Роддом РАДУГА - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 16:57   #1431
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
а меня Марина в родах заставляла пить много и очень крепко заваренной. Правда у меня роды были быстрые - по глоточку не успели бы ничего
Меня тоже
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:01
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Кажется ОНО! Поехали мы ... »
  #1432
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Кажется ОНО! Поехали мы ...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:30
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Кажется ОНО! Поехали мы ... »
  #1433
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Кажется ОНО! Поехали мы ...
@@@
Ну и как оно там интересно
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:34
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1434
Марга
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 81


Мы родились в Радуге. Полагаю, нас там запомнили
Впечатления двоякие: дело в том, что хочешь не хочешь, а рассуждать приходится не только о клубе, но и о род.доме, на базе которого он находится.
Курсы хорошие. Ходили с удовольствием. Девочки в группе все замечательные - после первого занятия остались только реально заинтересованные в понимании процесса родов - общаемся и встречаемся до сих пор.
Бассейн, баня (мы ещё второй раз в неделю ходили в районную баню), консультации - можно подходить к любой акушерке, всегда ответят, поддержат, порекомендуют.
Ближе к делу стало ясно, что мы можем попасть в проветривание. Страховку присмотрела на всякий случай, но договаривалась с малышом подождать открытия Парень у меня ожидался крупный и если честно, у меня сложилось впечатление, что моя акушерка очень надеялась, что мы родимся во время проветривания в другом месте. Быть может, это всё мнительность беременной, но... вобщем я чётко была настроена на Радугу и на то, что рядом будет знакомый человек. Мы благополучно переждали проветривание и... не спешили с появлением на свет Спустя неск.дней мне поставили критическую дату (41,3 нед) и назвали дату "укладывания на ДО и стимуляцию" - таковы правила РД. Естественно, этого ужасть как не хотелось и всю ночь накануне я уговаривала парня "таки родиться". Он у меня мужчина понимающий и в 6 утра я проснулась от схваток!) Таким образом, мы немного подождали, позвонили акушерке и к 10 утра приехали в РД с раскрытием 5-6 см. Осмотр, доплер и род.зал. В зале бОльшую часть времени была одна. Примерно раз в 40-45 минут приходила акушерка, а так я была предоставлена самой себе, что меня вобщем-то устраивало. Пила отвар, принимала душ, прыгала на мяче. Пузырь прокололи. Последние пару часов перед родами - готова была на стену лезть. Ставили окситоцин (может и воспротивилась бы, но сил на это не было). В последний момент отправили на кресло и через 10 минут мы родились. На живот давили. Кроме того, что ребёнок сам крупный, так ещё и головушку поставил самым возмутительным образом!) Моё состояние описывать нет смысла - зашивали 4 часа под общим
Послеродовое в этом РД - кошмар. Хотя, может мне просто не с чем сравнивать. Скандалы, если отказываешься докармливать ребёнка. Осмотры бОльшей частью грубые. А если начинаешь расспрашивать, что за лекарства тебя заставляют принимать - вообще враг народа и лезешь не в своё дело. Если малыш (о ужас) весит сегодня на 20 грамм меньше чем вчера - ты изверг безмолочный. И не интересует, что вчера его взвешивали до того, как он в туалет сходил, а сегодня - после. Вобщем, надо запасаться солидной бронёй для отстаивания своих материнский принципов
Что касается общего впечатления: роды первые и непростые. Не знаю, что было бы, если бы рожала в другом месте. Однозначно, лежать и сидеть не смогла бы - до кресла постоянно была в движении. Где буду рожать второго - подумаю. Честно. Но 2-3 акушерки из Радуги мне точно нравятся и, если что, пойду к ним
__________________
Марга is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:05   #1435
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


а в каком году это было? и с кем, если не секрет?
__________________
С нами Доча и Сыночеки кто-то готовит нам сюрприз к 1 Апреля
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:11   #1436
Марга
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
а в каком году это было? и с кем, если не секрет?
Это было два года назад. Имя могу в личку.
__________________
Марга is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:22
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1437
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


пузырь/окситоцин/4 часа наркоза??????? кресло... вы уверены что это не просто 17 рд был? в радуге на кресле?????
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:23
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1438
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


плюс послеродовое... общее? не радужное? 2 года назад?
не понятно...поясните плиз
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:48   #1439
Марга
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
пузырь/окситоцин/4 часа наркоза??????? кресло... вы уверены что это не просто 17 рд был? в радуге на кресле?????
Угу. В Радуге.
Чем послеродовое радужное отличается от нерадужного? Палата была отдельная, но не VIP, которые с душем и на 2 этаже. Родилка радужная. Всё по-договору. Близкий человек со мной всё время лежал.
Кресло сказали необходимо в последний момент, конкретно на выход малыша, т.к. иначе чего-то там плохо видно. Пузырь прокололи часов сантиметрах на 7-ми... Спустя часов 8-9 после начала схваток. Капельницу поставили - вроде как "устала" я и неэффективно рожаю (уже после прокола). Ну а 4 часа наркоза общего - это уже после родов, т.к. меня всю трясло просто до подкидывания тела и не давала себя осмотреть, после выхода плаценты.

Вобщем не знаю, какой был резон в прокалывании?.. зачем после стимулировали?.. быть может именно поэтому и разрывы такие жуткие (ребёнок хоть и крупный, но я и сама не маленькая, и таз нормальный). Вопросов много, ответов нет. Сказали, что могло быть вообще всё плохо.
__________________
Марга is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:51
ответ для Марга , на сообщение « Угу. В Радуге. Чем послеродовое... »
  #1440
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Марга Посмотреть сообщение
Угу. В Радуге.
Чем послеродовое радужное отличается от нерадужного? Палата была отдельная, но не VIP, которые с душем и на 2 этаже. Родилка радужная. Всё по-договору. Близкий человек со мной всё время лежал.
Кресло сказали необходимо в последний момент, конкретно на выход малыша, т.к. иначе чего-то там плохо видно. Пузырь прокололи часов сантиметрах на 7-ми... Спустя часов 8-9 после начала схваток. Капельницу поставили - вроде как "устала" я и неэффективно рожаю (уже после прокола). Ну а 4 часа наркоза общего - это уже после родов, т.к. меня всю трясло просто до подкидывания тела и не давала себя осмотреть, после выхода плаценты.

Вобщем не знаю, какой был резон в прокалывании?.. зачем после стимулировали?.. быть может именно поэтому и разрывы такие жуткие (ребёнок хоть и крупный, но я и сама не маленькая, и таз нормальный). Вопросов много, ответов нет. Сказали, что могло быть вообще всё плохо.
нет ну ладно окситоцин и прокол...но 4 часа наркоза-это вообще маразм, там под наркозом все зашить можно за полчаса...может после наркоза спали долго???
а щас разве можно палату обычную?
про кресло-непонятно...как вы договаривались с акушеркой-вы имеете право родить в любой позе в радуге которая удобна вам...напишите плиз в личку имя акушерки, просто интересно
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena