13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 10:38   #14351
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Да проблемы ребенок не доедает, очень худенький, а он высокий у нас и мышцы наростить не может, трудно ему даже головку держать. Невролог даже массаж делать запретила, типа массировать нечего, надо массу повышать, докармливать( а чем его борщем что ли кормить, он смеси не ест) Педиатр тоже говорит докармливать....да я и сама понимаю, ребенок часами на груди, спит плохо, так что я не отлыниваю..просто наверное у кого таких проблем нет, не понять, поэтому давайте спорить не будем,мне о и так просто, у ребенка еще врожденный порок есть, хронический пиелонефрит от этого, ему силы нужны с инфекцией бороться, ему голодать нельзя....
если кто знает какая смесь в роддоме скажите и все.
и не парьтесь вы с ГВ,кормите пока ест,но не надо мучить малыша,по мне лучше здоровый с нормальным весом малыш на ИВ,чем дохлик на ГВ
просто как можно больше совмещайте ГВ и ИВ
дайте ребенку соску с нормальным отверстием,чтобы меньше усилий пилагал,вы сами поймите тугие соски для нормальных сильных малышей,если ребенок слаб,это издевательство давть ему тугую соску
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:46   #14352
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Да проблемы ребенок не доедает, очень худенький, а он высокий у нас и мышцы наростить не может, трудно ему даже головку держать. Невролог даже массаж делать запретила, типа массировать нечего, надо массу повышать, докармливать( а чем его борщем что ли кормить, он смеси не ест) Педиатр тоже говорит докармливать....да я и сама понимаю, ребенок часами на груди, спит плохо, так что я не отлыниваю..просто наверное у кого таких проблем нет, не понять, поэтому давайте спорить не будем,мне о и так просто, у ребенка еще врожденный порок есть, хронический пиелонефрит от этого, ему силы нужны с инфекцией бороться, ему голодать нельзя....
если кто знает какая смесь в роддоме скажите и все.
Кто ж спорит то? Вам вроде задали вопрос...
мое ИМХО не надо ориентироваться на РД, там дают то что им привезли, а у ребенка ещё нет вкусовых предпочтений, поэтому ест, то что дали. Думаю нужно с хорошим доктором подобрать смесь, которая понравится малышу.
У моей сестра на ИВ дочка все время была, были причины, так она ни одну дорогую смесь не ела, а вот малютку на ура трескала.
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:59
ответ для Шаму , на сообщение « Кто ж спорит то? Вам вроде задали... »
  #14353
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Кто ж спорит то? Вам вроде задали вопрос...
мое ИМХО не надо ориентироваться на РД, там дают то что им привезли, а у ребенка ещё нет вкусовых предпочтений, поэтому ест, то что дали. Думаю нужно с хорошим доктором подобрать смесь, которая понравится малышу.
У моей сестра на ИВ дочка все время была, были причины, так она ни одну дорогую смесь не ела, а вот малютку на ура трескала.
Не обижайтесь, я не вас имела ввиду я просто чтобы избежать советов и дискуссий по поводу как сохранить ГВ а то тема топика поменяется. Спасибо за советы.
__________________
Хома is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:59
ответ для Dellia , на сообщение « и не парьтесь вы с ГВ,кормите пока... »
  #14354
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
и не парьтесь вы с ГВ,кормите пока ест,но не надо мучить малыша,по мне лучше здоровый с нормальным весом малыш на ИВ,чем дохлик на ГВ
просто как можно больше совмещайте ГВ и ИВ
дайте ребенку соску с нормальным отверстием,чтобы меньше усилий пилагал,вы сами поймите тугие соски для нормальных сильных малышей,если ребенок слаб,это издевательство давть ему тугую соску
попробую, спасибо
__________________
Хома is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:24
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « вау! девочка-смметанка:love: ... »
  #14355
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Птиичка Посмотреть сообщение
Если есть титя, то лучше она чем химия... если проблемы с нехваткой молока или жирности, есть рецепт старый: грецкие орехи измельчить и размешать с медом, кушать эту смесь где придется, когда придется и сколько хочешь. у меня жирность молока была высокая после этой сладкой смеси. а еще я часто пила чай со сливками (20%) вот какими мы красивыми стали...
Такие рецепты не всем подходят, увы
К тому же очень жирное молоко ведет к появлению запоров у грудничков!
Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
не всем такой рецепт подходит...детки могут быть аллергиками, и тогда будет только хуже...
Вот-вот!
Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
жалко Гришку-пончика, попробуйте дозвониться до послеродового отделения (язык до Киева доведет), думаю любой постовой медсестре несложно будет ответить, что у них за смесь
Тоже думаю стоит в РД позвонить. В крайнем случае начните с нутрилона гипоаллергенного, потом если деть не аллергик окажется может что-нибудь другое удастся ввести. И про соски верно подметили, если нужно массу наращивать, то дырка в соске должна быть такая, чтобы ребенок мог спокойно сосать, а не из последних сил высасывать!
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:41
ответ для Хома , на сообщение « Девочки, кто знает какую в роддоме... »
  #14356
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает какую в роддоме смесь деткам дают? а то мой в роддоме ел, а дома ничего не хочет кроме тити)))
В сентябре 10года смесь была Нан.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:15
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #14357
Lena_D
Частый гость
 
Аватар для Lena_D
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 58


Зимой 2010 года смесь была НАН

Не переживайте , у нас по началу тоже с молоком плохо было , в весе теряли , а не прибавляли , смесь ни вкакою не ели , и на сиськи могли сутками висеть!)

А потом ничего к 3 мес молоко пришло и сразу легче стало!
Главное духом не падать!)

Держитесь
Lena_D is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 02:08
ответ для Lena_D , на сообщение « Зимой 2010 года смесь была НАН:) Не... »
  #14358
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Девчат спасибо
__________________
Хома is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:51
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #14359
julbort
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 117


Девочки,приветик!!!Вот мы и вернулись с 13 роддома.Вчера,выходя оттуда,сожалела,что все так быстро закончилось.
Мы появились на свет 3 декабря,в 19.05,ехала из дома рожать.Это вторые роды.От первых был негатив,рожать была не настроена совсем.Спасибо огромное акушерке и врачу.Настоящие профессионалы.И очень душевные люди.Роды прошли за 7 часов и ни одного разрыва и разреза.После первых родов я была вся исполосована,швы долго заживали.
Послеродовое-для меня показалось санаторием.Кормимся,спим,общаемся с мамочками.Малыш спокойный.Да и молочко быстро пришло.
В общем,от всего происходящего со мной за те 5 дней сплошной позитив.Единственное,что несколько не понравилось-некоторые санитарки.Довольно грубоватые.Но мне до них было,как до луны.
julbort is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:06   #14360
Олька_Полька
Участник
 
Аватар для Олька_Полька
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от julbort Посмотреть сообщение
Девочки,приветик!!!Вот мы и вернулись с 13 роддома.Вчера,выходя оттуда,сожалела,что все так быстро закончилось.
Мы появились на свет 3 декабря,в 19.05,ехала из дома рожать.Это вторые роды.От первых был негатив,рожать была не настроена совсем.Спасибо огромное акушерке и врачу.Настоящие профессионалы.И очень душевные люди.Роды прошли за 7 часов и ни одного разрыва и разреза.После первых родов я была вся исполосована,швы долго заживали.
Послеродовое-для меня показалось санаторием.Кормимся,спим,общаемся с мамочками.Малыш спокойный.Да и молочко быстро пришло.
В общем,от всего происходящего со мной за те 5 дней сплошной позитив.Единственное,что несколько не понравилось-некоторые санитарки.Довольно грубоватые.Но мне до них было,как до луны.
поздравляем!! здоровья мамочке и малышику!как там сейчас на дородовом не знаете? есть места?
__________________
Олька_Полька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena