У кого орхи - все сюда!!! - Страница 1439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 20:40
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Цветонос растет между бульбой и... »
  #14381
Rosita
Участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Цветонос растет между бульбой и листиками.
значица нет(( Ну ничего)) дождусь!
Rosita is offline  
Старый 23.01.2011, 20:41
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Вот и завел мой незнакомец.После... »
  #14382
Rosita
Участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Вот и завел мой незнакомец.После прошлогодней неудачной попытки))
Оказался мелкоцветковый)).



Это он рядом с соседом.



Вообще,порадовало,что не желтенький,а то все сюрпризы у меня получаются желтыми.
красавцы!
Rosita is offline  
Старый 23.01.2011, 21:34
ответ для Rosita , на сообщение « значица нет(( Ну ничего)) дождусь! »
  #14383
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Rosita Посмотреть сообщение
значица нет(( Ну ничего)) дождусь!
Конечно дождетесь!"Час икс" обычно наступает,когда новая бульба чуть-чуть не доросла до старой.Я пытаюсь что-то предпринимать,когда ее верхушка покажется между листиков.Это работало и на онцидиумах,и на "камбриях".Вы даже,если внимательно приглядитесь в это время,то увидите,что листики с 2 сторон к бульбе прилегают немного по разному.С одной стороны-плотнее,а с другой под ними есть как бы желобок(бороздка)-это "дорога" для цветоноса.Там его и искать)).
Вроде,все ключевые моменты перечислила.
ALIEN&C is offline  
Старый 24.01.2011, 18:57
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Конечно дождетесь!"Час икс" обычно... »
  #14384
Rosita
Участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Конечно дождетесь!"Час икс" обычно наступает,когда новая бульба чуть-чуть не доросла до старой.Я пытаюсь что-то предпринимать,когда ее верхушка покажется между листиков.Это работало и на онцидиумах,и на "камбриях".Вы даже,если внимательно приглядитесь в это время,то увидите,что листики с 2 сторон к бульбе прилегают немного по разному.С одной стороны-плотнее,а с другой под ними есть как бы желобок(бороздка)-это "дорога" для цветоноса.Там его и искать)).
Вроде,все ключевые моменты перечислила.
Спасибо! А в этот момент надо что-то делать с цветком? Сушить или продолжать поливать как раньше или кормить побольше?
Rosita is offline  
Старый 24.01.2011, 23:53
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #14385
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Сегодня вышла из затяжной депрессии длинной в 4 недели и решила полить орхи. Была приятно удивлена- моя ненаглядная Седирея ( ну или Сидерия) та, которая японика, сидевшая мумией с июля месяца и вообще ничего не делавшая- выпустила новый корень и !!!ЛИСТ!!! Это при теперешнем освещении и сквозняке из постоянно приоткрытого окна! Доритис ( про количество листье в которой недавно был жаркий спор) растит новый лист! теперь их будет 3, что не может не радовать.... На доритенопсисе обнаружен МММААААААЛЛЛЕЕННЬЬККИИЙЙЙ пип, похожий на цветонос. Лудизия морит 3 роста, с которых цвела ( за ней такое водится) НО растит 2 новых.
Почему-то мой любимый онцидиум твинк-пинкл ( правда деленка без корней) решил меня покинуть видимо.... Ну это не страшная потеря. Зато пинк-елоу Бурана( заказ Австралия) чувтчует себя отлично).

А еще я уломала мужа на аэрографию на мое авто.... И на плетение мне вновь африканских кос в марте...
А ЖИЗНЬ ТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!! ЕСТЬ СТИМУЛ ПЕРЕЖИТЬ ФЕВРАЛЬ!!!!
УРА !!!
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 25.01.2011, 00:09   #14386
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Сегодня вышла из затяжной депрессии длинной в 4 недели и решила полить орхи. Была приятно удивлена- моя ненаглядная Седирея ( ну или Сидерия) та, которая японика, сидевшая мумией с июля месяца и вообще ничего не делавшая- выпустила новый корень и !!!ЛИСТ!!! Это при теперешнем освещении и сквозняке из постоянно приоткрытого окна! Доритис ( про количество листье в которой недавно был жаркий спор) растит новый лист! теперь их будет 3, что не может не радовать.... На доритенопсисе обнаружен МММААААААЛЛЛЕЕННЬЬККИИЙЙЙ пип, похожий на цветонос. Лудизия морит 3 роста, с которых цвела ( за ней такое водится) НО растит 2 новых.
Почему-то мой любимый онцидиум твинк-пинкл ( правда деленка без корней) решил меня покинуть видимо.... Ну это не страшная потеря. Зато пинк-елоу Бурана( заказ Австралия) чувтчует себя отлично).

А еще я уломала мужа на аэрографию на мое авто.... И на плетение мне вновь африканских кос в марте...
А ЖИЗНЬ ТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!! ЕСТЬ СТИМУЛ ПЕРЕЖИТЬ ФЕВРАЛЬ!!!!
УРА !!!
поздравляю!
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline  
Старый 25.01.2011, 00:35   #14387
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
поздравляю!
СПасиба.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 25.01.2011, 00:52   #14388
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Почему-то мой любимый онцидиум твинк-пинкл ( правда деленка без корней) решил меня покинуть видимо.... Ну это не страшная потеря. Зато пинк-елоу Бурана( заказ Австралия) чувтчует себя отлично).
Катя, у меня ваш твинкл ведет себя бодрячком. Наростил три роста (они теперь уже большие) и заснул малость -так, листочек один только лезет сейчас. Ну и корни там вполне уже наросли. Так что, род твинклов не прервался
Вообще вся ваша компания кошачьих жертв выглядит неплохо (ттт). Особенно душистый фаленопсис - цветет уже два месяца. Нелли Айслер и та потихоньку приростилась.
Кстати о Нелли Айслер. У меня еще одна такая товарищ была в Оби приобретена в декабре. По дороге обломился кусок цветоноса, остальная часть цветоноса стремительно засохла. Но! через неделю где-то вдруг обнаружен был новый цветонос... ну и вот теперь один из бутончиков стал уже приобретать какой-то цвет, отличный от зеленого...
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline  
Старый 25.01.2011, 01:08   #14389
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от раздватуфлинаденька Посмотреть сообщение
Катя, у меня ваш твинкл ведет себя бодрячком. Наростил три роста (они теперь уже большие) и заснул малость -так, листочек один только лезет сейчас. Ну и корни там вполне уже наросли. Так что, род твинклов не прервался
Вообще вся ваша компания кошачьих жертв выглядит неплохо (ттт). Особенно душистый фаленопсис - цветет уже два месяца. Нелли Айслер и та потихоньку приростилась.
Кстати о Нелли Айслер. У меня еще одна такая товарищ была в Оби приобретена в декабре. По дороге обломился кусок цветоноса, остальная часть цветоноса стремительно засохла. Но! через неделю где-то вдруг обнаружен был новый цветонос... ну и вот теперь один из бутончиков стал уже приобретать какой-то цвет, отличный от зеленого...
Да он вообще не прихотливый.... Просто у остальных орх были силы пережить мое упадническое настроение, а у него нет... Но он еще не сдох ( извините за мой французский), он просто засушил новые росты..... Но я думаю будут еще к весне.
А Нелли я очень люблю. Она замечательная. Вообще люблю такой красный цвет- прямо кровь артериальная.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 25.01.2011, 15:39
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #14390
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Ну вот кажется и баптистония...Не знаю распускаются ли эти цветочки еще больше.Мне кажется,что-нет.Было 2 цветоноса,но один естественно))был отсушен)).
Пардон за маникюр-покопалась в цветочках)).Но с моим фотиком что-то перефотать сложно,поэтому выложу вместе с рукой цветовода)).Будем считать-для масштаба..



ALIEN&C is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena