Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 23:26   #14321
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Спрошу здесь, в другой теме уже есть вопрос - у кого инвалидность оформлена, что в ИПР-ках рекомендовано? У нас в понедельник переосвидетельствование, вот думаю, чего поклянчить? Психолог, логопед, социальный педагог - это обычно пишут. В прошлый раз настойчиво предлагали памперсы, я отказалась. Санатории забыла у спецов вписать - интересно, можно прямо на комиссии попросить? Очень хочу иппотерапию пробить, но как доказать, что она нам нужна?
Можно попытаться бассейн попросить.Мне недавно из соц.защиты звонили,очень удивлялись,что я ничего не вписала.Сказали,что можно и культурные мероприятия вписывать и что мы не знаем своих прав.Где бы список рекомендаций раздобыть.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline  
Старый 06.11.2011, 00:37
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14322
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Извините пожалуйста,если не совсем понятно выскажу свою мысль,но я практически не в теме,Просто очень надо для одного одинокого маленького мальчика.Кто -нибудь из вас занимался с детьми по британской методике-через звуки и запахи?
бродчанка is offline  
Старый 06.11.2011, 15:58   #14323
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Можно попытаться бассейн попросить.Мне недавно из соц.защиты звонили,очень удивлялись,что я ничего не вписала.Сказали,что можно и культурные мероприятия вписывать и что мы не знаем своих прав.Где бы список рекомендаций раздобыть.
Спасибо! Бассейн - это очень нужно, хотя непонятно кого ставить исполнителем, мы сейчас не ходим. А социокультурная реабилитация у нас в ИПР в кружочек обведена. Из центра реабилитации постоянно звонят, приглашают на мероприятия, только они у них почему-то чаще всего по будням с утра, когда мы в школе. Но иногда попадаем, как-то в театр кукол ездили (на спектакль про Гитлера ), а недавно Мелвин Тикс приезжал прямо к нам в центр. Так что культурно развиваемся.

Цитата:
Сообщение от бродчанка Посмотреть сообщение
Извините пожалуйста,если не совсем понятно выскажу свою мысль,но я практически не в теме,Просто очень надо для одного одинокого маленького мальчика.Кто -нибудь из вас занимался с детьми по британской методике-через звуки и запахи?
Ой, даже не слышала ничего про такую методику. А как она называется?
Лед_ОК is offline  
Старый 06.11.2011, 17:58
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14324
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Она называется метод Томатис-система аудиовокальных тренировок для таких деток.
бродчанка is offline  
Старый 06.11.2011, 19:31   #14325
Korneliya
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 43


Спасибо! Про центр Олеси Жуковой слышала, к сожалению мы живем в Купчино, нам до Васьки далековато.
Korneliya is offline  
Старый 06.11.2011, 20:39
ответ для Zimira , на сообщение « она разве не невролог? »
  #14326
КатИ
Ветеран
 
Аватар для КатИ
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Наставников
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
она разве не невролог?
Мне, одна знакомая мама аутиста рекомендовала ее как психиатра, а разве нет? Это я про Заневскую
__________________
КатИ is offline  
Старый 09.11.2011, 22:50
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14327
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


И.Б. Карвасарская нередко рекомендует телесноориентированного терапевта для мам.
поделитесь, пожалуйста, контактами, отзывами, кто ходил.
Баба Яга в молодости is offline  
Старый 10.11.2011, 00:16
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14328
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Никита заинтересовался английским языком
Выучил алфавит, набирает его на компьютере, пишет. Повторяет слова. Сейчас на волне интереса можно было попробовать начать понемногу заниматься, я могу сама в-общем-то. Может кто подскажет подходящее пособие для шестилетки. Их ведь много разных. Просто может кто занимался и хорошо пошло именно конкретное пособие.
Ваникиткина мама is offline  
Старый 10.11.2011, 00:18   #14329
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Баба Яга в молодости Посмотреть сообщение
И.Б. Карвасарская нередко рекомендует телесноориентированного терапевта для мам.
поделитесь, пожалуйста, контактами, отзывами, кто ходил.
Ольга Набоко в фонде с родителями занималась телеской. Спросите ещё и саму И.Б., она конкретно называла имя такого терапевта как-то на род. группе.
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 10.11.2011, 00:52   #14330
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Баба Яга в молодости Посмотреть сообщение
И.Б. Карвасарская нередко рекомендует телесноориентированного терапевта для мам.
поделитесь, пожалуйста, контактами, отзывами, кто ходил.
Ходила!Мне понравилось,поняла для себя кое-что.Чтобы не помешать возможному эффекту,подробности писать не буду.Игорь Борисович Канифольский-есть в контакте и в друзьях у Ирины Борисовны(если ничего не путаю).Телефон есть,но не уверена,что он не старый.Если не найдете,то уточню.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena