Рига на ОДИН день. Вопросы есть. - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 21:33
ответ для Ridzene , на сообщение « Понятно, т.е. получается еда + ярмарки... »
  #1431
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Понятно, т.е. получается еда + ярмарки + Кулдига, как-то все-таки непонятно, как это 3е сюда вписалось
Меня муж почти каждое лето в Кулдигу тащит, он там не был никогда, ну в это лето, думаю, добиремся но у нас список достопримечательностей длинный, может времени и не хватит.
+множество магазинов+Юрмала (летом Дзинтари,зимой-аквапарк Ливу)
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:39
ответ для Ridzene , на сообщение « Я ходила причем не один раз, там об... »
  #1432
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Avant Garde Посмотреть сообщение
Люди высказывают свое мнение, а мнения не могут быть только позитивными. У всех разные вкусы и обвинять людей в невежестве, если они не разделяют Ваши - это просто некрасиво, вроде до Вашего поста никто на личности не переходил.
я обвиняю не в невежестве (Иванову - обвинять в невежестве??? ) а в ПРОПАГАНДЕ невежества. Почитайте, что такое невежество. Это недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определённое действие. (сл. Даля) Когда один человек говорит: "я не знаю, что в Риге смотреть, кроме СГ", а 2-й ему говорит: "да нечего больше, не стоит и искать" - это пропаганда невежества. Потому что там ЕСТЬ что смотреть. Понравится это кому-то или нет - это уже другой вопрос. но ЕСТЬ. Отсутствие знания про что-то - не есть "не только позитивное мнение". одно дело, если человек НЕ ЗНАЕТ, а если НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ... а если говорит: "НЕ НАДО знать"...
я задала вопрос, уже не помню, кому, кто утверждал, что нечего смотреть и у нас всё то же самое - Вы видели ВСЕ самые красивые дома Риги? ответа не было. Так о чём разговор?
Хотелось бы уже на этом закончить тему "есть ли в Риге что-нибудь стоящее за пределами СГ?" но пока останутся мнения типа: "да, я видел(а) ПАРУ ДОМИКОВ - так, ничего особенного, как и у нас на Петроградке..." - я буду рваться выжигать калёным железом это невежество А хотелось бы, чтобы я писала: "Ради Бога, оставайтесь же со своим заблуждением " ? да не дождётесь от этого ДРУГИЕ люди страдают, почитав такие отзывы.
Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Для детей, самое впечатляющее - средневековье, как ногу отрезали без наркоза, прокаженные выгнанные за пределы города.
Интересно. Надо будет как-нибудь........ Вообще, наверно, в каждой столице Европы есть подобный музей, я вот всё хочу и нигде так и не побывала...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:42
ответ для zakk1979 , на сообщение « +множество магазинов+Юрмала (летом... »
  #1433
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


А почему Дзинтари, а не Майори? Мы то сами в Дзинтари из-за детской площадки едем, Майори, наверное, для туристов веселее, тоже всякие кафешки-сувенирчики.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:45
ответ для Ridzene , на сообщение « А почему Дзинтари, а не Майори? Мы то... »
  #1434
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
А почему Дзинтари, а не Майори? Мы то сами в Дзинтари из-за детской площадки едем, Майори, наверное, для туристов веселее, тоже всякие кафешки-сувенирчики.
Патамушта про Майори и не слыхали

Муж настоял.Вот и поехали.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:48
ответ для BeStran , на сообщение « я обвиняю не в невежестве (Иванову -... »
  #1435
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Интересно. Надо будет как-нибудь........ Вообще, наверно, в каждой столице Европы есть подобный музей, я вот всё хочу и нигде так и не побывала...
Не знаю насчет каждой. В Осло, как-то нет (мы там и в окресностях уже все практически музеи обошли), но может потому, что не Европа
Краеведческий, музей природы, живописи - это везде, насчет медицины не уверена.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:51
ответ для zakk1979 , на сообщение « Патамушта про Майори и не слыхали:)) ... »
  #1436
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Это следуюшая станция после Дзинтари, но, если вы с ребенком, то Дзинтари лучше, потише и площадки игровые
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:24
ответ для BeStran , на сообщение « я обвиняю не в невежестве (Иванову -... »
  #1437
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Господи, какие тут страсти то
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:28
ответ для Ridzene , на сообщение « Я ходила причем не один раз, там об... »
  #1438
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Я ходила причем не один раз, там об истории медицины об первобытного человека до наших дней, наши дни в основном связаны с историей медицины в Латвии, часто проходят интересные тематические выставки.
Для детей, самое впечатляющее - средневековье, как ногу отрезали без наркоза, прокаженные выгнанные за пределы города.
Вот сайт http://www.mvm.lv/ru/
все, идем 100%!
Barbarella is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:32   #1439
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Рига - это вообще музей потрясающей архитектуры под открытым небом, и если кого-то НЕ ИНТЕРЕСУЕТ АРХИТЕКТУРА В ПРИНЦИПЕ, то не стоит, наверно, говорить, что это фигня ВООБЩЕ?
Никто не сказал про "фигню вообще". Я не знаток архитектуры, я турЫст. У которого прицепом шилопопый десятилетний пацан (любящий красивые дома, кстати). И мы оба родились в другом большом городе-музее под открытым небом. Так вот, я лишь высказала СВОЕ мнение, что кроме Старого города в Риге особо смотреть нечего. По крайней мере зимой и с ребенком. Если кроме упомянутых Лидо, Мотомузея, аквапарка в Юрмале и Домского собора, есть что либо реально интересное для простого приезжего из питера, чего мы больше нигде не увидем, то это здорово, но у меня такой информации нет. И, судя по постоянным вопросам в этом топе, многие так же не знают, чем же им заняться в Риге, кроме уже озвученного списка.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:44   #1440
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


А где вообще много такого, чего мы больше нигде не увидем, не считая 7 чудес света?
В тех же пригородах СПб дворцы и дворцы, золото и зеркала... Но у каждого своя история, какие-то свои неповторимые элементы, свои раритеты и этим они интересны.
Чем больше путешествуешь, тем больше убеждаешься, что похожего на самом деле очень много, для меня лично это тоже интересно.
Ridzene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena