С верой мы глядим вперед, видим крошечный народ. НАМ ВСЕГО за 35, карапузов ждем опят - Страница 1439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 13:06   #14381
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
В этих краях завтра в 11 к нефрологу - и свободна!!!!! оттуда до тебя ближе, чем отсюда...
Позвони мне! Позвони!
shuvalovo67 is offline  
Старый 16.11.2010, 13:11   #14382
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
На ЭКО не подсаживают мальчика-девочку. только если генетические заболевания, передающиеся только по одной линии (кажется)
Из Ленуськиной темы я поняла, что подсаживают. За деньги можно всё

Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
ты судишь по себе. это у тебя любовь - всех любить готова...
А люблю своих подруг, но жить ни с одной не хочу. И мать люблю - но жить не буду - переубиваем друг-друга. и детей люблю, но мне в безумную радость выйти из дома без них или хотя бы не с двумя, а с одним!
Оль, у нас просто разные понятия о любви . Я-то как раз не готова любить всех. Но для меня любовь - безусловна, все остальное НЕ любовь, а привязанность, долг и т.п. Но только не ЛЮБОВЬ . Называется любовью, но по сути не любовь . По той сути, которую я вкладываю .

Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
А рожать люди могут по любым причинам. Спасибо, что не выкинули. что любили маленькую меня. А любить меня большую я не прошу - сама взрослая - справлюсь.

Наташ, да не должны родители детей жильем обеспечивать... почему? вырос - строй свою жизнь сам и скажи спасибо, что кормили-поили... может я не права?
Я вроде про ДОЛЖНЫ-то не писала ... Или я не заметила ? Не должны, конечно. Я пример привела просто. Да и наверное мне бы просто хотелось, чтобы они хотя бы говорили об этом - мол, дочь, мы же устали. Со мной ведь если не ультиматумами - я идеальный собеседник И вот одного не пойму - был и МОЙ дом, а выросла, в ультимативной форме - уходи? И дом не мой и им никогда не был, так ? Не вписывается это как-то в мои понятия о жизни. Пытаюсь вписать, но пока не получается. А вырос - это когда 18, когда женился-замуж вышла или когда первый-второй-третий родился ? УХОДИТЬ когда нужно? Нет, мне правда интересно, я просто раньше не сталкивалась с таким пониманием ситуации, просто потому что не копала глубоко.... . Вот теперь понять пытаюсь - может и действительно я не права совсем ??

Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
тут опять спорный вопрос... детей у мамы двое, неважно по каким причинам она их столько родила. квартира у нее одна. вполне справедливо разделить жилье на двоих...
А внуков она не обязана обеспечивать...
Наташ, брат квартиру на свои покупал деньги???? Какое это имеет отношение к наследству????? Что, кто богаче, тот меньше прав на наследство имеет???? Т.е. если моя мама завещала все свои драгоценности и квартиру брату - я должна пойти воевать, потому что у меня квартира хуже и драгоценностей нет совсем, а брат квартиру себе купил и жена у него золотом обвешана????
О, а это для меня вообще тема новая - наследство.... Я НИКОГДА не задумывалась о делёжке наследства. Теперь "парюсь" - что же я делать буду, если доживу, как между четырьмя делить-то? Ещё и нет ничего а я задумалась . Не, девчонки, я какая-то не от мира сего, наверное, но такой позиции - поровну, НЕ РАЗДЕЛЯЮ..... Помочь нужно тому, кому действительно нужнее. А вообще хотелось бы, чтобы они сами решили и не поссорились...... А то вот муж марки собирает - их тоже поделить ?
Права-то они равные имеют, но помимо прав ведь ещё жизнь есть. И ЛЮБОВЬ, как ни крути . Наверное Наташке я больше помогать буду, ПОТОМУ ЧТО ОНА ДЕВОЧКА..... Ну это так, навскидку. Кто его знает, как дальше-то обернётся....
Во ведь, тема-то.... И правда, задумалась я.....


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Согласна почти во всем. НУжно делить поровну.
В идеале более обеспеченный ребенок может ( а сказала бы должен) отказаться от своей доли в пользу сестры/ брата.
НО все равно родитель инстинктивно будет стараться помгать тому кого считает более слабым .
А дети , если это будет сделано ЗА них родителями, будут инстинктивно подсчитвать родительскую любовь.
Потому, что это дележ родительской любви через метры. И каждый имеет равное право.
Право имеет, как тут поспорить. Просто я идеалист, мне кажется, что мои не будут обижаться, а поймут. Наивняк ,конечно-же, но всё же..... В идеале мне хотелоь бы каждому по однушке оставить, чтобы им было с чего начинать, а там уж сами пусть распоряжаются.

Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Свет и все, подержите за нас кулаки - едем на УЗИ почек. Ночевать будем у подруги - завтра консультация нефролога - потом отпишусь.
Кста, буду в тех (ваших) краях - на Лесной-Выборгской!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 16.11.2010, 13:15   #14383
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Пуговочка Посмотреть сообщение
Как правильно написано-добавить просто нчего.А у нас как всегда всё наоборот.Это я опять о секрови.Всё!!! сделали и записали на дочь, то есть на мужа сестру. А мой муж.....впролёте.Обидно до ужаса, попробывала сказать, так он мне ответил словами свекрови "не настраивай меня против родителей!!!!" Не ну нормально? Абыдно до слёз. Ей и трёхкомнатная и однокомнатная и дача и гараж , а ему старый не ездящий "москвич" и как после всего Свекровь даже уважать?Не говоря про то что бы назвать МАМОЙ?
Надь, а может просто принять их выбор ? Я вот буду счастлива, если ВСЁ после родителей мужа достанется его брату. Поскольку он живёт рядом и ему нужнее. А мы далеко и от государства нам положено, а ему нет......
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 16.11.2010, 13:20
ответ для bara-aleksandra , на сообщение « С верой мы глядим вперед, видим... »
  #14384
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


И ваще. Свой вой про жилищный вопрос я закрываю. А то навеяла тут тоску какую-то . НЕ ХОЧУбольше!!

Девчонки, а что вы сейчас читаете?
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 16.11.2010, 13:31   #14385
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
И ваще. Свой вой про жилищный вопрос я закрываю. А то навеяла тут тоску какую-то . НЕ ХОЧУбольше!!

Девчонки, а что вы сейчас читаете?


Наташ, а мне кажется, что ты не о метрах говорить пыталась вовсе, а о любви.
И мне показалось может, что ты чувствуешь ( безо всяких метров, даже если бы дворец был) недолюбленность себя мамой. И просто хочешь как-то мир наладить с ней. И ждешь этого.
Каких то слов жалеющих тебя. Наташ я чего то плачу.
shuvalovo67 is offline  
Старый 16.11.2010, 13:36
ответ для bara-aleksandra , на сообщение « С верой мы глядим вперед, видим... »
  #14386
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


Наташ, нужно смириться, простить маме это неумение ( тем более ты давно уже простила, тебе только ласки хочется от мамы), вот ты ее своим детям и выплескиваешь с походом.
Начни сама говорить так , как хотела бы, чтоб с тобой. Через " немогу" , только не прекращай, будь мамой для нее тоже.
Посмотришь как все изменится. И метры может придут волшебным образом.
Я так подозреваю, что маму саму не долюбили в ее детстве?
Прости если лезу.
shuvalovo67 is offline  
Старый 16.11.2010, 13:37
ответ для shuvalovo67 , на сообщение « Наташ, а мне кажется, что ты не о... »
  #14387
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Наташ, а мне кажется, что ты не метрах говорить пыталась вовсе, а о любви.
И мне показалось может, что ты чувствуешь ( безо всяких метров, даже если бы дворец был) недолюбленность себя мамой. И просто хочешь как-то мир наладить с ней. И ждешь этого.
Каких то слов жалеющих тебя. Наташ я чего то плачу.
Свет, наверное, так...... Умом понимаю, а в душе раздрай какой-то....... Но пора уже брать себя в руки

И позитива: ходили сегодня всем табором в поликлинику. Недоумённые взгляды не замечала, только восхищённые
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 16.11.2010, 13:43   #14388
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Наташ, нужно смириться, простить маме это неумение ( тем более ты давно уже простила, тебе только ласки хочется от мамы), вот ты ее своим детям и выплескиваешь с походом.
Начни сама говорить так , как хотела бы, чтоб с тобой. Через " немогу" , только не прекращай, будь мамой для нее тоже.
Посмотришь как все изменится. И метры может придут волшебным образом.
Я так подозреваю, что маму саму не долюбили в ее детстве?
Прости если лезу.
Свет, как раз наоборот - любили! Только папа её умер, когда ей было 12....... А так любили и мать и тётки многочисленные....
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 16.11.2010, 13:59   #14389
Пуговочка
Ветеран
 
Аватар для Пуговочка
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Надь, а может просто принять их выбор ? Я вот буду счастлива, если ВСЁ после родителей мужа достанется его брату. Поскольку он живёт рядом и ему нужнее. А мы далеко и от государства нам положено, а ему нет......
Да я не особо лезу, просто живём в двушке (ну считай одно комнатная) хрущёвка, а она за будущее внуков (тока не моих детей а детей дочери) ведь им надо а нам получается не надо? Или как? У дочки со стороны мужа есть тоже и дача и ещё дом бабушки , и ещё какой то участок.,но.....Она даже своего отца (свёкра выгнала жиить на даче, он ей мешал) он перед смертью жил на даче неотапливаемой почти год, только чтоб он всё переписал на неё и она этого добилась!!!Я конечно не суюсь в в это д...о но как тогда ко всему этому относится? Душа болит просто.....
__________________
Пуговочка is offline  
Старый 16.11.2010, 14:09   #14390
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Пуговочка Посмотреть сообщение
Да я не особо лезу, просто живём в двушке (ну считай одно комнатная) хрущёвка, а она за будущее внуков (тока не моих детей а детей дочери) ведь им надо а нам получается не надо? Или как? У дочки со стороны мужа есть тоже и дача и ещё дом бабушки , и ещё какой то участок.,но.....Она даже своего отца (свёкра выгнала жиить на даче, он ей мешал) он перед смертью жил на даче неотапливаемой почти год, только чтоб он всё переписал на неё и она этого добилась!!!Я конечно не суюсь в в это д...о но как тогда ко всему этому относится? Душа болит просто.....
Вот этого я уже не понимаю, чесслово......
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena