений, что это его вина, тог да бы я думала, что это моя нервная особенность
Девочки, слушайте себя и обсуждайте с врачом все сомнения и варианты, и ничего не бойтесь, как бы что ни было, персонал в 2-ке хороший.
Лёгких Вам родов
Lilu_75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena