С верой мы глядим вперед, видим крошечный народ. НАМ ВСЕГО за 35, карапузов ждем опят - Страница 1438 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 09:19   #14371
belk@
Мега-элита
 
Аватар для belk@
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 176


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Оль, любовь либо есть, либо нет . ИМХО. Не может быть её больше либо меньше . ИМХО. И терпелка у МАМЫ не может кончится, если она есть . ИМХО. Просто не надо рожать никому детей просто потому, что в семье должны быть дети . А так у меня замечательная мама. И одевала она меня в детстве лучше всех . Да и вообще....
А про квартирный вопрос можно долго рассуждать. Я же своим в претензию не ставлю, что они не думали, где я потом буду жить отдельно . Всем моим одноклассникам родители помогли свой угол получить, чтобы старт был. Да я тоже ведь не сильно виновата вроде перед родителями, что семью создала с военнным...., да ещё в такое время. И что детей рожаю, потому что не могу без этого!! И что съём для меня так проблематичен....


Немного я не понимаю, если своё жильё есть......



ЗдОрово! Моя тоже золото, только я ключика не нашла к ней....


Похожие чувства.... Одного не поняла, как можно на ЭКО идти, чтобы девочку после мальчиков получить, если и так с зачатием всё нормально
С моей мамой совместно жить не возможно. И рожали меня, потому что дети в семье должны быть, а брата, чтобы на очередь на квартиру встать. С квартирой мать вовремя вопрос подняла, потому как лучше это сейчас решить. Хотя брат, когда свою квартиру покупал, говорил, что на эту он претензий иметь не будет, там еще мы с дочками прописаны и другого жилья у меня нет.

А со свекровью мне просто повезло. Да и ругаться нам не из-за чего, живем отдельно, сына-мужа не делим, потому как мальчик взрослый и до меня несколько лет жил отдельно от родителей.

Мне казалось на эко не сажают на заказ, а выбирают более сильного? Может поменялось что?
__________________
belk@ is offline  
Старый 16.11.2010, 11:11
ответ для belk@ , на сообщение « С моей мамой совместно жить не... »
  #14372
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Оль, любовь либо есть, либо нет . ИМХО. Не может быть её больше либо меньше . ИМХО. И терпелка у МАМЫ не может кончится, если она есть . ИМХО. Просто не надо рожать никому детей просто потому, что в семье должны быть дети . А так у меня замечательная мама. И одевала она меня в детстве лучше всех . Да и вообще....
ты судишь по себе. это у тебя любовь - всех любить готова...
А люблю своих подруг, но жить ни с одной не хочу. И мать люблю - но жить не буду - переубиваем друг-друга. и детей люблю, но мне в безумную радость выйти из дома без них или хотя бы не с двумя, а с одним!
А рожать люди могут по любым причинам. Спасибо, что не выкинули. что любили маленькую меня. А любить меня большую я не прошу - сама взрослая - справлюсь.
Цитата:
А про квартирный вопрос можно долго рассуждать. Я же своим в претензию не ставлю, что они не думали, где я потом буду жить отдельно . Всем моим одноклассникам родители помогли свой угол получить, чтобы старт был. Да я тоже ведь не сильно виновата вроде перед родителями, что семью создала с военнным...., да ещё в такое время. И что детей рожаю, потому что не могу без этого!! И что съём для меня так проблематичен....
Наташ, да не должны родители детей жильем обеспечивать... почему? вырос - строй свою жизнь сам и скажи спасибо, что кормили-поили... может я не права?
Цитата:
Немного я не понимаю, если своё жильё есть......
тут опять спорный вопрос... детей у мамы двое, неважно по каким причинам она их столько родила. квартира у нее одна. вполне справедливо разделить жилье на двоих...
А внуков она не обязана обеспечивать...

Цитата:
Похожие чувства.... Одного не поняла, как можно на ЭКО идти, чтобы девочку после мальчиков получить, если и так с зачатием всё нормально
На ЭКО не подсаживают мальчика-девочку. только если генетические заболевания, передающиеся только по одной линии (кажется)[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
А мы сегодня смеяться научились. Так громко и заразительно

И не спим весь день . Пару раз по полчаса. Впервые у нас такое. И сейчас ещё не спит

Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
С моей мамой совместно жить не возможно. И рожали меня, потому что дети в семье должны быть, а брата, чтобы на очередь на квартиру встать. С квартирой мать вовремя вопрос подняла, потому как лучше это сейчас решить. Хотя брат, когда свою квартиру покупал, говорил, что на эту он претензий иметь не будет, там еще мы с дочками прописаны и другого жилья у меня нет.

А со свекровью мне просто повезло. Да и ругаться нам не из-за чего, живем отдельно, сына-мужа не делим, потому как мальчик взрослый и до меня несколько лет жил отдельно от родителей.
Наташ, брат квартиру на свои покупал деньги???? Какое это имеет отношение к наследству????? Что, кто богаче, тот меньше прав на наследство имеет???? Т.е. если моя мама завещала все свои драгоценности и квартиру брату - я должна пойти воевать, потому что у меня квартира хуже и драгоценностей нет совсем, а брат квартиру себе купил и жена у него золотом обвешана????
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 16.11.2010, 12:06   #14373
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


Согласна почти во всем. НУжно делить поровну.
В идеале более обеспеченный ребенок может ( а сказала бы должен) отказаться от своей доли в пользу сестры/ брата.
НО все равно родитель инстинктивно будет стараться помгать тому кого считает более слабым .
А дети , если это будет сделано ЗА них родителями, будут инстинктивно подсчитвать родительскую любовь.
Потому, что это дележ родительской любви через метры. И каждый имеет равное право.
shuvalovo67 is offline  
Старый 16.11.2010, 12:15   #14374
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Согласна почти во всем. НУжно делить поровну.
В идеале более обеспеченный ребенок может ( а сказала бы должен) отказаться от своей доли в пользу сестры/ брата.
НО все равно родитель инстинктивно будет стараться помгать тому кого считает более слабым .
А дети , если это будет сделано ЗА них родителями, будут инстинктивно подсчитвать родительскую любовь.
Потому, что это дележ родительской любви через метры. И каждый имеет равное право.
Блин, это именно то, что я хотела сказать....
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 16.11.2010, 12:15
ответ для bara-aleksandra , на сообщение « С верой мы глядим вперед, видим... »
  #14375
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


А я , девочки , самый фашик. Хочу в большом доме, чтоб ВСЕ при мне и чтоб ВСЕ по -моему.

А любить по- своему оказывается нельзя . Можно любить только по - ихнему. Иначе это не любовь , а О ДОЛЖЕНИЕ. А должником никто быть не хочет. Тем более в своей семье.

И вот когда низы с верхами в контре , то низы не могут, то верхи не хотят , и я впадаю в прос(т) рацию, то звоню нашей Олечке и горько плачу ей в жилетку, благо она у нее пухлая, на памперсах.
Она меня жалеет, говорит хорошие слова, я вытираю сопли и снова всех люблю. И разрешаю сажать георгины.
( Фигурально).
shuvalovo67 is offline  
Старый 16.11.2010, 12:22
ответ для shuvalovo67 , на сообщение « А я , девочки , самый фашик. Хочу в... »
  #14376
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
А я , девочки , самый фашик. Хочу в большом доме, чтоб ВСЕ при мне и чтоб ВСЕ по -моему.

А любить по- своему оказывается нельзя . Можно любить только по - ихнему. Иначе это не любовь , а О ДОЛЖЕНИЕ. А должником никто быть не хочет. Тем более в своей семье.

И вот когда низы с верхами в контре , то низы не могут, то верхи не хотят , и я впадаю в прос(т) рацию, то звоню нашей Олечке и горько плачу ей в жилетку, благо она у нее пухлая, на памперсах.
Она меня жалеет, говорит хорошие слова, я вытираю сопли и снова всех люблю. И разрешаю сажать георгины.
( Фигурально).
Свет и все, подержите за нас кулаки - едем на УЗИ почек. Ночевать будем у подруги - завтра консультация нефролога - потом отпишусь.
Кста, буду в тех (ваших) краях - на Лесной-Выборгской!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 16.11.2010, 12:34
ответ для bara-aleksandra , на сообщение « С верой мы глядим вперед, видим... »
  #14377
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


С первозубием вас! Дорогие родители, Гоха !
Ложки то уже понесли , серебрянные ?

Олечка, помоги вам , Господи ! Пусть все у Соника будет здоровым, чистым, гладким, ясным и красивым! И пройдет совсем без остатку.
А когда ты будешь в этих краях ? ( я о них только , что от тебя узнала ).
shuvalovo67 is offline  
Старый 16.11.2010, 12:41   #14378
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
С первозубием вас! Дорогие родители, Гоха !
Ложки то уже понесли , серебрянные ?

Олечка, помоги вам , Господи ! Пусть все у Соника будет здоровым, чистым, гладким, ясным и красивым! И пройдет совсем без остатку.
А когда ты будешь в этих краях ? ( я о них только , что от тебя узнала ).
В этих краях завтра в 11 к нефрологу - и свободна!!!!! оттуда до тебя ближе, чем отсюда...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 16.11.2010, 12:42
ответ для bara-aleksandra , на сообщение « С верой мы глядим вперед, видим... »
  #14379
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Хоть подышу почти одним воздухом с Аленкой, Аней, Юлей и т.д.!
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 16.11.2010, 12:44   #14380
Пуговочка
Ветеран
 
Аватар для Пуговочка
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Согласна почти во всем. НУжно делить поровну.
В идеале более обеспеченный ребенок может ( а сказала бы должен) отказаться от своей доли в пользу сестры/ брата.
НО все равно родитель инстинктивно будет стараться помгать тому кого считает более слабым .
А дети , если это будет сделано ЗА них родителями, будут инстинктивно подсчитвать родительскую любовь.
Потому, что это дележ родительской любви через метры. И каждый имеет равное право.
Как правильно написано-добавить просто нчего.А у нас как всегда всё наоборот.Это я опять о секрови.Всё!!! сделали и записали на дочь, то есть на мужа сестру. А мой муж.....впролёте.Обидно до ужаса, попробывала сказать, так он мне ответил словами свекрови "не настраивай меня против родителей!!!!" Не ну нормально? Абыдно до слёз. Ей и трёхкомнатная и однокомнатная и дача и гараж , а ему старый не ездящий "москвич" и как после всего Свекровь даже уважать?Не говоря про то что бы назвать МАМОЙ?
__________________
Пуговочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena