у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2008, 13:27   #1431
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


Мне доктор давече сказал купить в человеческой аптеке витамины А, Д, Е и перемешать с маслом, каплю на лакомство.
Amiora is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 19:51
ответ для Amiora , на сообщение « Мне доктор давече сказал купить в... »
  #1432
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Мне доктор давече сказал купить в человеческой аптеке витамины А, Д, Е и перемешать с маслом, каплю на лакомство.
Не хочу обидеть "дохтура" но это птичьий или кошачье-собачий? Он объяснил вам , сколько и в какой пропорции смешивать и давать, передоза не боитесь? Ведь попик весит сам всего несколько грамм, а на его вес "самтрест" смеси могут быть фатальны ,- очень аккуратно надо, или взять готовую смесь и 1 каплю 1 раз в неделю
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 21:07   #1433
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


Доктор лучший
По заверениям товарищей с МВ.
Мне тоже понравился.
Amiora is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 21:59   #1434
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


Подскажите мне пожалуйста, когда попугайчик только появился в доме, на что в первую очередь надо обратить внимание? У нас он плохо ест, я вроде и смесь кормов положила и гречку и морковочку и яичко давала. Съел совсем чуть-чуть и то я не уверена, что это он съел а не я так положила, ну если так тогда он съел чуть гречки и пару раз куснул яичко. А вот сейчас сидит бедьняжка и чешется и еще очень похоже на то, что он перышки чистит. Вот только не знаю так ли это или нет.
ЭЭЭЭ.....у меня еще такой вопрос, а вообще, сколько раз они в день какают? чет мне кажется, что он многовато раз это делает. Подскажите. Я боюсь, что он есть не начнет.
__________________


Criss is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 22:10
ответ для Criss , на сообщение « Подскажите мне пожалуйста, когда... »
  #1435
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
Подскажите мне пожалуйста, когда попугайчик только появился в доме, на что в первую очередь надо обратить внимание? .
какя понимаю, птичка у вас только первый день. Не забывайте, что при переезде птице адаптировться надо, привыкнуть к вами и новому дому.ТО что он кушает, говорит то что он хорошо какает Гречку они не особо уважают, пока совсем маленький достаточно немного яйца, булки смоченной, поваренный рис или пшено, но это в первое время, пока малыш растет. Станет постарше, мягкий корм сам есть не будет, тогда вводите больше зеленых кормов, но не перестарайтесь, все в меру.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 22:30
ответ для Bird,s , на сообщение « какя понимаю, птичка у вас только... »
  #1436
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
какя понимаю, птичка у вас только первый день. Не забывайте, что при переезде птице адаптировться надо, привыкнуть к вами и новому дому.ТО что он кушает, говорит то что он хорошо какает Гречку они не особо уважают, пока совсем маленький достаточно немного яйца, булки смоченной, поваренный рис или пшено, но это в первое время, пока малыш растет. Станет постарше, мягкий корм сам есть не будет, тогда вводите больше зеленых кормов, но не перестарайтесь, все в меру.
да, первый день По поводу какает...мне кажется он это делает как-то сильно часто раз 10 за день и сейчас как-то много воды, думаю может потому, что он не есть? Булку вчера вообще отказался есть, точнее он вообще, все отказался есть.

Вот мне интересно еще то, что он начал чесаться или чиститься при чем только к вечеру сегодня. Вчера все было нормально. От чего это может быть?
__________________


Criss is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 22:30   #1437
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


Ой, забыла спросить, а какой у них режим дня, т.е. во сколько встают и во сколько должны ложиться?
Criss is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 15:22
ответ для Criss , на сообщение « Ой, забыла спросить, а какой у них... »
  #1438
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
Ой, забыла спросить, а какой у них режим дня, т.е. во сколько встают и во сколько должны ложиться?
Должен быть точно такой же, как у вас)))) Что бы птичка не бодрствовала когда вы спите, и наоборот))))Ночью они спят.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 15:25
ответ для Criss , на сообщение « :))да, первый день:)) По поводу... »
  #1439
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
да, первый день По поводу какает...мне кажется он это делает как-то сильно часто раз 10 за день и сейчас как-то много воды, думаю может потому, что он не есть? Булку вчера вообще отказался есть, точнее он вообще, все отказался есть.

Вот мне интересно еще то, что он начал чесаться или чиститься при чем только к вечеру сегодня. Вчера все было нормально. От чего это может быть?
Все перечисленное выше это нормальная реакция на перевозку, так сказать стресс своего рода на смену обстановки и хозяев, тем более это птенец.
Начал охорашиваться, приводить перышки в порядок, значит стал успокаиваться, первый день они всегда немного заторможенные
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 15:50   #1440
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


А расскажите какие игрушки птичке в клетку повесить. А то я сколько смотрю по магазинам - ничего интересного не нахожу.
Зеркало у него есть - клетка стоит рядом с большим зеркалом, так что у него оно "во весь рост" Есть качелька. А что еще повесить (и надо ли) - не знаю.
Видела домики с зеркальцем и торчащим пластмассовым попиком - какие-то убогие они
Лесенки - он и так по стенкам клетки лазает, думаю, что ни к чему ими клетку загромождать...
Колокольчик повесить? Чем они вообще играются, что им интересно?

И какого примерно диаметра должна быть жердочка у волнистика?
Noch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena