Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 21:06   #14341
HappyKat
Старожил
 
Аватар для HappyKat
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от Катеринка2009 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу снести стену между комнатой и кухней чтобы увеличить последнюю до 15 кв.м. Из нее хочу сделать кухню- гостиную. Как вы думайте - стоит?Или это маловато все-таки будет.
При планировании двушки для молодой семьи решились впихивать гостевую зону в кухню. Кухня 14 с копейками (примерно 4.8 на 3.1 м). В нашем понимании в этот метраж вот так это получилось (фотки на компе только в процессе ремонта, ну да идея понятна будет - там где фото кухни дивана еще не было):







По длинной стенке соответственно 1.8м кухня, 2.4 диван и венткороба сколько-то. Перед диваном еще стол стоит обеденный складной, когда не едим зачастую его складываю и сдвигаю в угол. Когда гостей много - стол на максимум и ставим раскладные стулья. Напротив стола в планах телек, но до него деньги так и не дошли... Мне наша планировка ОЧЕНЬ нравится. Объективно гостиной это назвать сложно, но мы (нас трое - доча 2.3, муж и я) здесь очень удачно совмещаем индивидуальную вечернюю деятельность в общение. С гостями, конечно, когда много, то не помещаются - расползаются на всю квартиру (собственно в каждой комнате по дивану стоит ) - т.е. гостиная не вполне, но большие сборища у нас ну раз 5 может в год - не часто вобщем. Зато две комнаты четко заняты одна под детскую, вторая спальня-кабинет. А вечерами общаемся на кухне. Для нас с мужем другие варианты гостиной были не хороши. Тут очень индивидуально стоит или нет - ориентируйтесь на своё удобство, количество людей и функционал остальной квартиры. Если не объединять - то сколько и чего будет? 15 метров как разделены на два помещения? Не объединенными они вам могут быть удобны?
__________________
Счастье - это когда неизбежное совпадает с желаемым!
HappyKat is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:12
ответ для Female , на сообщение « Девы! Я так и не поняла... У меня верх... »
  #14342
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Девы! Я так и не поняла...
У меня верх молочный а низ шоколадный. Столешка светлая. Мне варочную и духочку можно черные? А вытяжку тады какую?Просто нержавейка не пойдет?
Да можно конечно!

Я задавала вопрос "если белую вытяжку поддерживает белая микроволновка и собираются ставить белую духовку - то почему тогда ЧЕРНАЯ варочная?"

А если Вы поддерживаете черную варку черной духовкой и микроволновка/холодильник/вытяжку будут металлик - то ИМХО в самый раз все.

Просто надо решить сразу что и с чем сочетается/поддерживается

Как пример, видела кухню классика италия, светлый массив. Но чтоб черная варочная - а у НЕФФ были только черные в наличие тогда - не резала глаз, дувушка выбрала темный гранит для каменной столешницы. И такую же темную мойку. В итоге - вместе все смотрится изумительно!

Еще она настояла чтоб сняли рамку у варки и встроили ее в 1 уровень со столешницей - в каменной это возможно, в МДФ - нет, скорее всего. Т.е. имеется 1 темный гладкий стол, на котором эта варка и врезная мойка просто не видны.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:16
ответ для HappyKat , на сообщение « При планировании двушки для молодой... »
  #14343
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от HappyKat Посмотреть сообщение
При планировании двушки для молодой семьи решились впихивать гостевую зону в кухню. Кухня 14 с копейками (примерно 4.8 на 3.1 м). В нашем понимании в этот метраж вот так это получилось (фотки на компе только в процессе ремонта, ну да идея понятна будет - там где фото кухни дивана еще не было):...
По длинной стенке соответственно 1.8м кухня, 2.4 диван и венткороба сколько-то. Перед диваном еще стол стоит обеденный складной, когда не едим зачастую его складываю и сдвигаю в угол. Когда гостей много - стол на максимум и ставим раскладные стулья. Напротив стола в планах телек, но до него деньги так и не дошли... Мне наша планировка ОЧЕНЬ нравится. Объективно гостиной это назвать сложно, но мы (нас трое - доча 2.3, муж и я) здесь очень удачно совмещаем индивидуальную вечернюю деятельность в общение. С гостями, конечно, когда много, то не помещаются - расползаются на всю квартиру (собственно в каждой комнате по дивану стоит ) - т.е. гостиная не вполне, но большие сборища у нас ну раз 5 может в год - не часто вобщем. Зато две комнаты четко заняты одна под детскую, вторая спальня-кабинет. А вечерами общаемся на кухне. Для нас с мужем другие варианты гостиной были не хороши. Тут очень индивидуально стоит или нет - ориентируйтесь на своё удобство, количество людей и функционал остальной квартиры. Если не объединять - то сколько и чего будет? 15 метров как разделены на два помещения? Не объединенными они вам могут быть удобны?
Мне очень нравится!!! И идея с кухней оп двум сторонам, и то, что Вы написали про идею гостиной зоны при кухне Сами такое решение долго вынашивали в старой квартире, тоже из-за места. Там даже в 10 метров умудрились вписать зону с диванчиком И в основном жили-общались-принимали гостей - в кухне. А в комнате - которую все друзья называли ДЕТСКОЙ - мы просто спали.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:24   #14344
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Мне кажется глянец разный бывает - есть беспроблемный, а есть и проблемный. От качества зависит.
А вообще, после прочтения баталий по черным /белым варочным, хочется сказать что это все предрассудки (имхо). И если уж делать все белым, то белым должно быть вообще все - и телек, и мебель, и аксессуары. А если есть что-то черное в кухне (во всей), то уж черный квадрат варочной никак не помешает. Ну это мне так кажется.
Я полностью с Вами согласна. И про глянец (отдыхаю с ним после дспшной кухни просто ) и про цвета...

Вот в том примере, с которого все началось - как раз все белое, и даже духовка планировалась белая, почему у меня и возник вопрос - ЗАЧЕМ? Или почему тогда черная варка А в примере дальше - как раз в бежевой кухне черная раковина/варка/духовка - стали акцентами, дополнив картину. Все просто.

Да, у меня и телевизор будет белым хотя кухня НЕ белая, просто чтоб сочетался с обоями А варка белая - чтоб сочеталась со столешницей, камушками мозаичного фартука и полом

И даже рамки для розеток я выбирала в каждую комнату под цвет обоев индивидуально....

__________________________________________________ _____________________________________

ЗЫ: И для новеньких и впечатлительных - я НЕ претендую на эталон стиля , но я вымучила свою кухню и свою квартиру целиком от размера подложки и расположения труб и стояков, до последнего полотенца в СУ и цвета прихваток, поэтому, ДА, считаю себя в праве писать свое мнение и давать советы ибо неоднократно слашала вопрос "а кто Ваш дизайнер?" Вам может нравится или не нравится итог, но единство СТИЛЯ я выдерживаю, всеми возможными по бюджету способами. Чего и ВСЕМ желаю
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:26
ответ для oksy , на сообщение « Можно :)) Подойдет:) Чтобы... »
  #14345
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Гламурный ВаЛенок -

Очень красиво! Я еще в прошлый раз это писала

Это же еще и фаленопсис белый стоит? Расскажите, Вы его поливаете-проливаете или опрыскиваете?
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:28   #14346
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
девочки, не спорьте. белая... черная... ЗЕРКАЛЬНАЯ - вот где жесть! И я в эту жесть вляпалась по незнанию. на ней даже просто воду безнаказанно не вскипятишь! а если нечаянно прикоснулся - беги за тряпкой и натирай ее заново.
Спасибо за предупреждение! Я еще засматривалась на зеркальный духовой новый в икее.... теперь понятно, ЧТО ждет его обладателей


Зато.... зеркальная наверное вообще ко всему подходит, тк все-равно 80% техники сейчас нержа...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:47   #14347
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Спасибо за предупреждение! Я еще засматривалась на зеркальный духовой новый в икее.... теперь понятно, ЧТО ждет его обладателей


Зато.... зеркальная наверное вообще ко всему подходит, тк все-равно 80% техники сейчас нержа...
С духовкой все нормально. С ней нет столько возни: Мистером Мускулом попрыскал, тряпочкой протер и все. У духовки же вертикальная зеркало - оно не очень пачкается, тем более, что сейчас у многих духовок спец. покрытие "против пальцев". Нержавейку отмывать сложнее - на работе замучилась духовки в образцах натирать.
У меня на старой квартире зеркальная Ханса была. Я ее очень любила.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:10
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14348
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Я честно-говоря все еще в поисках "подходящей". По цвету/стилю/функциональности. Потому как задач много: и чтоб не выбивалась из фасадов, и чтоб ручки были такими же как у кухни и готовить хочется пр этом 2 блюда одновременно и чтоб чистилась легко... вообщем, кажется такую еще не придумали чтоб нам подошла

Вот холодильник под цвет обоев и камушков на мозаичном фартуке я уже нашла и по размеру - наш вариант - под 100 см и по функциям радует. Вопрос только что в Россию пока не возят....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:22   #14349
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
подскажите какое это дорогое и хорошее свредство? я беру обычные из окея в районе 200-250 р. Домакс или Dr. Beckmann
Купите Амвэй и будет вам счастье!
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:24
ответ для Гулечка , на сообщение « :065::065::065: по похожей причине я... »
  #14350
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение


по похожей причине я отказалась от глянца в фасадах
глянцевые фасады плохи тем, что все касания пальцев на них остаются всегда и ее нужно полировать
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena