Черногория на всё лето - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 15:27
ответ для mamaliza17 , на сообщение « запаситесь... »
  #1431
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Старожил
 
Аватар для ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 240


Дык,про монтенегру ничего плохого и не слышала.Еслиб знала лучше переплатила за Россию.
Ну елки-палки, все настроение упало Еще мужу не говорила
__________________
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ is offline  
Старый 01.07.2009, 16:05
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #1432
mamaliza17
Ветеран
 
Аватар для mamaliza17
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 905


а не надо мужу говорить)))
mamaliza17 is offline  
Старый 01.07.2009, 16:06
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #1433
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


НАБЕРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ В ПОИСКОВИКЕ ИХ ИМЯ И ВО ВТОРОЙ СТРОЧКЕ УЖЕ ОТЗЫВЫ-ТАК ВОТ ЛУЧШЕ ДАЖЕ НЕ ЗАЛЕЗАТЬ ТУДА ЧТОБ СТРАШНО НЕ БЫЛО
docenkl is offline  
Старый 01.07.2009, 16:26   #1434
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
Девочки, на вылете Монтенегро творится полный беспредел. Вот цитата из письма моей мамы, которая улетела 27 июня. МС этим надо что-то делать.
"Регистрацию мы прошли без проблем и каких-либо сообщений. А потом пошли сообщения о переносе чартерных рейсов.Все летели:Осло .Париж,но нам в Париж не надо....Сидели Питер и два рейса Москвы.Летело Пулково, Домодедово, а наших самолетов просто не было.Все улетали, народу было очень много.Короче,сидели и не вставали со своих мест, тут же место занимали другие.Аня стала стонать, что надо было остаться в первом зале там хоть кафе, но через 4 часа вновь прибывшие сообщили, что там просто нет места стоять, сидят на рогожках и на улице.Вода закончилась быстро, туалетная бумага почему-то тоже, хотя все сидели голодные.Много детей,радостный визг новых желающих уехать и робкий ропот неудачников этих трех из Монтенегро. Благо мы заняли места на входе и не прошли к 6 стойке,где планировалось прохождение в самолет.Вот там было просто столпотворение, не продохнуть и очень жарко.Через три часа нам дали жалкий сухой паек и полстакана сока. Время остановилось ,табло не реагировало на движение часов.Народ стал кучковаться и кричать: люди мы не быдло, в Питере эти чартеры уже держали по 6 часов. Надо добиваться, ибо нас так и будут возить без правил...Тут же вышли три полицейских , окружили, толпа стояла у выхода на посадку. Поглаживая свои пистолеты, лениво улыбаясь ,просили прекратить шум. А мы просили всего лишь выйти представителю Монтенегро.На что блюстители порядка ,указывая на ораторов, вежливо предложили провести их в офис компании - по одному.Народ наш стал ушлый и не выдали своих "очень дружественной нам стране." Представитель не вышел,зато пришло пополнение полиции с очень очаровательной (и где только взяли) полицейшей.Чуть не под руку она пыталась вывести активных из нейтральной зоны. Народ утих ,от жары и голода не было сил бороться за свои права да и не привыкли. Сказали только, что передадут своим друзьям, какое гостеприимство их может ожидать. Кто-то инкогнито проник все-таки в офис,естественно представитель срочно умотал в головной офис.А дальше все уныло смотрели на взлетающие самолеты, нас как-будто забыли. Учитывая,что сообщения вещают на своем языке,к шестому часу мы все понимали и когда услышали жалкий перевод на русском, что СПб готовят к отправке, все просто рассмеялись. Это было уже ни к чему. Народ быстро встал, наши места тут же заняли,а нас продержали еще полчаса у дверей .Девочки в форме лениво подходят к двери, мы шебуршим, но те так же лениво выходят и закрывают, процесс ожидания продолжается. Никто ничего не объяснил,не извинялся. Самолет прилетел,заправили и разрешили посадку. Вот и задумаешься о технической исправности чартеров. Предположили, что эти самолеты используют по полной нагрузке в ближние страны, а нам уж как придется.Эта была третья суббота с такой задержкой, а это уже правило.Почему и возмутились те, кто прилетели две недели назад. Через шесть часов задержки вступают другие наказания для компаний.Считать они умеют.
Взлет был хороший ,подъем по спирали,очень даже прилично. А кормили нас снова мизерными сухими булочками с жалким кусочком сыра и солененьким огурчиком...."
С ужасом думаю о том, как буду улетать в конце июля с годовалым ребенком...
Да, ужас... Я тоже в курсе.. 20 возвращалась моя мама, а 27 группа деток садиковского возраста с воспитателем, которые отдыхали в Черногории...
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline  
Старый 01.07.2009, 16:29
ответ для docenkl , на сообщение « вы проще сами найдите себе замену,... »
  #1435
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
вы проще сами найдите себе замену, сдать их нельзя, только если фирма пойдет вам на встречу.

Про монтенегро всем было говорено еще в мае
все искали подешевле-нашли...
Россия еще ни разу не задержала вылеты, но она дороже и мы же не доверяем своей авиакомпании...вот и сидим в аэропорту,ждем...
Монтенегро всегда такой была...но мы любим экономить на комфорте
А вот с этим не совсем согласна..
В том году Монтенегра летала достаточно исправно... А вот гэтэкашка частенько задерживалась... Я в том году, так же, со своим двухлетним ребзем и еще тремя детьми в придачу проторчала в Тивте 4 часа
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline  
Старый 01.07.2009, 16:30   #1436
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
спасибо =))

а как думаете - реально ли продать билеты на самолет. Купили с 1 августа на 2 недели из Питера, а с работы не отпускают .
В турфирме сказали, что вернуть нельзя, только продать. Где вообще можно продать? Может какие есть в сети сайты?
Чем летите? Билеты уже на руках? Если не найдете выхода, напишите в личку..
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline  
Старый 01.07.2009, 16:32
ответ для kaprizka , на сообщение « Если очень ориентировочно, питание... »
  #1437
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Если очень ориентировочно, питание (дома) обойдется как и в СПб - вот и прикиньте стоимость вашей корзины ...что-то чуть дешевле здесь из продуктов, что-то подороже
Нет, наверное все же дороже чуть питание будет обходиться - ведь в отпуске еще на фрукты-ягоды-арбузы налегают, а сейчас здесь полный ассортимент на рынке, трудно будет удержаться . Если есть возможность, возьмите с запасом (в качестве резерва). Можно кроме налички, на всякий пожарный, взять карточку еще с собой (в банкомате без проблем наличку получить - благо, навалом их в Баре).

Закупаться советую (все ИМХО): на рынке городском (ассортимент довольно богатый, подробнее о нем писала ранее в топе); супермаркет "Мекс", что в здании Робной Кучи(в самом центре города) - это мой любимый магазин (но там нет отдела со свежим мясом)...еще неплохой (но, ИМХО, ассортимент победнее) "Макси" ...ну и палочка-выручалочка "Кача" - круглосуточный ! , а рядом с Качей "месара" (мясной магазин - там и свежее мясо, и фарш сделают из выбранного..только с утра надо идти за мясом ) И уж для кучи инфу - рядом с месарой неплохой детский магазинчик одежды (Левис, Тимберленд, и еще какая-то американская..)
Через пару недель открытие супермаркета Воли в Баре (он находится недалеко от порта), оч жду открытия

Если будут вопросы по Бару, рада буду ответить...вот только в тему редко заглядываю, если надо, выдергивайте в личке

ЗЫ: в Баре сейчас работает..эээ..мини луна-парк...это я намекаю на возможные незапланированные траты (если дети подходящего возраста)
Лунапарк, это тот, что возле Принцесс??? Он и в прошлом году работал..
А цирк?? Уехал уже..??
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline  
Старый 01.07.2009, 16:39
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #1438
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


kaprizka, а вы живете в Баре?
Я просто, когда в Монтенеграх, в Шушани живу... Или в Сутоморе..
Соседко, одним словом
Вихрик is offline  
Старый 01.07.2009, 17:51   #1439
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Чем летите? Билеты уже на руках? Если не найдете выхода, напишите в личку..

спасибо.
нет, билеты еще в турфирме (те можно переоформить). чем лечу не знаю, в турфирме сказали - чарером надеюсь все таки что Россией потому как из Питера...

вообще еще надеюсь, что на работе ситуация решится.
а иначе и правда надо думать куда билеты девать и жилье блин уже ж забронировали
все! пока есть шанс - надеюсь на лучшее...
Сусло НЕобыкновенное is offline  
Старый 01.07.2009, 18:41
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #1440
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


добавлю и я. вылетали монтенегро 27 из питера. по расписанию -- 14.40, вылетели в 21.30, все это время тусили в аэропорту -- ужас, т.к.ю постоянно кормили "завтраками" -- вылет через час, потом еще через час и т.д. я думала, муж меня запинает.ю про детей вообще молчу
__________________
Наташа

feika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena