Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 21:42
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14341
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


расскажите в чем заключается поведение опытного пациента?
Ходим к психотерапевту. Я просто хочу понять что надо делать, чтобы больше взять от визитов
Muha is offline  
Старый 12.11.2011, 23:57   #14342
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
расскажите в чем заключается поведение опытного пациента?
Ходим к психотерапевту. Я просто хочу понять что надо делать, чтобы больше взять от визитов
Задумалась...Вербализовать сложно.Несколько лет назад в лагере с нами каждый вечер(3 недели) занималась гештальт-терапевт.В фонд тоже раньше ходила активно,со всеми психологами почти перезанималась.Опыт,наверно.Тут еще зависит,что ждем от сеансов.Можно пытаться разобраться в себе,можно отрабатывать конкретную ситуацию.Тоже разные задачи.Можно учиться быть счастливой в той ситуации,которая есть;можно пытаться измениться самой,так,чтобы изменилась сама ситуация.В том и другом случае нужно работать.Уверена,что вы тоже "опытный пациент".
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline  
Старый 13.11.2011, 01:07
ответ для 3470 , на сообщение « мда... а в это время профессора... »
  #14343
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Чтобы стать психотерапевтом,нужно поработать психиатром.
и что? работа психиатром прибавляет наглости
и борзости? или просто удобно наживаться на безвыходных ситуациях людей?
не понимаю...
Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
мда... хоть убейте, не понимаю, как можно брать такие деньги, особенно с родителей особых детей.
угу, у меня теже мысли... ну, каждый в меру своей наглости поступает...
Держиска is offline  
Старый 13.11.2011, 01:32
ответ для Korneliya , на сообщение « Подскажите логопеда... »
  #14344
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Korneliya Посмотреть сообщение
Минимальный набор аутиста - психолог, логопед (речевой тепапевт) и родители.


Прочла у вас в сообщении про логопеда....подскажите, пожайлуста, где найти специалиста, который бы поработал с не говорящим ребенком. Нам 3 годика, звуки есть, речи практически нет (два слова - мама и ам, и то редко ) , не могу найти логопеда, поэтому занимаемся только с психологами.
тут ещё надо разобраться, а каков у ребёнка пассивный запас слов, понимает ли он обращённую речь. Если с этим проблемы, то тут дефектолог нужен, а не логопед. Логопедведь работает с "фефектами речи", а не с её отсутствием. И обязательно комплексное обследование специалистов: невролога, психиатра, логопеда, функциональная диагностика - иначе, это как пальцем в небо - причин-то ЗРР несколько и лечатся они по-разному
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline  
Старый 13.11.2011, 01:38
ответ для nbhji , на сообщение « господи, ну и цены....:( »
  #14345
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
господи, ну и цены....
накопите хотя бы на 2 месяца занятий в Логопед-профи по 1 разу в неделю - вас научат как самим правильно заниматься в вашем конкретном случае, и вы далее сами будете дома заниматься.
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline  
Старый 13.11.2011, 08:56   #14346
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
расскажите в чем заключается поведение опытного пациента?
Ходим к психотерапевту. Я просто хочу понять что надо делать, чтобы больше взять от визитов
По моему опыту - нельзя пускать на самотек. Конкретные задания, точно зная зачем, почему и для чего мы это делаем. И обязательная отработка рекомендаций на практике. На следующем занятии - проговорить, что получилось, что нет и что мешало. Тогда будет толк. А разговоры из пустого в порожнее приятны,но мало помогают.
И еще, у меня никогда не получалось отработать какую-то одну проблему. Всегда потянешь за кончик - а там такое выползет...
Лед_ОК is offline  
Старый 13.11.2011, 10:18
ответ для 3470 , на сообщение « если денег не жалко, сходите. последний... »
  #14347
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
если денег не жалко, сходите. последний раз, когда у него была, в 2009 году, он попросил за сеанс 2800 и сказал, что нужно 3 сеанса. поскольку в ОиД мне сказали, что это панацея и поможет на все сто, пришлось потратиться, но сейчас ни за что бы не пошла за такую сумму. раньше брал по-божески 1000, но это было давно и неправда. после сеансов действительно что-то меняется, даже новые горизонты открываются и возможности, но потом все сходит на нет и возвращается на круги своя. это как взлететь высоко-высоко, посмотреть на мир с высоты, а потом вернуться в грязное вонючее гнездо на земле. вот такие ощущения.
грязное вонючее гнездо круто сказано!

жалко жалко денег. я потому и вопрос задала здесь. в надежде что хоть кто-то из мам вышел в телеске за рамки джентельменского набора мамки аутенка: оли набоко и великого канифольского.
канифольский не берет да, если в лоб сказать: я мать аутиста. а если по-другому сформулировать: я бы хотела поработать со своим напряжением. или еще как-то. хочу почувствовать, как расслабляться. то возьмет вполне. так и.б. советовала.

летом меня "высосал" финансово классный психотерапевт (не телесно работала) и я ищу теперь кого-то подешевле, чем канифольский.
я знаю, телеской занимаются еще соловьева наталья гертрудовна и шех ольга игоревна. однако ни к той ни к другой не тянет. а надо же, чтоб потянуло для успешности.
в общем я поработала поисковиком, решила методом тыка перебирать.

и.б. советовала раз в неделю, раз в две недели итп(как денег хватит) нового телесника пробовать, выбирать из подешевле, из начинающих например, и остановиться на том. с кем понравится работать.
__________________
Баба Яга в молодости is offline  
Старый 13.11.2011, 10:19
ответ для Держиска , на сообщение « меня всегда поражает ценник... »
  #14348
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
меня всегда поражает ценник психотерапевтов... не понимаю чем он обусловлен... ведь прием врача кандидата наук любой специализации даже обычно стоит не более 1000 рублей... а врач-это всеже другой уровень образования
эх. считается, что психотерапевт, психолог-консультант берет на себя кучу "грязи" пациента, поэтому работа его такая дорогая.
если специалист начинает дешевить, то процесс нарушается. есть такие вещи, которые бесплатно или дешево не раздашь.
поэтому всегда можно найти кого-то попроще. начинающего, например. а иногда найти мэтра или льва в психотерапии. смотря какие цели ставишь перед собой
__________________
Баба Яга в молодости is offline  
Старый 13.11.2011, 10:26
ответ для lanik22 , на сообщение « Чтобы стать психотерапевтом,нужно... »
  #14349
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Чтобы стать психотерапевтом,нужно поработать психиатром
вовсе необязательно. иногда даже медицинское образование необязательно иметь.

смотря, каким психотерапевтом. в каком месте. есть врач-психотерапевт и просто психотерапевт - консультант. обычно в мед учреждениях или у военных где-то работают врачи-психотерапевты.

вообще, если ты работаешь психотерапевтом(консультантом), ты не имеешь права рекомендовать медикаментозное лечение. только, если ты медицинский психотерапевт, психотерапевт-врач, можно рекомендовать таблеточки.

а вообще, конечно, полезно психотерапевту, где бы он ни работал в настоящий момент, поработать психиатром. и медиком тоже.
__________________
Баба Яга в молодости is offline  
Старый 13.11.2011, 10:31   #14350
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
расскажите в чем заключается поведение опытного пациента?
Ходим к психотерапевту. Я просто хочу понять что надо делать, чтобы больше взять от визитов
если это дорогой специалист, я всегда четко формулирую цель, что я хочу получить от сеансов. если цель не достигается, я прекращаю ходить.
мне кажется, чтобы больше взять от визитов, надо постоянно самообразовываться в теме проблемы.
я читаю постоянно литературу на эту тему. стараюсь подковырнуть проблему с разных сторон.
у последнего психотерапевта мне список литературы выписали прямо. для расширения кругозора. все по теме моего обращения. таким образом я уже не хожу. а работа продолжается, благодаря чтению книг.
это мой опыт.
__________________
Баба Яга в молодости is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena