Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 14:54
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14321
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Маняша - все дело в том, что на любой керамике этот нагар остается если посуда 1. не чистая снизу 2. мокрая 3. выплеснулось что-то... только на черной вы готовите НЕ замечая его, что еще хуже.... по-моему.

У меня другая модель правда, но тоже есть контуры, но все прекрасно отмывается И она как новая как из магазина хотя юзаю пол года уже. Скребок + ср-во для стеклокерамики. А когда ставишь ЧИСТУЮ посуду - то нагара нет.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:08   #14322
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Маняша - все дело в том, что на любой керамике этот нагар остается если посуда 1. не чистая снизу 2. мокрая 3. выплеснулось что-то... только на черной вы готовите НЕ замечая его, что еще хуже.... по-моему.

У меня другая модель правда, но тоже есть контуры, но все прекрасно отмывается И она как новая как из магазина хотя юзаю пол года уже. Скребок + ср-во для стеклокерамики. А когда ставишь ЧИСТУЮ посуду - то нагара нет.
на мой взгляд посуда у меня чистая всегда, т.е. мою я ее конечно в посудомойке, но всегда на длительной программе + сушка, протирать из посудомойки я честно на такие извращения не способна, беру кастрюли уже из ящика, т.е. сухими теоретически, короче у меня не разу еще на стеклокерамику ничего не убегало, страшно подумать как бы я ее отмывала. но суть остается сутью, что черная была в уходе проще, т.е. я ее мыла так же каждый день, но когда у меня было время, например по вечерам на ночь, и если на ней была какая то легкая грязь, то это не брасалась в глаза, а сейчас это заляпанное чудо надо отмывать каждый раз как только снял кастрюльку с нее, вообщем итог- мне на нравится
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:18   #14323
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


мы с вами как-то на разных языках.
про Бианту ваще не поняла-это к чему и о чём?
а про ник прикольно получилось))
а на фотку глянула и прочитала его именно так
исправлю ща

ЗЫ:Более универсальной ,чем любые новомодные варки серобурмалиновых цветов с всевозможными новомодными рисунками.
Вы неверно истолковываете меня.
Никаких отрицательных аспектов!!!
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:22
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14324
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Наверное Вы меня не поняли все-же. Я писала про свою варочную отвечая на вопрос почему я выбрала белую
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:23   #14325
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
а я бы поспорила, имея опыт обладания и черной и белой поверхности, белой пользуюсь только месяц, выбешивает она меня прилично, если бы все же меня спросили чего бы я переделала в своей кухне, то я бы не ставила белую варочную, покрайней мере эту модель http://market.**********/model.xml?mo...995&hid=237418, я крайне не довольна, и дело не в том что я ее редко мою, а то, что как бы аккуратно на ней не готовила, даже если у меня ничего не пролилось не упало мимо, то все равно на комфорке приличный противный нагар получается, т.е. если кастрюля или сковородка с рельефным дном или мелкой спиралью это вообще жесть, микро капельки после мойки пригорают, а сразу убрать никак, приходится ждать когда остынет после готовки, если кто приходит и я при ком то готовлю, каждый спрашивает, чегой то с ней, это так всегдат.е. действительно не помытой ее не оставишь, но самый главный минус в этой модели, это кружки контурные, они вообще ничем не отмываются, не скребком не спец. средствами, если саму стеклокерамику достаточно легко отмыть, то они как бы шершавые на ошупь, с них пятна до конца не сходят, я с ужасом думаю какой у них вид будет через год например, не одной из таких проблем не было с черной поверхностью с которой я жила предыдущие 5 лет, вообщем на мой взгляд моется сложно, просто тряпочкой не протрешь, надо надраивать скребком и средством после каждой готовки даже если просто яйца сварила, так что как потеряют вид эти кружочки совсем, без сожаления сменю, на черную, сейчас стараюсь готовить в мульте в основном экономлю время и силы и нервы.)))
У меня такая же модель.все отлично убирается хорошим и дорогим средством.Единствееннле да,нужно чтобы она остыла
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:24   #14326
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Вот именно! Только ник у девшуки - Почемученька, а не Помпушка [/QUOTE]

Совсем не в тему Новый ник больше к аве подходит! Надо подумать....

P/S. Я уже через 2 недели второй раз бабушкой стану, так что за девушку спасибо
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:28
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14327
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Девы! Я так и не поняла...
У меня верх молочный а низ шоколадный. Столешка светлая. Мне варочную и духочку можно черные? А вытяжку тады какую?Просто нержавейка не пойдет?
Female is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:30   #14328
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
У меня такая же модель.все отлично убирается хорошим и дорогим средством.Единствееннле да,нужно чтобы она остыла
подскажите какое это дорогое и хорошее свредство? я беру обычные из окея в районе 200-250 р. Домакс или Dr. Beckmann
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:36
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14329
lorianna
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 89


Вот я хочу,например,светлую(не ослепительно белую) кухню,столешницу каменную цвета молочного или горького шоколада(не знаю еще какого цвета выбрать пол) и черную панель и под нее же установить черную духовку,а вытяжку сделать под цвет фасадов.Как думаете.очень будет безвкусно?Кухню хочу ближе к классике...
lorianna is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:41
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14330
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


еще добавлю. что я готовлю около 5 раз в день на плите, т.е. 5 раз в день белую поверхность я намываю со скребком и средством, а с черной я просто протирала влажной тряпкой плиту после каждой готовки, а средствой и скребком 1 раз вечером,

и 1 и 2 вариант выглядят хорошо, но что в итоге легче в уборке???? Так что не миф, то что белая сложнее в уборки, я теперь даже готовлю меньше благодаря белой, тоже есть плюс)))

Тут кстати простая аналогая с кафелем, у меня раньше светло-молочный кафель на полу был,вот я его надраивала по 3 раза на дню, в этой квартире купила коричневатый с разводами, вот где лафа, раз в день помыл и ничего не видно))) а в плите тут я не просчитала)))
Маняша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena