Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1437 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 00:26   #14361
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


это только врач может сказать
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 10:00   #14362
апельсинка
Участник
 
Аватар для апельсинка
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: город на Неве Черная речка
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от fishwife Посмотреть сообщение
Девочки, как вы думаете ПКС если лялька маленькая будут делать за 2 недели по мес или пока не подрастёт?
По мес пдр 1 января,а по узи по размерам плода - 8 января, 11 января и 14 января.
Т.е до НГ прокесарят или после, как вы думаете?
Врачи решают по УЗИ и по другим показаниям-дозрел ли плод, тогда и делают КС. Я с первым не доходила до ПДР 2 дня - сделали ПКС. Вобщем все зависит от доктора.
апельсинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:53
ответ для MigNat , на сообщение « у меня было Кс в 22 часа. Так что мужа... »
  #14363
Svetik2011
Участник
 
Аватар для Svetik2011
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 288


Мне столько страниц не осилить... так что может повторюсь...
Делали плановое кесарево 5 месяцев назад. Приехали с мужем утром к 8-00. Он меня в палату заселил и пошел по городу круги наматывать. Он вообще много курит, а уж по такому случаю грех было его в палате запирать (палата одноместная). К 10-00 меня подготовили и повезли в операционную. Муж минут через 15 в палату пришел и начал ждать...) Не знаю точного времени, но примерно в 11-00 меня привезли в палату. Там меня ждал муж с дочкой на руках...
Делали эпидуральную анастезию, так что первое время я ног не чувствовала. Но через 3-4 часа прошло. У меня было "расширенное" кесарево (еще миомы удаляли), поэтому я попросила меня усыпить (не путать с общим наркозом!!!!!).
Потом муж уехал (я попросила его привезти ноут-бук с модемом), мы с дочей поспали маленько. Ставили какие-то капельницы, но не надолго. Доча проснулась, ее немного поучили кушать из сиси. Она быстро научилась, сосала как молокоотсос. Бяда, что у меня молока не было, только молозиво.
К вечеру муж привез ноут-бук и снова уехал (наверное обмывать пяточки). Доча спала, а у меня начал "разрываться" мобильный телефон - все хотели меня поздравить и со мной поговорить. Разговаривать было влом. Пришла сестра и спросила - когда я хочу попробовать встать? (это было около 8 часов вечера) Я ответила, что не только попробовать, а прям сейчас и встану. Она вынула катетр (я даже и не думала, что он во мне) и я довольно резво добрела до туалета.
Вечерело, за окном громыхала летняя гроза, доча спала, мне не спалось. Встала и добрела до ноут-бука, включила... А там поздравления от тех, кто знал... удивления от тех, кто не знал... уже на форуме столы накрыли и выпивали за мое с дочей здоровье... Вообщем, до 3-х часов ночи я за этим интернет-застольем и просидела... Сестра периодически заглядывала в палату и говорила "ну-ну"... Видимо такого разврата роддом еще не видел...
Svetik2011 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 02:02
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14364
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Svetik2011, какая вы молодец. я встать не могла, ходила только держась за мужа и стенку. первый день был очень тяжелый
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 03:20
ответ для valsun , на сообщение « Svetik2011, какая вы молодец. я встать... »
  #14365
Svetik2011
Участник
 
Аватар для Svetik2011
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Svetik2011, какая вы молодец. я встать не могла, ходила только держась за мужа и стенку. первый день был очень тяжелый
Я тоже не думаю, что могла бы прям ходить и бегать по корридору...
Но за компьютером то я сидела, а не ходила!!! И пальцы у меня нормально по кнопкам попадали!!!
На самом деле думаю, что все это происходило на адреналине... Ведь не каждый день ребенка рожаешь...
Svetik2011 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 13:02   #14366
Таволга
Участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: домашний
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Svetik2011 Посмотреть сообщение
У меня было "расширенное" кесарево (еще миомы удаляли), поэтому я попросила меня усыпить (не путать с общим наркозом!!!!!).
...
А где вы делали расширенное кесарево? Мне в одном роддоме отказали, и отправляют в 1-мед.
Таволга is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:47
ответ для valsun , на сообщение « Svetik2011, какая вы молодец. я встать... »
  #14367
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Svetik2011, какая вы молодец. я встать не могла, ходила только держась за мужа и стенку. первый день был очень тяжелый
Первый раз вставала очень тяжело, в 9-ке где-то через сутки разрешили вставать. Второй раз быстро подняли и я как-то так легко отошла, просто летала, самой не верилось, что может так легко после операции быть. Сейчас случилось ЭКС после осмотра врача (наш папа был в шоке, когда я в 3 часа ночи ему позвонила и сказала, что у него теперь дочура есть). Тоже рано разрешили вставать, медсёстры очень заботливые были (в 10-ке). Но общее состояние конечно тяжеловатое, всё-таки не просто так даются эти операции
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 19:21   #14368
Svetik2011
Участник
 
Аватар для Svetik2011
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
А где вы делали расширенное кесарево? Мне в одном роддоме отказали, и отправляют в 1-мед.
В Скандинавии. Там вообще очень хорошо кесарево делают, особенно Рыбалкину (заведующую) хвалят. Дорого, конечно. Но у меня уже такой возраст, что надо было наверняка... с минимальным риском...
Svetik2011 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 20:23   #14369
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Сейчас случилось ЭКС после осмотра врача (наш папа был в шоке, когда я в 3 часа ночи ему позвонила и сказала, что у него теперь дочура есть).
хорошо посмотрели
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 20:19
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14370
Natali75
Частый гость
 
Аватар для Natali75
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 38


Мне КС делали под общим наркозом, я боялась всю беременность, что не проснусь после наркоза. После операции сутки не вставала. Потом еще месяц не могла прямо ходить, всё полусогнутая ходила.
Natali75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena