В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1437 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 23:51
ответ для slon257 , на сообщение « а я помню, когда мне разрешили есть... »
  #14361
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


о, да! я тоже с таким столкнулась. представляешь, на НГ села за накрытый стол и просто чуть не умерла потом. еще где-то пол года чувствовались мне отголоски этого обжорства. думала что нафик сорвала себе все что только можно. сейчас нормуль.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:43
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « :)) да блин, после строгой диеты самые... »
  #14362
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
1400
запись теперь не скоро
последнее время 1 раз в полгода записывают, последняя запись была в декабре...до этого в июне
Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
1400 р
реально.
а лучше вообще лично приехать в центр в день записи
Спасибо! Может тоже попробую к ней пробиться. Но до этого все равно надо что то уже делать...
В четверг к гастроэнтерологу пойдем, по идее они тоже разбираются в аллергии и в прикормах.
Еще мне посоветовали гомеопата, попробую узнать что да как.

Сегодня позвонила в клинику гомеопатии, остеопатии... прием у Бегуновой 2тр стоит, да еще и первично она принимает только в утро в будние дни. Очень неудобно, я с грудничком на метро не поеду
Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
да, делала на пшеничной муке... но в рецепте предлагают делать на безглютеновом заменителе
Итак,

ФРУКТОВЫЙ КЕКС
Надо:
Пшеничная мука или ее аналог (специальная безглютеновая смесь для выпечки) - примерно 2 стакана
Растительное масло (без запаха) - 7 столовых ложек (т.е. примерно 140 мл)
Сахарный песок или фруктоза - примерно 0,3 стакана (в зависимости от того, насколько сладкое фруктового пюре будет использоваться)
Фруктовое пюре (груша, банан, яблоко, слива и т.п.) - примерно 2 стакана (должно быть не очень гстым, у меня была смесь банана и клюквенного варенья + немного воды)
Сода гашеная уксусом или пекарский порошок (я гасила соду яблочным уксусом)

Приготовление:
1. готовим пюре или берем готовое из баночки; можно немного водой разбавить
2. в пюре добавляем сахар и масло, аккуратно просеиваем в эту смесь муку. консистенция густой сметаны. в конце добавляем соду, гашеную уксусом
3. выливаем в форму, смазанную маслом и в духовку (или мультиварку.) при 180-200 гр выпекать примерно 30-40 мин. готовность проверяем спичкой, воткнутой в середину - должна быть сухой.
4. выключаем духовку и через 10 мин вынимаем кекс из формы аккуратно и оставляем остывать в открытой духовке. после остывания кушаем и радуемся
Спасибо! Давно ищу рецептик с использованиеи фруктового пюре
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:44   #14363
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Девочки, а не подскажите к кому лучше сходить с ребенком годовалым. У нас носик по ночам только не дышит, довольно частое явление. Постоянно на називине..А в последний раз прививку делали от кори и паротита, после нее опять перестал дышать ..И почему то только ночью. Хотелось бы выявить причину, большое подозрение на аллергич. ринит. Он у меня самой есть.
Поделитесь пожалуйста советами, кто из врачей спец в этом деле?
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:02   #14364
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, а не подскажите к кому лучше сходить с ребенком годовалым. У нас носик по ночам только не дышит, довольно частое явление. Постоянно на називине..А в последний раз прививку делали от кори и паротита, после нее опять перестал дышать ..И почему то только ночью. Хотелось бы выявить причину, большое подозрение на аллергич. ринит. Он у меня самой есть.
Поделитесь пожалуйста советами, кто из врачей спец в этом деле?
а нет ли у вас случайно искривления носовой перегородки? что ваш лор говорит?
аллергический ринит, как правило, чаще по утрам.
постоянно називин- это жесть...
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:06
ответ для Nelarina , на сообщение « да, делала на пшеничной муке... но в... »
  #14365
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
да, делала на пшеничной муке... но в рецепте предлагают делать на безглютеновом заменителе
мммм, уже слюнки потекли. я вот не знаю, что такое безглютеновая смесь интересно, а на смеси рисовой с кукурузной мукой может получиться? кто-нибудь пёк?
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:07
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « о, да! я тоже с таким столкнулась.... »
  #14366
darprik
Ветеран
 
Аватар для darprik
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
о, да! я тоже с таким столкнулась. представляешь, на НГ села за накрытый стол и просто чуть не умерла потом. еще где-то пол года чувствовались мне отголоски этого обжорства. думала что нафик сорвала себе все что только можно. сейчас нормуль.
А почему так случилось? Из-за долгого седения на диете может быть такое? Желудок болел?
darprik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:09   #14367
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, а не подскажите к кому лучше сходить с ребенком годовалым. У нас носик по ночам только не дышит, довольно частое явление. Постоянно на називине..А в последний раз прививку делали от кори и паротита, после нее опять перестал дышать ..И почему то только ночью. Хотелось бы выявить причину, большое подозрение на аллергич. ринит. Он у меня самой есть.
Поделитесь пожалуйста советами, кто из врачей спец в этом деле?
Нам от аллергического ринита помог Виброцил..Називин вам только слизистую сжигает
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:10   #14368
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Девочки! Сегодня были у ИИ. Вроде все, что говорила было понятно. Но я была, как в прострации, что начинаем пить сильные аллергены. не готова я видимо к этому. Но речь сейчас не о том. Завтра постараюсь ей позвонить. Но думаю, что огребу по полной. Не любят там, когда звонят и уточняют, как горохи принимать.значит так. Назначили аллергены в горохах. Говядину и яйцо. Сказала принимать по числам и после еды. А сколько раз в день их пить ?? 1 раз сразу три горохи или 3раза в день по три. Просто она столько их положила.И утром их давать? У кого то было ухудшение на них? Понимаю, что все индивидуально, но все же.
jusim is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:22
ответ для jusim , на сообщение « Девочки! Сегодня были у ИИ. Вроде все,... »
  #14369
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
Девочки! Сегодня были у ИИ. Вроде все, что говорила было понятно. Но я была, как в прострации, что начинаем пить сильные аллергены. не готова я видимо к этому. Но речь сейчас не о том. Завтра постараюсь ей позвонить. Но думаю, что огребу по полной. Не любят там, когда звонят и уточняют, как горохи принимать.значит так. Назначили аллергены в горохах. Говядину и яйцо. Сказала принимать по числам и после еды. А сколько раз в день их пить ?? 1 раз сразу три горохи или 3раза в день по три. Просто она столько их положила.И утром их давать? У кого то было ухудшение на них? Понимаю, что все индивидуально, но все же.
мы сейчас пьём горохи на рожь, корову, пшеницу (правда, пшеницу нам загубили...). горохи каждого вида по 1шт выкладываем в одну ложку, принимаем один раз после завтрака через 5 минут. на пакетике она обычно это пишет. она кладёт их заведомо больше, т.к. вдруг выронится, закатится куда. нам так и сказала- здесь много, примите в указаные даты, остатки сразу в помойку! ухудшения у нас не было.

а почему 3 горохи? вы же вводите только 2 аллергена???
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:30   #14370
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Спасибо огромное Боюсь безумно. Да и ДР у мелкого скоро. Страшно, а вдруг "зацветет". И почему то она отказалась вводить нам перепелиное яйцо. Оно у нас прошло. Сказала, что можно сразу естьТ.е получается пока все эти аллергены не введешь ничего нового есть нельзя. Даже, что прошло, но мы ни разу это не ели?

Там отдельно она дала желток и белок
jusim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena