СДВГ. Что с этим делать? - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 18:09
ответ для Герлен , на сообщение « Спасибо, попробую...) »
  #1431
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Девочки, прошу совета...Весь топик ещё не осилила...Ставят СДВГ (нам 3,7) На последней консультации в центре Зайцева, непосоедственно Зайцев прописал нам пить стратерру... и сказал ,что все остальные лекарства, в том числе и все нашенские витамины можете выбросить в помойку- они НЕ лечат СДВГ...Из других нахвалил только акатинол- но это для речи- у нас МА. Что вы об этом думаете??? Про стратерру начиталась ужасов всяких...наш психиатр из ПНД категорически против...Но ребенок просто бешеный на акатиноле делается....что делать-то?? А эффект речевой от него очень хороший!.....вот такая засада...(((((((
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 22:39
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1432
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Думаю, Вам тут еще много подскажут по теме, но конкретно про то что Вам сказал врач, лекарств, которые ЛЕЧАТ СДВГ вообще не существует! Та же страттера является исключительно компенсацией основных симптомов синдрома на время ее приема. Прием страттеры не излечит СДВГ, а просто "соберет в кучу" ребенка, на время. Принимать такой серьезный препарат в возрасте 3,7 лично я смысла никакого не вижу. Страттера может быть нужна школьнику, у которого на препарате появляется шанс учиться в массовом классе, например. Зачем она такому малышу - не понимаю.

Рекомендую Вам почитать на этом сайте http://www.sdvg-deti.com/forum.htm , найдете много полезного.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 03:10
ответ для Morla , на сообщение « Думаю, Вам тут еще много подскажут по... »
  #1433
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Думаю, Вам тут еще много подскажут по теме, но конкретно про то что Вам сказал врач, лекарств, которые ЛЕЧАТ СДВГ вообще не существует! Та же страттера является исключительно компенсацией основных симптомов синдрома на время ее приема. Прием страттеры не излечит СДВГ, а просто "соберет в кучу" ребенка, на время. Принимать такой серьезный препарат в возрасте 3,7 лично я смысла никакого не вижу. Страттера может быть нужна школьнику, у которого на препарате появляется шанс учиться в массовом классе, например. Зачем она такому малышу - не понимаю.

Рекомендую Вам почитать на этом сайте http://www.sdvg-deti.com/forum.htm , найдете много полезного.
Спасибо,почитаю... Про стратеру полностью согласна...однако,вот, назначили...но пить не будем...
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 13:17
ответ для Герлен , на сообщение « Спасибо,почитаю... Про стратеру... »
  #1434
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Спасибо,почитаю... Про стратеру полностью согласна...однако,вот, назначили...но пить не будем...
Нам тоже Корень в 3,5 Стратерру назначила. Не пьем.
Ждем 6 лет.
Ее только с 6 лет назначать можно.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:39
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « из этого? Неврозы, реактивные... »
  #1435
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
из этого?
Неврозы, неврозоподобные состояния.
Они самые.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:42   #1436
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета...Весь топик ещё не осилила...Ставят СДВГ (нам 3,7) На последней консультации в центре Зайцева, непосоедственно Зайцев прописал нам пить стратерру... и сказал ,что все остальные лекарства, в том числе и все нашенские витамины можете выбросить в помойку- они НЕ лечат СДВГ...Из других нахвалил только акатинол- но это для речи- у нас МА. Что вы об этом думаете??? Про стратерру начиталась ужасов всяких...наш психиатр из ПНД категорически против...Но ребенок просто бешеный на акатиноле делается....что делать-то?? А эффект речевой от него очень хороший!.....вот такая засада...(((((((
Страттеру нельзя пить раньше 6 лет. Препарат очень сильный. Кстати он НЕ лечит СДВГ, а только корректирует поведение ребенка и дефицит внимания. Но навыки полученные дитем на фоне приема препарата остаются и в дальнейшем.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:55
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1437
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Девочки..нам Корень сегодня сонапаккс выписала..я прочитала и мягко скажем заистерила..неужели так все плохо...
кто давал своим деткам..напишите пож-та..у Лёшика СДВГ...агрессия..
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:02
ответ для Zhadan , на сообщение « Девочки..нам Корень сегодня сонапаккс... »
  #1438
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Мы принимали сонапакс. Убрали им несколько фобий. Ну и агрессия пропала, т.к. сонапакс моего ребенка сильно "глушил". Он на фоне препарата был "никакой".
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:38
ответ для *Змейка* , на сообщение « Мы принимали сонапакс. Убрали им... »
  #1439
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Мы принимали сонапакс. Убрали им несколько фобий. Ну и агрессия пропала, т.к. сонапакс моего ребенка сильно "глушил". Он на фоне препарата был "никакой".

интересно..а вот агрессию без лекарств как убрать..
собираемся к Львову..сказали он психолог по СДВГшкам
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:31
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Нам тоже Корень в 3,5 Стратерру... »
  #1440
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Нам тоже Корень в 3,5 Стратерру назначила. Не пьем.
Ждем 6 лет.
Ее только с 6 лет назначать можно.
А нам сказали,что можно , если вес 20 кг...у нас 21...но я не буду давать....боюсь....начиталась, что как раз навыки не закрепляются....и с прекращением приёма препарата всё возвращается....
Герлен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena