13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 13:35   #14311
Meri26
Участник
 
Аватар для Meri26
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от трамтатуша Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!А за советы прям отдельноеВы умничка - именно по делу все расписываете - как там и что)))) Спасибо))Не уходите из топика)))



да...я присоединяюсь. Меня этот вопрос тоже очень интересует..Потому как мой врач сказала - что типа как пойдет.(с одной тсороны-то понятно..что никто сейчас сказать не сможет как пойдут роды///Но просто риски к примеру расписать можно и чтобы быть готовой и мне и врачам зная например краевое предлежание плаценты..обвитие малышонка.возраст...и все такое).Но я не готова что-то так рисковать имея кучу проблем и прочего..
Поэтому хотелось бы быть подготовленной
Вот и мне не хочется переживать до последнего по этому поводу.
Хочется определенности в данном вопросе.
Meri26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:42   #14312
Pingvin4ik
Гость
 
Аватар для Pingvin4ik
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: ст.м.Коменданский пр, пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
а дело-то просто объясняется (всё сразу как-то не сразу формулируется, благо на такие темы редко говорим и думаем) - чем чаще подмываешься и наносишь пантенол (или бипантен или любую другую мазь, содержащую пантенол), тем быстрее швы зарастают, ну а без бумаги в сей процедуре увы никак


Надо же! Бывает же так! Видимо сколько дитёв, столько мнений)))
В любом случае желаю Вам легких родов и замечательного сна! Причем всей палате
Пусть все сладко-сладко спят, кто как только любит, кто запеленутый, а кто на свободе

А всем-всем девчатам еще хотела вот что посоветовать - если вдруг в холл где кресла с малышастиками будете выходить посидеть, следите, не открыты ли окна в холле, а то за тюлью не всегда видно, если на полную открыто (обычно по утрам) - конечно заметно, а если на микропроветривание, можно самой и не заметить, а вдруг малышастика продует....
Спасибо огромное за советы, подробное описание!!!!
Растите большими и здоровенькими!!!

И вопрос еще...Зачем направление из ЖК на родах? У меня его забрали на приеме у кардиолога. Недостаточно записи в обменке от кардиолога?
__________________
Pingvin4ik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:44
ответ для Kaktusinka , на сообщение « Количество расхода бумаги зависит... »
  #14313
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Ко
А насчет молозива - я тоже первые два дня всё старалась смесью не кормить, боялась, что привыкнет к смеси, а потом молочко не станет есть, а чтобы насасывал грудь по 15 минут каждую, говорят это тоже стимулирует приход молока, но ведь кричит, бедняжечка, кушать хоцца, тут и так измотанная, а еще малышастик разрывается - хорошего мало, говорят когда слишком много кричит - напряжение на пупочек излишнее.

А тем более если потом оказывается так просто перейти со смеси на свое молоко, так почему не кормить смесью первые два дня. Да, сначала пусть насосет грудь, чтобы грудь разрабатывалась, а потом уже смесью, чтобы уж не плакал.

А как же не форсировать приход молока - так оно может и к 10-му дню не появиться, усохнет и усе, бегать потом с бутылочками и смесями - никому не пожелаешь, от смесей и аллергии говорят бывают и другие радости жизни... не, лучше уж добиться, чтобы было на третий день точно. И питание в этом не последнюю роль играет.
Молоко приходит на 2-4 день при ЕР, а не на 10. Приход молока зависит и от того, как часто и много малыш сосет грудь. Чем больше сосет- тем быстрее прильет молоко. За 15 минут у груди много невозможно насосать, пока молозиво. Это уже когда есть молоко, то обычно детки за 15 минут наедаются, а пока молозиво, ребь должен висеть на титьке практически безотрывно. Да, молозиво в груди еще мало, но оно намного жирнее и сытнее молока и детям его хватает. Конечно, тяжело всё время только кормить-кормить-кормить у одной груди-у другой- потом обратно, но ведь никто и не обещал, что будет легко! (тому, кто хочет, чтоб с дитём было всё легко и никаких проблем и рожать не стоит) А раз так нужно ребенку и так задумано природой, то так и должно быть!
Про докорм в роддоме. Соседка по палате брала докорм. И, пока я танцевала с ребенком, жонглируя титьками, её докормленный ребенок сладко спал, а она читала газетки и болтала по телефону. Добрая детская медсестра мне чуть ли не насильно втюхивала бутылку с докормом нам ночь, но я категорически отказывалась. В итоге у меня на второй день пришло молоко, а у соседки- нет. Более того, её малышок стал отказываться брать грудь. Ладно б еще докорм давали в бутылках с хорошими анатомическими сосками, типа Авентовских... Так ведь дают стеклянные с сосками а-ля советский союз... А из них всё льётся легко, только успевай глотать. А потом, после этой бутылки, суют грудь, которую надо сосать- стараться, вот детям и влом трудиться над титькой..... Не знаю, как соседка, а еще девочка знакомая так и похерила ГВ после этих прикормов
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:13
ответ для Sol-O , на сообщение « Молоко приходит на 2-4 день при ЕР, а... »
  #14314
Алена Бевз
Участник
 
Аватар для Алена Бевз
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Молоко приходит на 2-4 день при ЕР, а не на 10. Приход молока зависит и от того, как часто и много малыш сосет грудь. Чем больше сосет- тем быстрее прильет молоко. За 15 минут у груди много невозможно насосать, пока молозиво. Это уже когда есть молоко, то обычно детки за 15 минут наедаются, а пока молозиво, ребь должен висеть на титьке практически безотрывно. Да, молозиво в груди еще мало, но оно намного жирнее и сытнее молока и детям его хватает. Конечно, тяжело всё время только кормить-кормить-кормить у одной груди-у другой- потом обратно, но ведь никто и не обещал, что будет легко! (тому, кто хочет, чтоб с дитём было всё легко и никаких проблем и рожать не стоит) А раз так нужно ребенку и так задумано природой, то так и должно быть!
Про докорм в роддоме. Соседка по палате брала докорм. И, пока я танцевала с ребенком, жонглируя титьками, её докормленный ребенок сладко спал, а она читала газетки и болтала по телефону. Добрая детская медсестра мне чуть ли не насильно втюхивала бутылку с докормом нам ночь, но я категорически отказывалась. В итоге у меня на второй день пришло молоко, а у соседки- нет. Более того, её малышок стал отказываться брать грудь. Ладно б еще докорм давали в бутылках с хорошими анатомическими сосками, типа Авентовских... Так ведь дают стеклянные с сосками а-ля советский союз... А из них всё льётся легко, только успевай глотать. А потом, после этой бутылки, суют грудь, которую надо сосать- стараться, вот детям и влом трудиться над титькой..... Не знаю, как соседка, а еще девочка знакомая так и похерила ГВ после этих прикормов

прикорм может быть если он обоснован!!! у меня например антитела и дней 5 никто кормит просто не даст, даже если я хочу!!!!!! в роддомах им проще докармливать, чтобы нас побыстрее с набором веса выписать, но если у мамы и ребенок все в порядке, то в докорме ребенок не нуждается это на любой лекции об грудном вскармливании говорят, но нет ничего страшного если без вас пару дней и докормят его, просто главное чтобы у вас желание ГВ не пропало и все будет отлично!!! каждая мама выбирает сама, что лучше ей и малышу и универсальных ответов здесь искать бесполезно
__________________
Алена Бевз is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:40   #14315
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Алена Бевз Посмотреть сообщение
прикорм может быть если он обоснован!!! у меня например антитела и дней 5 никто кормит просто не даст, даже если я хочу!!!!!! в роддомах им проще докармливать, чтобы нас побыстрее с набором веса выписать, но если у мамы и ребенок все в порядке, то в докорме ребенок не нуждается это на любой лекции об грудном вскармливании говорят, но нет ничего страшного если без вас пару дней и докормят его, просто главное чтобы у вас желание ГВ не пропало и все будет отлично!!! каждая мама выбирает сама, что лучше ей и малышу и универсальных ответов здесь искать бесполезно
Про ваш случай, про ПКС, про варианты, когда ребенка увозят в больницу я ничего не говорила. Я говорила про стандартные ЕР. И в моем рассказе соседка давала прикорм только потому, что она устала и потому что считала, что это проще- дать сейчас докорм ребенку, а потом кормить грудью, когда молоко придет (ага, как будто оно само придет, при помощи волшебного слова), а не потому что с ней или с ребем были какие-то проблемы и осложнения.
Если бы мне предстояло кормить ребенка докормом первые дни по вполне обоснованным причинам, то я бы принесла в роддом стерилизатор и нормальные бутылки... Только желания ГВ может быть недостаточно. У меня трое детей и три истории ГВ. И старший бросил грудь в 2хмесячном возрасте только от того, что ему один(!) раз бабушка дала попить водичку из бутылочки (фиховой бутылочки). Больше он грудь не брал вообще. И моё огромное желание кормить грудью ребь не учитывал.
Каждая мама выбирает сама- это да, но первородящим девочкам, возможно,интересен опыт других.....
Вам желаю легких, успешных родов и много молочка
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:48
ответ для Sol-O , на сообщение « Про ваш случай, про ПКС, про варианты,... »
  #14316
Алена Бевз
Участник
 
Аватар для Алена Бевз
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 224


спасибо!!!!но как раз Вас я и поддерживаю, говоря, что прикорм без веских причин не нужен!!!!!! советы нужны всем, и мне тоже, просто вот я хочу кормить, а мне не дадут! а ведь самое важное это молозиво и моя малютка 90% его получить не сможет и я не уверенна, что поступлю правильно
__________________
Алена Бевз is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:45
ответ для Алена Бевз , на сообщение « спасибо!!!!но как раз Вас я и... »
  #14317
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Алена Бевз Посмотреть сообщение
спасибо!!!!но как раз Вас я и поддерживаю, говоря, что прикорм без веских причин не нужен!!!!!! советы нужны всем, и мне тоже, просто вот я хочу кормить, а мне не дадут! а ведь самое важное это молозиво и моя малютка 90% его получить не сможет и я не уверенна, что поступлю правильно


Ай м сорри
Детёныш весь день барагозит на ручках, скорее всего из-за погоды, тихо схожу с ума, наверное потому и увидела не тот подтекст
Просто очень переживаю по поводу ГВ, а необоснованный прикорм в роддоме только вредит. Случаев, к сожалению, знаю много и не только в 13м роддоме.
Когда среднего в 9ке родила, то мы с одной мамочкой сутки у ее ребенка танцевали-пытались подсунуть ей титьку, а лялька требовала бутылку. Это был кочмар
Кста, не со всеми постулатами ГВ я согласна. Например, я ЗА соски
Алена, вам особо выбирать не приходится, но, может, действительно стоит подумать о варианте своих стерильных бутылочек. Может стерилизатор в аренду взять...

И еще, девочки с маленькими детками, купите своему малышу шарик с гелием! Это весч! Мой месячный ребятёнок сегодня 2 раза по полчаса глазел, как над ним танцует шарик, который я ему к руке привязала Я кучу дел успела по дому переделать
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:03
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #14318
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Ох,да,с прикормом у них там всё весело.Иногда с улыбкой его навязывали.Мне он был не нужен,а медсестра говорит-так остался,жалко,возьмите! У нас у 2 мамочек в палате был прикорм по обоснованным причинам.Бутылки-это жесть.Дырки там в сосках такие,что смесь льётся как поток воды из под крана,а ребёночек даже не успевает его проглотить,поэтому большая часть смеси на теле ребёнка остаётся.Особенно следите,чтобы ваше чадо кипяточком не отподчевали.В соседней комнате мамочка неопытная дала принесённый кипяток,т.к. смесь медсестра попросту перегрела,поэтому никто даже в мыслях не мог представить.А ещё что меня поразило,один раз нашим соседкам решили не через 3 часа смесь принести.Дети то плачут,так пришлось уже через 4 часа разыскивать тех,кто сможет смесь дать.Вообщем,действительно будьте умнее и осторожнее.На первых порах жизни ребёнка смесь-это не выход,только если нет показаний для этого решения!!!
виир is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:32
ответ для виир , на сообщение « Ох,да,с прикормом у них там всё... »
  #14319
Kaktusinka
Участник
 
Аватар для Kaktusinka
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: spbcactus@@@narod.ru
Сообщений: 242


трамтатуша и Пингвинчик, спасибо большое!!!!! не за что! конечно побуду еще здесь, у меня еще ностальгия не прошла)))

Пожалуй соглашусь с тем, что надо быть очень аккуратным с прикормом. Я его давала минимум - треть или четверть бутылочки и то только после того, как ребятенок долго сосал грудь, то одну, то вторую.
Но и без него не представляю, как бы ребенок вообще взял грудь. Так капну одну каплю прикорма, ребятенок заинтересовался - ротик открыл, ищет, где это такое вкусное дают - тут ему грудь и даю, он и сосет. А без прикорма у меня и брать не хотел, а ведь надо чтобы сосал грудь, даже пустую, это очень важно, чтобы молочко появилось.
За день до выписки, когда молоко уже было, и без обманного метода - вообще без прикорма взял грудь и всё

А мне наоборот бутылочки приходилось выпрашивать, очень с неохотой их давали, даже просили предъявить грудь и проверяли на ощупь , есть или нет молоко.
А соседке, у которой молоко на второй день появилось, когда она попросила бутылочку так и вовсе не дали, всё, говорят, кормите своим. Им-то наоборот выгоднее меньше бегать с этими бутылочками.
__________________
Приходите к нам в клуб кактусистов! У нас хорошо!
Kaktusinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:45
ответ для Kaktusinka , на сообщение « трамтатуша и Пингвинчик, спасибо... »
  #14320
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение

А мне наоборот бутылочки приходилось выпрашивать, очень с неохотой их давали, даже просили предъявить грудь и проверяли на ощупь , есть или нет молоко.
А соседке, у которой молоко на второй день появилось, когда она попросила бутылочку так и вовсе не дали, всё, говорят, кормите своим. Им-то наоборот выгоднее меньше бегать с этими бутылочками.
Разные смены,разные подходы к этому вопросу!
Как вы интересно нашли выход,чтобы ребёночка к груди приучить!!! А уменя было всё наоборот.Ребёнок брал грудь,на вторые сутки появилось много молока,даже выливала в мойку его.А потом,как и с первым ребёнком,стало меньше и меньше.Упейся хоть чем,по 5 -10 мл с одной груди.Но у меня просто мало железистой ткани,из кот. собственно и вырабатывается молоко.Это я узнала через 2 года после первых родов.Сказали-некормящая мать.Попыталась и в этот раз,но видно так оно и есть,всё тщетно.
виир is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena