2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 15:14
ответ для Trulelya , на сообщение « Юля, всё нормально!:flower: Это... »
  #14341
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Юля, всё нормально! Это гормоны!!! И пока на гв мне кажется в какой то степени будет присутсвовать...
Со мной такая же ерунда была Но я этого и боялась: настолько люблю детей до годика, что боялась утону в этих чувствах после родах... Держалась как могла, при старшей особенно... А все эти пяточки зацеловывала когда старшей дома не было
Сейчас как то выравнялось всё, у меня две любимые доченьки
Юль наверно стоит прислушаться к опытной маме
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 15:16
ответ для Malywka , на сообщение « прям мои мысли :008: я так хотела... »
  #14342
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
прям мои мысли я так хотела второго, а сейчас страшно стало

чуток позитива: вчера была в РД2 и видела крошку только ,что народившуюся, она была такая махонькая , такая прям я вспомнила какой был мой Ванюш, и стало так волнительно по хорошему, я думаю родятся наши вторые детки и нас будут переполнять самые, что ни на есть волшебные и теплые чувства и к первому малышу и ко второму
Как говорится - Ваши слова, да Богу в уши
а то мне перед мужем стыдно....у меня старший от первого брака.....и муж конечно несмотря на то, что души в ребенке не чает своего тоже ждет очень-очень (у него - первый)......с пузом все разговаривает и когда я на нее злюсь, что она больнюче пинается говорит - типа ну не ругайся на нашу доченьку....ты совсем ее не любишь...и так прямо грустно-грустно смотрит мне аж стыдно становится
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 15:22   #14343
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
Как говорится - Ваши слова, да Богу в уши
а то мне перед мужем стыдно....у меня старший от первого брака.....и муж конечно несмотря на то, что души в ребенке не чает своего тоже ждет очень-очень (у него - первый)......с пузом все разговаривает и когда я на нее злюсь, что она больнюче пинается говорит - типа ну не ругайся на нашу доченьку....ты совсем ее не любишь...и так прямо грустно-грустно смотрит мне аж стыдно становится

все будет отлично я в этом уверенна , я вчера прям так смотрела на эту крошку
я тоже иногда ругаюсь, что барышня ведет себя через чур активно , а муж говорит надо терпеть
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 15:45
ответ для Malywka , на сообщение « все будет отлично я в этом уверенна... »
  #14344
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от S*****A Посмотреть сообщение
и я всю жизнь от месячных страдала...до первых родов точно...первый день месячных - это я не жилец была..валялась скрюченная... но после первых родов стало полегче с этим...

но схватки были болезненными...сильнее, чем боль при месячных конечно!
У меня еще не было М. после первых (ну и вторых тоже) родов, тоже очень надеюсь, что полегче станет. Или буду рожать до самого климакса.

Цитата:
Сообщение от S*****A Посмотреть сообщение
В первую беременность ничего не пила...ничего о родах толком и не знала... .. ..рожала под системой, была слабая родовая деятельность...
а эти роды - совсем другое дело! Как будто два разных человека рожало....итересно даже...(у меня мама к примеру четверых как под копирку одинаково рожала)
Оба раза никак не готовилась, ничего не пила...
Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Юля, всё нормально! Это гормоны!!! И пока на гв мне кажется в какой то степени будет присутсвовать...
Со мной такая же ерунда была Но я этого и боялась: настолько люблю детей до годика, что боялась утону в этих чувствах после родах... Держалась как могла, при старшей особенно... А все эти пяточки зацеловывала когда старшей дома не было
Сейчас как то выравнялось всё, у меня две любимые доченьки
+100000000000 Как же я люблю пупсиков! Просто затискать готова! Впрочем, и старшая сейчас смешная: вся в кудряшках и говорит веселее Жванецкого.
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 16:29   #14345
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
Не согласна с вами вообще, так как боль все переносят по разному и говорить о психологической штуке это говорить не о чем, и речь не только о родах, а боли в принципе .
И потом роды с эпидуралкой вы не считаете ЕР? отличие то только в том, что нет такой сильной боли и все, а остальное все по настоящему и схватки и потуги.
В общем каждому свое .
ну, на этом и порешим.
я же написала "природные" ЕР. Я хотела сказать, что без вмешательства из вне.
Это прекрасно, что есть эпидуралка. Лишь бы это не отражалось на здоровье мамочки и малыша.
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 16:32   #14346
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от S*****A Посмотреть сообщение
Конечно! Все будет хорошо! А масло примулы вечерней для раскрытия будешь пить? Народ хвалит... и статьи я читала, что пропив заранее хорошо открывается шейка и эластичная становится!
масло примулы? это типа листьев малины?

Цитата:
Сообщение от S*****A Посмотреть сообщение
Девочки, я вот себя на мысли поймала, что ко второй доче совсем другие чувства... С первой так не было... Молодая была, наверное...(23 года)...
Я боюсь, что вторую дочу буду любить сильнее, а старшая будет страдать!
не чувства другие, а Вы другая. Все равно это - ЛЮБОВЬ!
только про старшую не забывайте и все.
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 16:40   #14347
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от S*****A Посмотреть сообщение
Красавка и но-шпа не тот эффект дают, листья малины надо пить (но они все-таки больше для хороших схваток, хотя имется мнение, что и на раскрытие влияют) и масло примулы вечерней. Я поздно об этом узнала, не было времени пить масло, поэтому гомеопатию пила уже в родах. А вот к примеру девочка пишет:
http://www.ljpoisk.ru/archive/112329.html
я знаю много девочек, которые обпились этими листьями. У кого-то даже кесарево было.
Если бы это так помогало, то все женщины мира рожали бы "как в туалет сходили" (сорри за сравнение, но здесь оно подходит лучше всего)

Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
я в прошлую Б. обпилась листьями малины....пила начиная недель с 30 и до упора (нас в Радуге этому обучали..говорили, что медведицы, которые жуют эти листья рожают во сне)..что-то влияния я ни на скорость раскрытия, ни на качество схваток не увидела.....раскрытие шло ооочень медленно....потом когда раскрытие уже полным - ослабли схватки...на три больнючие схватки была одна продуктивная.....так что я в этот раз даже не заморачиваюсь с этим - пусть все пойдет как пойдет....все конечно ИМХО
медведицы?! Это на полном серьезе там говорили?! Я еще могу понять, когда говорят, мол, вот, в полях женщины рожали и тп. Но про медведиц!

Цитата:
Сообщение от S*****A Посмотреть сообщение
В первую беременность ничего не пила...ничего о родах толком и не знала... .. ..рожала под системой, была слабая родовая деятельность...
а эти роды - совсем другое дело! Как будто два разных человека рожало....итересно даже...(у меня мама к примеру четверых как под копирку одинаково рожала)
а Вы не задумывались о том, что это просто по причине того, что роды у вас не первые? ведь не обязательно под копирку.
Тем более мы тут Вас на позитив настраивали! Хорошо так прокачали!
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 20:14   #14348
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
.....
Тем более мы тут Вас на позитив настраивали! Хорошо так прокачали!
Я вам так всем благодарна! Такие хорошие позитивные отзывы и настраивали меня!
Мне первые дни после родов не верилось, что все так прошло хорошо! Как будто не со мной... И даже сейчас, кормлю крошку - смотрю на нее, а сама думаю, как сон прямо....

А по поводу любви к крошке, я тоже втихаря от старшей пяточки ей целую и все такое... Так как к старшей я довольно строгая мама, если честно! (она у меня любит расслабон поймать))))

А старшая на папе виснет ужасть как..то на коленочки к нему усядется, то обниматься лезет...
Мама, мол, занимается Викой, а папа пусть занимается мной....
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 20:17   #14349
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
...
а Вы не задумывались о том, что это просто по причине того, что роды у вас не первые? ведь не обязательно под копирку. ...
я задумывалась, конечно! И еще над тем, что первые роды стимулировали похоже...вообще, что-то со мной делали, даже не говоря мне и не спрашивая особо.... я все время под системой лежала... может быть, если бы я не поехала сразу в роддом, было бы по-другому...так как прокололи пузырь, а схватки были слабые еще (наверное тренировочные)... механизм естественных родов нарушили
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 20:24   #14350
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
Оля (Vice Versa), ну как ты? уже устроилась на ДО?
расскажи что там с тобой делают, ну и вообще - как настроение?
привет всем! сегодня выписалась. Вовремя приехала, шейка уже пропускает 2 пальца и уже измененная. Делали капельницы по 6-8 часов каждый день - гинипрал, истинон, ККБ, глюкоза. И еще всякие таблетки. И взяли все недостающие анализы, так что обменка моя закрыта, все сдано
видимо от обилия препаратов у меня усилилась изжога, просто помираю, ночью спать не могу, весь пищевод сгорелаж до рвоты может доходить...
ДО понравилось, палаты отличные, кормежка 6 раз: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, кефир. Акушерки все добрые и шустрые, врачи регулярно навещали. Вобщем довольная!
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena