"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 16:46   #14351
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
А у меня сын любит молодящихся женщин в возрасте "бабками/бабушками" называть...
Когда доходит до адресата, я чувствую, что меня готовы ИСПЕПЕЛИТЬ..
ЭЭЭ а как их называть для ребенка если деть имени не знает? Тетя или гражданочка?, рано или поздно все станут бабушками, у меня знакомая предложила моим детям называть ее Марина
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 27.03.2012, 17:19   #14352
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
Интересная идея!!!
но нам не подходит..(( доча тааакууую истерику каждый раз после купания заводит, что у всех "уши вянут".. Чего только не пробовали: и сразу, в полотенце, кормила; и воду холоднее / горячее делали; и время купания меняли... истерит как с ванны вынимаем и все тут!
в смысле думаете что дочка сына разбудит?

У нас тож бывают истерики сразу после купания или спустя 5-10 минут (со старшим так же было, но как вынимали из ванны сразу в плачь..), я просто думаю что ребенок устает за время купания - это ж тоже надо и ручками ножками шевелить и в тоже время успокаивается, ведь в водичке хорошо, а когда его вынимают - ясно дело что-то не так весь кайф сломали. Я со старшим почему-то считала что сначала надо пободриться ему а потом перед сном его купать, вот видимо у бедняги сил и не оставалось Младшего стараюсь купать почти сразу после сна, мне кажется это помогает.

Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
А у меня сын любит молодящихся женщин в возрасте "бабками/бабушками" называть...
Когда доходит до адресата, я чувствую, что меня готовы ИСПЕПЕЛИТЬ..
старшему стараюсь акцентировать что все взрослые люди это тети и дяди, а бабушки и дедушки только его бабушки и дедушки, но не знаю какие выводы он потом сделает сам..

Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
ЭЭЭ а как их называть для ребенка если деть имени не знает? Тетя или гражданочка?, рано или поздно все станут бабушками, у меня знакомая предложила моим детям называть ее Марина
мой брат попросил что б для племянников мы его называли просто по имени, а не дядя, и Ян так и привык и мы так привыкли, не вижу ничего плохого
__________________

Zhula is offline  
Старый 27.03.2012, 18:19   #14353
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
Девочки, а когда деньги на карту перечисляют? у меня было 2: детская и дошкольная. детская закончилась. оформила пособие еще раз сразу на обоих. мне сказали, что позвонят, когда будет карта готова. но у меня же уже есть карта?!?!? но тетка сказала ,что еще одну дадут. на каждого ребенка своя.
мне не звонят((( документы подавала 28 февр., может ,просто начислят деньги на мою карту?
или мне отказали?
обычно ее месяц или полтора делают. мне точно больше месяца делали. для верности позвоните в мфц может она там уже
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline  
Старый 27.03.2012, 19:00   #14354
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
ЭЭЭ а как их называть для ребенка если деть имени не знает? Тетя или гражданочка?, рано или поздно все станут бабушками, у меня знакомая предложила моим детям называть ее Марина
У подружки деть называет бабушку по имени.

И почему-то вспомнилось, что наша бабушка называют младшую Девочка. Старшего по имени.

Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
обычно ее месяц или полтора делают. мне точно больше месяца делали. для верности позвоните в мфц может она там уже
Позвоните. я ради интереса позвонила дней через 10, она уже лежала в МФЦ и меня ждала.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 27.03.2012, 21:19
ответ для MasterLi , на сообщение « Поддерживаю!!! Правда, наш опыт... »
  #14355
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
Поддерживаю!!!
Правда, наш опыт говорит, что "знания" малыши запоминают очень быстро..
Сын знает, где живет пингвин и много еще чего про животных..
Да, они все быстро схватывают, удивительно просто. Мой сын тоже много чего знает, иногда даже не могу понять, откуда. То есть где-то когда-то сказали, но у меня даже разговор в голове не отложился, а он запомнил. Но вот животные его не очень интересуют, мы больше по технике специализируемся))
apelsinpike is offline  
Старый 27.03.2012, 23:11
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14356
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Девочки чего решили со встречей то или север не зовут?))
Zorra_84 is offline  
Старый 27.03.2012, 23:14
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14357
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


когда встреча и где?
Zhula is offline  
Старый 27.03.2012, 23:15   #14358
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Девочки чего решили со встречей то или север не зовут?))
я пока ничего не решила
девы, меня накрыли проблемы со здоровьем и пока у меня есть ДМС и дети в саду я их решаю, но я все остальное помню и все в процессе обдумывания, просто обдумывание у меня медленное - у меня 3-ю неделю голова болит почти не переставая
планирую через недельку ожить(или я рехнусь) и все быстро организовать
мы сегодня наконец-то пошли в сад и на танцы, вот такие утром галчата сидели мульт смотрели http://cs301308.userapi.com/u575941/...z_0ee98e18.jpg
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 27.03.2012, 23:16
ответ для apelsinpike , на сообщение « Да, они все быстро схватывают,... »
  #14359
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
в смысле думаете что дочка сына разбудит?

старшему стараюсь акцентировать что все взрослые люди это тети и дяди, а бабушки и дедушки только его бабушки и дедушки, но не знаю какие выводы он потом сделает сам..
У меня тот же подход.. Говорю ему ГРОМКО, чтобы названные "бабушками" слышали, что его "бабушка в деревне", а это тетя..

Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Да, они все быстро схватывают, удивительно просто. Мой сын тоже много чего знает, иногда даже не могу понять, откуда. То есть где-то когда-то сказали, но у меня даже разговор в голове не отложился, а он запомнил. Но вот животные его не очень интересуют, мы больше по технике специализируемся))
У моего этот интерес дальше узнавания марок не пошел.. Ни играть, ни кататься на машинках (каталках, великах, бибикарах) не хочет/не умееет...
MasterLi is offline  
Старый 27.03.2012, 23:20   #14360
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я пока ничего не решила
девы, меня накрыли проблемы со здоровьем и пока у меня есть ДМС и дети в саду я их решаю, но я все остальное помню и все в процессе обдумывания, просто обдумывание у меня медленное - у меня 3-ю неделю голова болит почти не переставая
планирую через недельку ожить(или я рехнусь) и все быстро организовать
мы сегодня наконец-то пошли в сад и на танцы, вот такие утром галчата сидели мульт смотрели http://cs301308.userapi.com/u575941/...z_0ee98e18.jpg
Ой какие симпатичные детки!!! Абажаю "рыжиков" и "кучеряшек"..
И такие разные, непохожие друг на друга!!!
Я думала, это только у меня такие... ни на папу, ни на маму, ни на друг друга непохожие дети.. Инопланетяне, короче..
MasterLi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena