2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 02:37   #14311
Lilu_75
Элита
 
Аватар для Lilu_75
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от ladava Посмотреть сообщение
согласна, и болевой порог действительно разный, и помимо порога, мне кажется, необходимо принимать во внимание индивидуальные особенности процессов, происходящих в организме - почему, например, одни вешаются в первый день месячных и вообще недееспособны, вплоть до вызова скорой (не думаю, что они психологически настраиваются на боль и обезболивание каждый месяц), а другие даже не замечают - только технические неудобства... либо кто-то посерединке - так потянуло чуток и отпустило
Скорее всего это особенности организма, всякие эндометриозы и тыпы, от того что я родила двух детей, моя психика крепче не стала, возможно даже наоборот
но вот месячные стали безболезненными, хотя раньше первый день только на обезболивающих, не потому, что таблы люблю, сильно больно было.
__________________
Lilu_75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 02:42   #14312
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от ladava Посмотреть сообщение
согласна, и болевой порог действительно разный, и помимо порога, мне кажется, необходимо принимать во внимание индивидуальные особенности процессов, происходящих в организме - почему, например, одни вешаются в первый день месячных и вообще недееспособны, вплоть до вызова скорой (не думаю, что они психологически настраиваются на боль и обезболивание каждый месяц), а другие даже не замечают - только технические неудобства... либо кто-то посерединке - так потянуло чуток и отпустило

имхо также и в родах - кто-то пишет в отчете "как в туалет при запоре сходила", а кто-то "убейте меня, никогда и ни за что больше", при этом обе могут зубную и т.п. боль переносить одинаково
да-да, и чего это я забыла про особенности организма? Но опять же, таким образом возвращаемся к эпидуралке по мед.показаниям.
А не в качестве - ну, давайте.
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 02:50   #14313
ladava
Активный участник
 
Аватар для ladava
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Скорее всего это особенности организма, всякие эндометриозы и тыпы, от того что я родила двух детей, моя психика крепче не стала, возможно даже наоборот
но вот месячные стали безболезненными, хотя раньше первый день только на обезболивающих, не потому, что таблы люблю, сильно больно было.
вот это радует!
не знаю правда, могут ли быть у девчушек в 13-15 лет эндометриозы и т....
__________________
Васюта 29.12.2009
ladava is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 02:58   #14314
ladava
Активный участник
 
Аватар для ladava
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Мда, щепетильная тема разговора
Можно я свою историю расскажу
спасибо за историю! буду иметь в виду... надеюсь, что сейчас последствий нет... и главное, что ребеночек в порядке. я кстати с этим же врачом рожать буду
ladava is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 03:03
ответ для Olga Spb , на сообщение « я ничего не чувствовала. Схватки... »
  #14315
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Olga Spb Посмотреть сообщение
я
Можете кидать в меня помидоры, но на эпидуралку я согласилась потому, что просто не хотела терпеть боль. Согласилась после 3го предложения Просто весьма болезненные схватки, во время которых я себя уже не очень то контролировала, шли уже 3 часа, а раскрытие как было 1 см, так и оставалось без изменений. Вот если бы мне сказали: родишь через 2 часа, я бы и так потерпела, а так перспектива была весьма туманна.
Мне кажется, что у вас как раз - по показаниям: медленное раскрытие шейки самое что ни на есть основное показание к эпидуралке, потому что при ней все раскрывается мгновенно. А раньше бы вручную открывали - енто жжесть!
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 11:34
ответ для ladava , на сообщение « спасибо за историю! буду иметь в... »
  #14316
Lilu_75
Элита
 
Аватар для Lilu_75
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от ladava Посмотреть сообщение
спасибо за историю! буду иметь в виду... надеюсь, что сейчас последствий нет... и главное, что ребеночек в порядке. я кстати с этим же врачом рожать буду
Да сейчас всё в порядке, прошла курс массажа спины и мануальной терапии, всё ОК
Детка (ттт)
Юля Александровна умничка, мягкая женщина, к ней не страшно с любыми вопросами и почти в любое время обращаться и в то же время профессиональная и решительная в работе, мне очень она понравилась
Мы у Юли Александровны с подружкой рожали почти вместе, с разницей в 2 недели, кстати у неё были первые роды и прошли как по маслу, быстро и без всяких проблем, так потом приезжали к Юлии показывали ей наших деток, она очень милый и приятный доктор
__________________
Lilu_75 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 13:38
ответ для svetulechek , на сообщение « Мне кажется, что у вас как раз - по... »
  #14317
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у вас как раз - по показаниям: медленное раскрытие шейки самое что ни на есть основное показание к эпидуралке, потому что при ней все раскрывается мгновенно. А раньше бы вручную открывали - енто жжесть!
Света, это полная ерунда, что все открывается мгновенно, Сальникова все 10 часов открывала мне все руками ... домой торопислась
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 13:39
ответ для Malywka , на сообщение « Света, это полная ерунда, что все... »
  #14318
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
Света это полная ерунда что все открывается мгновенно, Сальникова все 10 часов открывала мне все руками ... домой торопислась
ОЙ!

Это был мой страшный сон....Бедная София..
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 13:45   #14319
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
да, ведь так и есть. Болевой порог у всех разный. А то тут дискуссия такая.
Но болевой порог во многом психологическая штука. И если девушка знает, что есть такая штука, как эпидуралка, то она не будет настраиваться на природные ЕР. То есть настрой уже другой будет. Короче, как-то так.
Не согласна с вами вообще, так как боль все переносят по разному и говорить о психологической штуке это говорить не о чем, и речь не только о родах, а боли в принципе .
И потом роды с эпидуралкой вы не считаете ЕР? отличие то только в том, что нет такой сильной боли и все, а остальное все по настоящему и схватки и потуги.
В общем каждому свое .
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 13:46
ответ для ХЛИВКИЙ ШОРЕК , на сообщение « ОЙ! :005::005::005: Это был мой... »
  #14320
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от S*****A Посмотреть сообщение
ОЙ!

Это был мой страшный сон....Бедная София..

в том то и дело, что даже под эпидуралкой я вспоминаю это как страшный сон , а кому открывают руками и без анестезии в просто в шоке садисты блин
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena