ღ 2011 ღ Апрелятки-любимые ребятки!спят и кушают,маму слушают ♥ - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 21:09   #1431
reset
Участник
 
Аватар для reset
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Ю.Ю. Посмотреть сообщение
Мы дома. В прошлую субботу выписались. Дни летят ужас как . Ходим на массаж и заодно гуляем. Девочки, никто больше с кривошеей не столкнулся?
у старшей дочери была -делали физио и дома поглаживания а-ля массажик делала... прошло

Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
по поводу носика -
мы очень страдаем, даже просыпаемся иногда
больше всего нм понравился отривин бэби, там капсулки с физраствором для промывания и аспиратор очень удобный, лучше клизмочки - попробуй.
Промываем носик настоем ромашки с морской солью, потом отсасываем, потом по 2 капельки детского називина, а еще хорошо молочко (только врач сказал свежесцеженное, пока тепленькое) в носик капать - там очень много антител и всего полезного
как вы? с 2мя карапузами? помогает кто-нибудь?
Цитата:
Сообщение от NebaKs Посмотреть сообщение
без цитат:
на активию у дочи сыпь появилась, попка не рискую....

КАК девочке мочу собирать, и обязат утреннюю, или можно счевера и в холодильник?
на активию какую? без добавок/наполнителей?

МОЧЕПРИЕМНИК детский купи в аптеке - приклеиваешь и ждешь

Цитата:
Сообщение от anytikb Посмотреть сообщение
Нам педиатор посоветовала, лучше по позже в автокресле ездить, в моих руках безопасно .

как это на руках безопасно? ...
я б к такому педиатру больше б не обратилась, имхо... раз такие заявления.... - не говори о том чего не знаешь.... "иногда лучше молчать, чем говорить"

Цитата:
Сообщение от gaufre Посмотреть сообщение
"К сожалению, ни одна мама не сможет удержать ребенка на руках при возникновении аварийной ситуации, даже если скорость будет всего 40-50 км/ч. Дело в том, что под действием инерции, вес ребенка возрастает примерно в 30 раз и удержать его от резкого удара о переднее кресло или о ветровое стекло практически невозможно. Поэтому перевозить вашего малыша на руках ни в коем случае нельзя. По этой же причине нельзя пристегиваться и одним ремнем с ребенком - при столкновении вы просто раздавите его своим весом. Серьезные травмы ребенок, особенно грудничок, шейка которого еще так слаба, может получить даже при резком торможении."
вот я так и думала, просто логически рассуждая... а о чем врач думала, когда рекомендовала на руках возить? ....
__________________
reset is offline  
Старый 14.05.2011, 21:14
ответ для Pusik84 , на сообщение « Поздравляю вас!!:flower::support:!Нам... »
  #1432
reset
Участник
 
Аватар для reset
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 287


еще цитаты пропали
Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
всем доброе утро! нам сегодня месяц набрали мы 1,1 кг и прибавили 6,5 см
так что весим мы 4000 кг и раст у нас 54,5 см
поздра!
это вы при рождении 2900 и 48 см были? почти как мой... но он 4000 не наберет явно... хорошо наели
Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
Мне тоже в МФЦ надо.
мы в фрунзенском р-не
Цитата:
Сообщение от Pusik84 Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!!!Нам ,тоже сегодня месяц,но мы взвешиваться и мериться в среду пойдем.Отмечать будем с мужем вечером,тортиком(он допоздна на работе)


мечтааааа!!!
вот моя кнопа
хорошенькая
с месяцем!

а почему линейка 29 дней пишет? или это у меня глюк?
__________________
reset is offline  
Старый 14.05.2011, 21:14   #1433
Almazik
Частый гость
 
Аватар для Almazik
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Нарвская, ул. Курляндская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
по поводу носика -
мы очень страдаем, даже просыпаемся иногда
больше всего нм понравился отривин бэби, там капсулки с физраствором для промывания и аспиратор очень удобный, лучше клизмочки - попробуй.
Промываем носик настоем ромашки с морской солью, потом отсасываем, потом по 2 капельки детского називина, а еще хорошо молочко (только врач сказал свежесцеженное, пока тепленькое) в носик капать - там очень много антител и всего полезного
пасиб. я вот опасаюсь что аллергия это у него, на пыль
Цитата:
Сообщение от anytikb Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас сегодня детки себя ведут?
мой мне толком отойти от него не дает, ни поесть ничего... 2 часа в кровати валялись, я умудрилась поспать, а Димка в полглаза.. сейчас вроде только заснет, то пукать то носик и в рев и весь день так... под сиськой только дрыхнет...
Цитата:
Сообщение от anytikb Посмотреть сообщение
Нам педиатор посоветовала, лучше по позже в автокресле ездить, в моих руках безопасно . У нас хорошии педиатор, наша соседка из-за этого ее словам доверяю...У нее ребя около двух лет, она говорит тоже в месяц не ездили в автокресли все на руках..Мы на самом деле не так часто ездим.
нифига не безопасно, ты его на руках не удержишь в случае чего... мы тут в парк ехали, скорость км 20 от силы, перед нами женщина нехорошая резко тормознула, я еле Димку удержала на руках
Цитата:
Сообщение от anytikb Посмотреть сообщение
Спасибки..Бедные сиськи он с ними после 15 минутного сосания стал играть, это жесть, оттягивает и т.д
мой тоже так делает причем только с правой грудью.. она и так болит, а Димка еще добавляет...
Цитата:
Сообщение от Татьянис Посмотреть сообщение
Маш,я через 2 года плюнула на КАСКО и перестала платить
жирно больно
так что только кредит ежемесячно гашу
мы тоже так считали пока у нас тачку не сперли, если бы не каско то фиг мы сейчас на чем то ездили либо в долгах по уши сидели....

блин, сил моих дамских нет с этим ребенком... даже 5 минут не поспит, я еле успела поставить погреться еду, даже бутер не смогла сделать как это чудо ор поднял, и сейчас не успокоить и муж как назло на дачу уехал
__________________
Мы вместе с 1 января 2006 года. Женаты с 21 августа 2010 года.
Папа Лёшка и мама Юлька = Димулька-крохотулька (19.04.2011)

0 м - 3500 и 52
1 м - 5190 и 56
22.05.11 - первый раз перевернулись с живота на спинку
2 м - 6150 и 59
3 м - 7500 и 62
4 м - 8120 и 65
5 м 7д - 9010 и 67
Almazik is offline  
Старый 14.05.2011, 21:20
ответ для jane28 , на сообщение « Значит через дорогу живем))) Где... »
  #1434
Chipolina***
Участник
 
Аватар для Chipolina***
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от jane28 Посмотреть сообщение
Значит через дорогу живем))) Где гуляете? Мы около бассейна облюбовали, там дорога хорошая и лавочки, и кафе-мороженое)))
Я Женя, кстати)))
мы гуляем..но но рядом с домом!!!надо тоже будет прогуляться до бассейна!!!
Женя а вы к врачам уже записывались?
Chipolina*** is offline  
Старый 14.05.2011, 21:22
ответ для reset , на сообщение « у старшей дочери была -делали физио и... »
  #1435
anytikb
Гость
 
Аватар для anytikb
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от reset Посмотреть сообщение
у старшей дочери была -делали физио и дома поглаживания а-ля массажик делала... прошло



как вы? с 2мя карапузами? помогает кто-нибудь?

на активию какую? без добавок/наполнителей?

МОЧЕПРИЕМНИК детский купи в аптеке - приклеиваешь и ждешь


как это на руках безопасно? ...
я б к такому педиатру больше б не обратилась, имхо... раз такие заявления.... - не говори о том чего не знаешь.... "иногда лучше молчать, чем говорить"


вот я так и думала, просто логически рассуждая... а о чем врач думала, когда рекомендовала на руках возить? ....
Она не советовала на руках возить, она советовала по позже ездить в автокресле
Но я понимаю что мои ребенок, я сама решаю, мы два раза еще выезжали и на долго я пока не оставляла в автокресле, это наверно мои "тараканы" в голове, но я вижу что он полулежа там нах-ся и переживаю,не знаю через неделю еще поедим там уже буду думать
anytikb is offline  
Старый 14.05.2011, 21:27   #1436
anytikb
Гость
 
Аватар для anytikb
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Almazik Посмотреть сообщение
пасиб. я вот опасаюсь что аллергия это у него, на пыль

мой мне толком отойти от него не дает, ни поесть ничего... 2 часа в кровати валялись, я умудрилась поспать, а Димка в полглаза.. сейчас вроде только заснет, то пукать то носик и в рев и весь день так... под сиськой только дрыхнет...

нифига не безопасно, ты его на руках не удержишь в случае чего... мы тут в парк ехали, скорость км 20 от силы, перед нами женщина нехорошая резко тормознула, я еле Димку удержала на руках

мой тоже так делает причем только с правой грудью.. она и так болит, а Димка еще добавляет...
Спасибки за совет.
У меня правая тоже больная
anytikb is offline  
Старый 14.05.2011, 21:37
ответ для anytikb , на сообщение « У меня тоже такое, я его опять... »
  #1437
Chudesnaya
Гость
 
Аватар для Chudesnaya
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 6


Девули, привет!!
Мама моя уехала, теперь я к вам почаще заглядывать буду. Так грустно и плохо без нее, но надо привыкать, никуда не деться.
Ребенок мой ночами спит нормально ттт, а вот днем у него с животиком часто проблемы, поэтому мама спасала, конечно - каждый раз укачает его, а я в это время делами занималась.
Но сегодня купила симетикон, надеюсь, колики станут меньше.
Еще у меня сложно с коляской из подъезда выходить и еще сложнее заходить - одной практически нереально - придется ждать попутчиков или самой спину срывать, буквально занося коляску на ступеньки, т.к. пандуса нет(((, а на ступени коляска заезжать не хочет

С документами я наверное, самая отставшая - у нас только свидетельство пока есть
Chudesnaya is offline  
Старый 14.05.2011, 21:52
ответ для anytikb , на сообщение « У меня тоже такое, я его опять... »
  #1438
Татьянис
Активный участник
 
Аватар для Татьянис
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от anytikb Посмотреть сообщение
У меня тоже такое, я его опять прикладываю.сосет сосет потом срыгивает

А еще у меня уже как два дня сосет минут 15, потом что то с ним происходит он то с сиской играется, то начинает по крикивать но сосать..то от даст, через секунду орет..я опять даю, он сосет пару минут и опять крехтит это жесть и ночью сегодня так же было(..Ночью сегодня давала вторую грудь сосет но не долго и вроде как то лениво
Раньше так хорошо ел, может думаю может из-за того что мы ему лекарство давали, его надо было во время кормления и я ему дам сиську по сосет не много потом лекарство даю потом опять он такой не давольный был или ленивый стал..Даже незнаю, что думать
Прибавка в весе вроде норм и срыгивает иногда, я уже стала думать может молока не хватает

я тоже прикладываю назад,потому что вижу часто,что он не может сосать из за воздуха Присмотрись к своему: он сосет сначала жадно,а потом через 10 минут вроде берет грудь и как будто взять не может И кряхтит и пыхтит Подержи его столбиком и он срыгнет воздух Тогда можно с нова прикладывать
НА счет молока не хватает: мне тоже иногда на психах такая мысль приходит,НО если бы было мало молока-не держал бы ребенок перерывы по 3-4 часа между кормлениями
__________________




0 мес- 3350 52 см
1 мес- 4650 57 см
2 мес -5400 62 см
3 мес- 6100 64 см
4 мес- 6550 67 см
5 мес -7050 68.5 см
6 мес- 7380 69 см
7 мес- 7385 70 см
8 мес - 7405 71.5см
9 мес- 7435
10 мес- 7900
11 мес - 9000кг
Татьянис is offline  
Старый 14.05.2011, 21:57
ответ для Chudesnaya , на сообщение « Девули, привет!! Мама моя уехала,... »
  #1439
Татьянис
Активный участник
 
Аватар для Татьянис
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Chudesnaya Посмотреть сообщение

С документами я наверное, самая отставшая - у нас только свидетельство пока есть

у нас та же фигня Вот только в четверг еще прописка появится
__________________




0 мес- 3350 52 см
1 мес- 4650 57 см
2 мес -5400 62 см
3 мес- 6100 64 см
4 мес- 6550 67 см
5 мес -7050 68.5 см
6 мес- 7380 69 см
7 мес- 7385 70 см
8 мес - 7405 71.5см
9 мес- 7435
10 мес- 7900
11 мес - 9000кг
Татьянис is offline  
Старый 14.05.2011, 21:58   #1440
anytikb
Гость
 
Аватар для anytikb
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Татьянис Посмотреть сообщение
я тоже прикладываю назад,потому что вижу часто,что он не может сосать из за воздуха Присмотрись к своему: он сосет сначала жадно,а потом через 10 минут вроде берет грудь и как будто взять не может И кряхтит и пыхтит Подержи его столбиком и он срыгнет воздух Тогда можно с нова прикладывать
НА счет молока не хватает: мне тоже иногда на психах такая мысль приходит,НО если бы было мало молока-не держал бы ребенок перерывы по 3-4 часа между кормлениями
Спасибки..Он у меня до сих пор спит на балконе,наверно к ночи готовиться. пошла будить, кормить надо и купать.
anytikb is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena