☼ Будут в мае на ладошках долгожданные дракошки!☼ (май 2012, III триместр) - Страница 1439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто в нашем пузике живет?
Девочка 128 45.55%
Мальчик 147 52.31%
Двое: девочка и девочка 2 0.71%
Двое: мальчик и мальчик 2 0.71%
Двое: девочка и мальчик 2 0.71%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 12:26
ответ для Modjo , на сообщение « девочки, всем привет. помогите... »
  #14381
venturaspb
Участник
 
Аватар для venturaspb
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Modjo Посмотреть сообщение
девочки, всем привет.
помогите принять правильное решение, а то у меня от размышлений голова уже опухла.
дано: 1 аритмия, которая проявилась во время беременности. выражается учащением сердцебиения и легким "отходом" головы, как будто предобморочное состояние. проявляется редко, раз в неделю.
2 направление из алмазова на роды в спец роддоме (пока без комиссии). врач, когда давала направление, сказала что может дать мне 2 справки - одна что все ок, вторая, что роды только в спецроддоме, тк вроде как аритмия - не очень серьезное показание. в итоге дала только одну справку - рожать в спец роддоме, сказала чтобы я сама решила, заниматься комиссией или нет.
3 срок 36 недель и угроза преждевременных родов, с комиссией могу не успеть, но суетиться нужно будет (а у меня постельный режим)
3 договор в 18 роддоме с врачом, у которой сейчас наблюдаюсь на до. врача полюбила всем сердцем, доверяю ей как себе. очень хочу рожать с ней.

вопрос: заниматься ли суетней с комиссией в алмазова или остаться в 18 рд?
что может со мной произойти, если я буду рожать в обычном роддоме, мне, ессно никто не говорит.

какжебыть???????
Врач, которому ты доверяешь, - это залог успеха! Мне кажется, что по этому вопросу стоит с врачом своим посоветоваться. Одно дело - возможное показание для родов в спецроддоме, и другое - роды в спецроддоме по жизненным показаниям, группе риска ( когда больше ни один рд кроме 13 или Алмазова не возьмет).
У подружки довольно серьезная нейрохирургическая проблема ( киста в голове, проблемы с сосудами в голове - жуткие головные боли) и кровь была жидковата, нейрохирург написал - рекомендованы роды путем ПКС в Алмазова - в Алмазова комиссия сказала, что серьезных показаний для ЕР и вообще родов в Алмазова нет, возможно либо платно у них, либо ЕР в любом другом рд. Но 1 Мед тогда проветривался, а люой другой рд как слышал ее диагноз отсылал в Амазова. В итоге с третьего раза прошла комиссию в Алмазова и там прокесарили.
Так что тут все от твоего желания и настойчивости зависит. И в таких вопросах решение тебе принимать - как ты чувствуешь
__________________
venturaspb is offline  
Старый 06.04.2012, 12:26   #14382
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
да ладно, пиши)))
Мы беременные, еще и любопытный народ)))

Я вот вчера тоже загрузилась с этой плацентой и степенью зрелости, прямо чуть не побежала узи делать)))
Чур, не ржать.

Я безумно почему-то боюсь начать рожать в общественном месте. Самый мой кошмар, это отход вод (как в прошлый раз - водопадом) где-нить в детском саду, или в какой-нить "пятерочке". Я прям сплю и вижу, как я одеваю дочку или выбираю печенье, и тут БАБАХ лужа на полу и куча народа на меня смотрит...
Или что еще страшнее, в автобусе (хотя я редко езжу на них, только в поликлинику).
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline  
Старый 06.04.2012, 12:30
ответ для Ne_em_posle_6 , на сообщение « Чур, не ржать. :ded: Я безумно... »
  #14383
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение

Иришечка, а мне жалко одного малыша, который плачет
Так конечно жалко
Но они такие все смешные,в коконах таких

Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Чур, не ржать.

Я безумно почему-то боюсь начать рожать в общественном месте. Самый мой кошмар, это отход вод (как в прошлый раз - водопадом) где-нить в детском саду, или в какой-нить "пятерочке". Я прям сплю и вижу, как я одеваю дочку или выбираю печенье, и тут БАБАХ лужа на полу и куча народа на меня смотрит...
Или что еще страшнее, в автобусе (хотя я редко езжу на них, только в поликлинику).
Катюша...этого все боятся
Иришечка is offline  
Старый 06.04.2012, 12:32
ответ для Marishencia , на сообщение « Пиши уже, любопытство сильнее...... »
  #14384
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


А я на днях вот такой супчик делала, уха по фински, я в гостях пробовала, потом сама приготовила, муж был в восторге.

Единственное, я предварительно бульон сделала из головы (жабры удалять) и проч. набора для ухи, потом, все процедила, и уже дальше по рецепту.
__________________

Восточная Сказка is offline  
Старый 06.04.2012, 12:32   #14385
Uupona
Участник
 
Аватар для Uupona
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
У меня подружка должна была родить в конце марта, тут звонила ей, узнать как она? так ей перенесли на 5 апреля. Сегодня хотела позвонить, потом передумала...а то ее наверное уже достали с таким вопросом. Решила, что когда родит сама меня наберет.

Вот думаю у моих знакомых хватить ума, когда будет подходить день Х не названивать мне с вопросом когда? Ну что? А че так долго? А ты получается уже перехаживаешь? А че врач говорит? И.т.д. И.т.п.
мне уже начали звонить и писать в вк с намеками разными
с др стороны вот как дать понять всем знакомым что уже все ок, но при этом всем сразу и чтоб не звонили..ну не захочу я общаться, в этом я точно уверена.. максимум спасибо в вк напишу..)

Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Я тебе ща в личку пришлю, ты посмотри сама цены, я ж не знаю, это норма или выоские, или низкие. Ты ж знаешь лучше меня ОЗ. И потом резолюцию свою скажи, стоит ли заморачиваться.
ты отпишись что да как решили!!! мне кой чего пообного повыбирать надо..

Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Я вот вчера тоже загрузилась с этой плацентой и степенью зрелости, прямо чуть не побежала узи делать)))
я очень хочу еще раз узи сделать..а то еще месяц точно..и как понять что все ок?!..хотя кгда в РД была, там у меня спросили зачем тебе узи в 38 нед..нечего лишний раз облучать...а я и двух слов не связала..даже про обвитие не вспомнила..
__________________
____


я - Ксюша)) без всяких там официозов))
Uupona is offline  
Старый 06.04.2012, 12:33
ответ для Ne_em_posle_6 , на сообщение « Чур, не ржать. :ded: Я безумно... »
  #14386
Sunny Bunny
Ветеран
 
Аватар для Sunny Bunny
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: ЮЗ, Автово, Стачек 103
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Чур, не ржать.

Я безумно почему-то боюсь начать рожать в общественном месте. Самый мой кошмар, это отход вод (как в прошлый раз - водопадом) где-нить в детском саду, или в какой-нить "пятерочке". Я прям сплю и вижу, как я одеваю дочку или выбираю печенье, и тут БАБАХ лужа на полу и куча народа на меня смотрит...
Или что еще страшнее, в автобусе (хотя я редко езжу на них, только в поликлинику).
а я вот боюсь, что у меня воды отойдут в бассейне и я не замечу
__________________
Я Аня, очень приятно
Sunny Bunny is offline  
Старый 06.04.2012, 12:33   #14387
Vir01
Гость
 
Аватар для Vir01
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 23


Кать, вот без смеха - может тебе, при выходе в общественное место, надевать памперс такой для взрослых? типа тена леди или еще как-то называются...
Ибо мысль материальна, не дай бой конечно.
__________________
__________________
Бывает так, что два человека нравятся друг другу, но не могут быть вместе, потому что один из них - дура.
Vir01 is offline  
Старый 06.04.2012, 12:34
ответ для Ne_em_posle_6 , на сообщение « Наборы в кроватки у них значатся в... »
  #14388
СветланаДим
Участник
 
Аватар для СветланаДим
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Гулюча Посмотреть сообщение
а вот моя шоколадка
какая хорошенькая. У меня тоже чих, но у на проблема ( а может и не проблема?) - у нас ушки не стоят постоянно, встают только когда она что-то слышит, напрягает внимание. Не знаю - это наверное не правильно, вроде бы у них должны ушки все время стоять? Скоро ей год исполнится, уже не встанут?

Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение


Ничего себе, у меня пока нет треников,что-то мне их и не хочеца...
Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Я встаю по ночам с 2-х часов ночи каждый час в туалет и не только: нос закладывает, промываю Аквамарисом, сушняк, раза 2 за ночь водички по 1/2 ст.выпиваю обязательно. Просыпаюсь в 7 утра. Вот и получается,что встаю в 2,в 3, в 4, в 5, в 6 утра!!! Это же ужас!!! Вот это уже точно достало!
Цитата:
Сообщение от Sunny Bunny Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Вот читаю вас и думаю, что я вообще кроме усталости быстрой никаких дискомфортов не чувствую беременных. А так ничего не болит, треников никаких нет и вообще как небеременная, хотя по месячным сегодня 36 недель уже. Интересно, это не значит, что мне еще ходить и ходить? Как-то я на первые числа мая настраиваюсь, перехаживать не хочется
вот и мне кажется, что никаких треников у меня нет , завтра тоже будет 36 недель.
В туалет ночью встаю по3-4 раза. Сегодня ночью опять изжога была. Утром проснулась опять с болью в суставах пальцев рук, но руки не отекшие. Малыш сегодня ночью опять как-то странно подергивался(нормально ли это?).

Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение

Девочки, у меня новый тупой бзик, о котором я даже боюсь тут написать по 2 причинам:
1. вы поржете надо мной.
2. кто-то загонится так же, как и я, беременные ж мнительный народ...
давай рассказывай, любопытно, может и нас тоже самое гложет.


Всем, ДУ.
__________________
СветланаДим is offline  
Старый 06.04.2012, 12:36   #14389
Uupona
Участник
 
Аватар для Uupona
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Я безумно почему-то боюсь начать рожать в общественном месте. Самый мой кошмар, это отход вод (как в прошлый раз - водопадом) где-нить в детском саду, или в какой-нить "пятерочке". Я прям сплю и вижу, как я одеваю дочку или выбираю печенье, и тут БАБАХ лужа на полу и куча народа на меня смотрит...
Или что еще страшнее, в автобусе (хотя я редко езжу на них, только в поликлинику).
мне муж сказал что с 39 недель дома сидеть буду
ага насмешил
но вообще да..как то неприятно так оказаться..

Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
А я на днях вот такой супчик делала, уха по фински, я в гостях пробовала, потом сама приготовила, муж был в восторге.

Единственное, я предварительно бульон сделала из головы (жабры удалять) и проч. набора для ухи, потом, все процедила, и уже дальше по рецепту.
О! как раз семга есть!!!! надо сделать)))

кстати о рыбе...а кто какую рыбу покупает??? нам всякую можно или не всю..просто заметила у меня на определенную рыбу сыпь появляется...
__________________
____


я - Ксюша)) без всяких там официозов))
Uupona is offline  
Старый 06.04.2012, 12:37   #14390
Vir01
Гость
 
Аватар для Vir01
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 23


Проснулась сегодня в 7 утра с мужем, а он такой восторженный, говорит: "мне Димка по попе надавал!" А глаза так счастьем светятся! Оказывается это я во сне пузом к мужниной попе прижалась, а ребь решил проявить активность)))
__________________
__________________
Бывает так, что два человека нравятся друг другу, но не могут быть вместе, потому что один из них - дура.
Vir01 is offline  
 

теги, tags, метки
2012, май, майчата


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena