Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 00:56   #14311
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Ой, я как раз хотела с вами пообщаться Кто такие Железняк и Карвасарская (не дочка-внучка ли САМОГО Карвасарского?) Они психологи?По аутистам? лучше к ним или к Марцинкевич?
ребенок маленький, 3 года, но объективно развит на уровень 2-х летки. они с малышами
Идите тогда сразу в ОиД
Марцинкевич все равно туда отправит.
Karamba is offline  
Старый 04.11.2011, 01:05   #14312
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
повезло ,
когда Вы там были и у кого? Мы были в прошлые выходные у Екат.Евг.
мы были месяц назад. Дороговато, при том, что общение проходило именно с нами, не с ребенком, вывод делался больше с наших слов. Нам бы лучше сказали что дальше делать с нашими проблемами. Ведь все же говорят что они лучшие спецы в городе. И все здесь к ним направляют
__________________
Zimira is offline  
Старый 04.11.2011, 01:58
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14313
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


консультация Марцинкевич стоит так же, что удивительно.
3470 is offline  
Старый 04.11.2011, 03:29
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14314
Маринна
Гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 23


Девочки, здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли у вас в городе гомеопат, специализирующийся по нашей проблеме? Читала отзывы о гомеопатах, но там больше лор заболевания и алергии. Скоро едем к вам на очередной курс микрополяризации, очень бы хотелось попасть к хорошему гомеопату. Летом была у Колосовой, но И.Фролов забраковал выписанное ею лечение.
Маринна is offline  
Старый 04.11.2011, 16:19   #14315
Korneliya
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 43
Подскажите логопеда...



Минимальный набор аутиста - психолог, логопед (речевой тепапевт) и родители.


Прочла у вас в сообщении про логопеда....подскажите, пожайлуста, где найти специалиста, который бы поработал с не говорящим ребенком. Нам 3 годика, звуки есть, речи практически нет (два слова - мама и ам, и то редко ) , не могу найти логопеда, поэтому занимаемся только с психологами.
Korneliya is offline  
Старый 04.11.2011, 18:01
ответ для Korneliya , на сообщение « Подскажите логопеда... »
  #14316
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Маринна Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли у вас в городе гомеопат, специализирующийся по нашей проблеме? Читала отзывы о гомеопатах, но там больше лор заболевания и алергии. Скоро едем к вам на очередной курс микрополяризации, очень бы хотелось попасть к хорошему гомеопату. Летом была у Колосовой, но И.Фролов забраковал выписанное ею лечение.
В нашей теме (про МА) хвалили вот этого гомеопата
Трубина Марина Викторовна
Литейный 9
324-76-71

Цитата:
Сообщение от Korneliya Посмотреть сообщение
Минимальный набор аутиста - психолог, логопед (речевой тепапевт) и родители.
Прочла у вас в сообщении про логопеда....подскажите, пожайлуста, где найти специалиста, который бы поработал с не говорящим ребенком. Нам 3 годика, звуки есть, речи практически нет (два слова - мама и ам, и то редко ) , не могу найти логопеда, поэтому занимаемся только с психологами.
Очень хвалят вот этот центр http://www.logopedprofi.ru/
Еще тут можете посмотреть http://vkontakte.ru/video?section=al...#/club23328866
Karamba is offline  
Старый 04.11.2011, 20:17
ответ для Zimira , на сообщение « мы были месяц назад. Дороговато, при... »
  #14317
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Ой, я как раз хотела с вами пообщаться Кто такие Железняк и Карвасарская (не дочка-внучка ли САМОГО Карвасарского?) Они психологи?По аутистам? лучше к ним или к Марцинкевич?

мне рекомендовали ИРАВ , т.к. там работаюс с маленькими. Но, отзывов о них практичеки нет
Карвасарские - да, дочь и внучка Карвасарского Бориса Дмитриевича, живого классика, так сказать. Они психологи. Марцинкевич - психиатр, доктор.

В ИРАВе, насколько я знаю, работают с детьми до 3 лет, так что вы уже переросли.

Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение

Минимальный набор аутиста - психолог, логопед (речевой тепапевт) и родители.
Ага, точно. Мы тоже по этому принципу живём, только я бы ещё добавила в программу-минимум обязательно интеграцию/социализацию.

Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
ЧТо такое АВА? Если есть ссылки - киньте пожалуйста.
Я извиняюсь, если спрашиваю простейшие вещи........просто я вообще не в теме....пока
АВА - прикладной поведенческий анализ. Один из основных методов ребилитации детей с аутичным спектром. У нас до недавнего времени почти не было специалистов. Сейчас вроде появляются. Если нужно, могу уточнить телефон Ксении Абсалямовой - АВА-терапевта (вроде она уже не терапевт, а консультант или что-то такое), у меня знакомые с ней занимаются.

Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
мы платили 1000 за консультацию, честноговоря Алексей ничего нового не сказал нам, больше обнадежил, а тем временем проблемы очевидны, пойдем к Гале
Вы извините, а чего Вы ждали от консультации? Диагноз никто не будет ставить с первого раза. Особенно если ребёнок не тяжёлый. Просто могут как-то направить, сориентировать. Навязываться в плане занятий там тоже не любят. Если хотите заниматься, сами спрашивайте.
Я понимаю, что хочется, чтобы чётко сформулировали, что вам надо это, это и это, и тогда будет успех. Но вряд ли кто-то так чётко скажет, особенно наблюдая ребёнка впервые. У нас всё наощупь всё сами. Сами родители потихоньку нащупывают свой путь в реабилитации аутизма, пробуют, что-то отметают, что-то оставляют.
Я уже давно писала, что мне лично очень помогли занятия с Е.Е. Карвасарской в в составе "психолог-ребёнок-мама".
Потом про ОиД уже не раз говорили, что на первый взгляд кажется, что они ничего там не делают за большие деньги, просто играют. Это не так. Неплохо всё-таки, мне кажется, понимать, чем они там занимаются. Почитать можно хотя бы книгу Е.Е. Карвасарской "Осознанный аутизм" или к ней походить на консультации, она вроде сейчас консультирует.

Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
повезло ,
когда Вы там были и у кого? Мы были в прошлые выходные у Екат.Евг.
Цены в ОиД варьируются очень сильно в зависимости от квалификации психолога. У Е.Е. Кавасарской цены всегда были выше.
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 04.11.2011, 22:25   #14318
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Если нужно, могу уточнить телефон Ксении Абсалямовой - АВА-терапевта
в ссылке выше он есть
__________________
Zimira is offline  
Старый 05.11.2011, 22:15
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14319
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Спрошу здесь, в другой теме уже есть вопрос - у кого инвалидность оформлена, что в ИПР-ках рекомендовано? У нас в понедельник переосвидетельствование, вот думаю, чего поклянчить? Психолог, логопед, социальный педагог - это обычно пишут. В прошлый раз настойчиво предлагали памперсы, я отказалась. Санатории забыла у спецов вписать - интересно, можно прямо на комиссии попросить? Очень хочу иппотерапию пробить, но как доказать, что она нам нужна?
Лед_ОК is offline  
Старый 05.11.2011, 23:06
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14320
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


мы переосвидетельствовались весной. нам вписали иппотерапию. но сказали, что все равно оплата будет за наш счет.
Баба Яга в молодости is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena