Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 18:32   #1431
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
Опубликовано 30 июля 2010 г.
Вступает в силу 30 июля 2010 г.
Принят Государственной Думой 7 июля 2010 года
Одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года
http://www.rg.ru/2010/07/30/gosusl-dok.html
я говорю о электронном виде)
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:47
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1432
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Перепост с другого форума, если кто не видел- пригодится

К сведенью ФОРУМЧАН

Госдума: Изымать земли под госнужды будут "мягко"

Законопроект об изъятии земель для госнужд, поправки к которому сейчас дорабатываются ко второму чтению в Госдуме, будет содержать детальные права сторон и защитит права собственников. Об этом во время пресс-конференции в РБК рассказал председатель комитета по строительству и земельным отношениям Госдумы РФ, бывший кандидат в президенты России Мартин Шаккум.
По его словам, сегодня процедура изъятия земель регулируется общими положениями Гражданского кодекса РФ, где права сторон не прописаны надлежащим образом, при этом чаще всего страдают собственники. "Затягиваются сроки, стороны оказываются в неравном положении. Чтобы этого не было, должны быть учтены и государственные, и частные интересы, поэтому внесен этот законопроект. Он уже принят в первом чтении и сейчас дорабатывается ко второму чтению. Мы надеемся, что он будет принят в целом этим составом Госдумы, фактически в этом месяце", - отметил М.Шаккум.
При рассмотрении вопроса о компенсации за изымаемый участок должен быть проведен расчет рыночной стоимости участка и строений, учет обязательств, которые у владельца участка существуют перед третьим лицами: арендные договоры, которые придется прекращать, вообще все затраты, связанные с переездом, упущенная выгода. Собственник живет или трудится на данном участке и все его проблемы и неприятности должны быть компенсированы тем юридическим лицом или органом госвласти, который производит изъятие. Это позиция законопроекта, подчеркивает парламентарий.
Он уточнил, что никакого принудительного способа для целей нового строительства не будет. Принудительное переселение или изъятие с переселением может быть только в одном случае - если дома являются аварийными. Во всех остальных случаях все эти программы носят для жителей абсолютно добровольный характер, то есть инвесторы совместно с муниципалитетами обязаны с жителями договариваться. Если не договорились - все права на стороне граждан. Теги: Шаккум, Госдума, расширение Москвы, РБК
10 ноября 2011 г.
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:48
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1433
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


А я сижу вся извелась- неужели все так плохо... Суд в 11.30, может конечно, задержали. Но до сих пор тишина
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:40   #1434
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
А я сижу вся извелась- неужели все так плохо... Суд в 11.30, может конечно, задержали. Но до сих пор тишина
а Вы не присутствуете на заседание? это в городском суде о проживание в течение 5 лет??
Удачи Вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:57
ответ для marichkin , на сообщение « а Вы не присутствуете на заседание? ... »
  #1435
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
а Вы не присутствуете на заседание? это в городском суде о проживание в течение 5 лет??
Удачи Вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
проиграли
нет меня не было
адвокат говорит в верховный. Суд об отказе в постановке на очередь. Они дают мне 5 летнюю отсрочку в связи с тем что я намеренно ухудшила свои условия в 2008 году.
Судья вынес приговор- что дети мои имеют права на собственность их отца- пусть идут отсуживать
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:56   #1436
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
проиграли
нет меня не было
адвокат говорит в верховный. Суд об отказе в постановке на очередь. Они дают мне 5 летнюю отсрочку в связи с тем что я намеренно ухудшила свои условия в 2008 году.
Судья вынес приговор- что дети мои имеют права на собственность их отца- пусть идут отсуживать
эх
жаль, но Вы сделали всё что от Вас зависило, не остановились на полпути...
значит вынуждены будете согласиться на коммуналку?
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:54
ответ для marichkin , на сообщение « эх:( жаль, но Вы сделали всё что от... »
  #1437
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
эх
жаль, но Вы сделали всё что от Вас зависило, не остановились на полпути...
значит вынуждены будете согласиться на коммуналку?
в верховный пойдем что мне терять , это разве?еще есть другие но дальше пугать не буду
Изображения
Тип файла: jpg счетчик.JPG (52.6 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg провода.JPG (50.5 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02153.JPG (58.5 Кб, 76 просмотров)
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 04:00   #1438
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
проиграли
нет меня не было
адвокат говорит в верховный. Суд об отказе в постановке на очередь. Они дают мне 5 летнюю отсрочку в связи с тем что я намеренно ухудшила свои условия в 2008 году.
Судья вынес приговор- что дети мои имеют права на собственность их отца- пусть идут отсуживать
я не поняла, это квартира б.мужа или же его родителей? И по какому Закону дети имеют права на собственность родителя. будучи не собственники этой же площади?
А как они доказали. что Вы намеренно ухудшили свои условия? Пусть ставят по аварийности дома.
Катя, вперёд на приём к Полтавченко!!!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 09:10   #1439
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
я не поняла, это квартира б.мужа или же его родителей? И по какому Закону дети имеют права на собственность родителя. будучи не собственники этой же площади?
А как они доказали. что Вы намеренно ухудшили свои условия? Пусть ставят по аварийности дома.
Катя, вперёд на приём к Полтавченко!!!
Привет) вот кому не спится
Квартира в собственности у отца детей, он не муж и им не был.
в сентябре 2008 я хотела продать комнату и прописалась в его 87 квадратов, не получилось и я выписалась обратно в коммуналку в свои 14,5 м. По суду я намеренно ухудшила условия что бы встать на очередь. Абсурд , зачем мне надо было тогда выписываться из комнаты. Тем более на очередь встаю я - я отношение к квартире 87 кв вообще отношения не имею. Ну и по закону дети на собственность отца тоже не имеют права... да и по конституции регистрация не равна праву собственности и не приравнивается к проживанию....
А как имея решение суда (то бишь высшей инстанции) идти к кому то на прием.. Все юристы с кем советовалась говорят что дело ерундовое, а на деле не так
В смысле по аварийности на очередь, там разве нет условия не ухудшения условия в течении 5 лет? завтра отвезу заявление в МВК, комиссию они конечно создавать не будут и так в каждом письме отвечают - раз дом аварийный то и то что квартира после пожара уже значения не имеет. Дом и так непригоден для проживания ( вследствии аварийности), поэтому справок не даем. Но отнести доки надо. если не примут то отдам в канцелярию
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:26
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1440
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


Извините, я опять с глупым вопросом. У нас в расселяемом доме сложилась странная обстановка.Всем нанимателям уже по 2-му смотровому приходит(кто первый раз отказ написал), а собственникам никому. В администрации на приеме прозвучала такая фраза "до апреля все наниматели получат квартиры, останутся одни собственники" . А чего они ждут? Готовлюсь к какой нибудь каке.
И еще вопрос.При расселении дома, т.е. если кому то нужна земля и дом расселяют и если расселяют по аварийности разные условия расселения? Я так думаю что наш дом спецом признали аварийным что бы на чем то сэкономить.
Шезлонг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena