О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 16:49   #1431
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Irishka555
если хотите - можно в первый пост
"если у вас требуют предоставить в рамках камеральной проверки лицензию, договор, сметы/калькуляции, перечень оказанных услуг, мед карту, эпикриз - НЕОБХОДИМО ПИСАТЬ ЖАЛОБУ В УПРАВЛЕНИЕ И ВОЗРАЖЕНИЕ В Р-НУЮ ИНСПЕКЦИЮ"
если хотите - обратитесь к Paiky - она поможет с составлением писем
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 17:34   #1432
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Смотрите мой пост №1381. Там расписано, в каком порядке все будет происходить. Вкратце - нести все надо будет только после того, как получите от них акт камеральной проверки. Тогда же можно будет и жалобу писать. Пока у Вас на руках нет бумажки - ждите бумажку.
Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
я могу помочь и с удовольствием
только я помогу жалобу написать на дополнительное истребование док-в: лицензии, договора, сметы, калькуляции и пр фигни, которую они напридумывают
Спасибо!
Увидела, что в первом посте много информации появилось. Прочла, картинка выстроилась. Буду ждать бумажку.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 17:41
ответ для Paiky , на сообщение « Irishka555 если хотите - можно в... »
  #1433
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
Irishka555
если хотите - можно в первый пост
"если у вас требуют предоставить в рамках камеральной проверки лицензию, договор, сметы/калькуляции, перечень оказанных услуг, мед карту, эпикриз - НЕОБХОДИМО ПИСАТЬ ЖАЛОБУ В УПРАВЛЕНИЕ И ВОЗРАЖЕНИЕ В Р-НУЮ ИНСПЕКЦИЮ"
если хотите - обратитесь к Paiky - она поможет с составлением писем
да, вынесу в первый пост, спасибо...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:28   #1434
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Здравствуйте, все!

Обращаюсь к коллективному разуму перед следующим заседанием в Кировском суде (завтра вечером).

Получили письменный "яблочный" ответ от управления ФНС по СПб
лист 1 - http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i...1ce98.jpg.html
лист 2 - http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/...52cb2.jpg.html

Раздумываю стоит ли нести в суд.

Они признаются, что даже если в справке указана общая стоимость услуг они копаются нет ли там (дословно) "проживания в одноместной палате, питания, посещения родственников и других услуг, не определенных Перечнем".

1. Насчет проживания в палате повышенной комфортности я буду с ними бороться, в исковом уже есть:

"В соответствии с Распоряжением Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 04.04.2005 г. № 112-р «О порядке предоставления платных медицинских услуг» к видам средств и материалов, подлежащих предоставлению гражданам за плату в стационаре относится и «оказание стационарной медицинской помощи в условиях повышенной комфортности и/или сервисности в специально организованных структурных подразделениях для оказания платных услуг при зафиксированном в медицинской карте отказе пациента от получения бесплатных для него услуг в конкретном подразделении данного государственного учреждения здравоохранения» (п. 2.3). Я не воспользовалась родовым сертификатом, оплатила услуги специально организованного хозрасчетного отделения «ХХ» СПб ГУЗ «Родильный дом № ХХ» и считаю, что комфортная палата на хозрасчетном отделении - это не отдельная услуга, а обязательное, утвержденное нормативным актом полномочного исполнительного органа, условие оказания платной медицинской помощи, которое должно учитываться в сумме социального налогового вычета на лечение."

2. Насчет питания - у меня есть отдельный оплаченный договор на питание, который я им не предъявлял на вычет. Это договор возмездного оказания услуг, где исполнитель обязуется оказать сертифицированные услуги по предоставлению трехразового питания пациента палаты повышенной комфортности согласно меню, утвержденному Главным врачом и диет. сестрой ГУЗ «Родильный дом № ХХ в соответствии с диетой, назначенной лечащим врачом. Одно НО – договор не с лечучреждением, а с индивидуальным предпринимателем, который работает в этом роддоме. И потом неужели у нас в больницах не кормят? Почему это сертифицированное питание по меню, утвержденному Главным врачом и диет.сестрой, по диете, назначенной лечащим врачом, - не медицинская услуга?

3. Насчет «посещения родственников и других услуг» (пишу и думаю, что они там, интим так ласково прописали ) так этого ничего не указано в моих документах.

Думаю надо приложить это творчество в суд с комментариями о незаконности истребования «прочих подтверждающих документов», которые позволяют налоговому органу самовольно трактовать услуги по лечению и уменьшать вычеты (вплоть до полного отказа) несмотря на наличие справки об оказании медицинских услуг по форме утвержденной совместным Приказом Министерства здравоохранения РФ и Министерства финансов РФ от 25.07.2001 №289/БГ-3-04/256.

Какие мысли у соратников?

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 13:32   #1435
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Мне вчера тоже такое же письмо пришло, слово в слово. Ток датированное 21 мая.

Кстате. Согласно этого письма мы должны предоставить для вычета:
- Копии плат.документов.
- Копию договора.
- Справку об оплате мед.услуг, предоставляемую в НИ.

Ни о каких ориганалах чеков и договоров тут не написано.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 14:01   #1436
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
Здравствуйте, все!

Обращаюсь к коллективному разуму перед следующим заседанием в Кировском суде (завтра вечером).

Получили письменный "яблочный" ответ от управления ФНС по СПб
лист 1 - http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i...1ce98.jpg.html
лист 2 - http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/...52cb2.jpg.html

Раздумываю стоит ли нести в суд.

Они признаются, что даже если в справке указана общая стоимость услуг они копаются нет ли там (дословно) "проживания в одноместной палате, питания, посещения родственников и других услуг, не определенных Перечнем".

1. Насчет проживания в палате повышенной комфортности я буду с ними бороться, в исковом уже есть:

"В соответствии с Распоряжением Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 04.04.2005 г. № 112-р «О порядке предоставления платных медицинских услуг» к видам средств и материалов, подлежащих предоставлению гражданам за плату в стационаре относится и «оказание стационарной медицинской помощи в условиях повышенной комфортности и/или сервисности в специально организованных структурных подразделениях для оказания платных услуг при зафиксированном в медицинской карте отказе пациента от получения бесплатных для него услуг в конкретном подразделении данного государственного учреждения здравоохранения» (п. 2.3). Я не воспользовалась родовым сертификатом, оплатила услуги специально организованного хозрасчетного отделения «ХХ» СПб ГУЗ «Родильный дом № ХХ» и считаю, что комфортная палата на хозрасчетном отделении - это не отдельная услуга, а обязательное, утвержденное нормативным актом полномочного исполнительного органа, условие оказания платной медицинской помощи, которое должно учитываться в сумме социального налогового вычета на лечение."

2. Насчет питания - у меня есть отдельный оплаченный договор на питание, который я им не предъявлял на вычет. Это договор возмездного оказания услуг, где исполнитель обязуется оказать сертифицированные услуги по предоставлению трехразового питания пациента палаты повышенной комфортности согласно меню, утвержденному Главным врачом и диет. сестрой ГУЗ «Родильный дом № ХХ в соответствии с диетой, назначенной лечащим врачом. Одно НО – договор не с лечучреждением, а с индивидуальным предпринимателем, который работает в этом роддоме. И потом неужели у нас в больницах не кормят? Почему это сертифицированное питание по меню, утвержденному Главным врачом и диет.сестрой, по диете, назначенной лечащим врачом, - не медицинская услуга?

3. Насчет «посещения родственников и других услуг» (пишу и думаю, что они там, интим так ласково прописали ) так этого ничего не указано в моих документах.

Думаю надо приложить это творчество в суд с комментариями о незаконности истребования «прочих подтверждающих документов», которые позволяют налоговому органу самовольно трактовать услуги по лечению и уменьшать вычеты (вплоть до полного отказа) несмотря на наличие справки об оказании медицинских услуг по форме утвержденной совместным Приказом Министерства здравоохранения РФ и Министерства финансов РФ от 25.07.2001 №289/БГ-3-04/256.

Какие мысли у соратников?

Муж Родственницы
Думаю, Вы правы.
Можно еще указать, что выдача справок, больничных, ведение мед.карт и прочее документальное подтверждение оказания мед.услуг относится к медицинской деятельности учреждения. Контролировать медицинскую деятельность методами налогового контроля неправомочно.
Справка называется "об оказании медицинских услуг" - следовательно, презюмируется, что в ней содержится информация именно о медицинских услугах. Если налоговая инспекция имеет обоснованные претензии, она вправе обратиться в нашем случае в Комитет по здравоохранению, который правомочен осуществлять контроль за медицинской деятельностью подведомственных учреждений. Но НИ не имеет правомочий осуществлять данный контроль самостоятельно, это превышение полномочий, должностное правонарушение.
А давайте этот их ответ перешлем в ФНС России со своими комментариями по поводу должностных правонарушений! И в гор.прокуратуру!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 14:20   #1437
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Спасибо за замечания, я Вам на почту сейчас вышлю, что у меня получилось (уточнение искового № 2 и ходатайство о частном определении суда), посмотрите плиз!

Давайте дождемся завтрашнего суда. Если еще раз не придут или что-то заявят - мы их конкретно прижмем или неявками в суд или их словами на судебном заседании. Надо только не забыть записать ФИО и должность их представителя на суде. А дальше уже и в ФНС России и в гор. прокуратуру!

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 14:35   #1438
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Мне вчера тоже такое же письмо пришло, слово в слово. Ток датированное 21 мая.

Кстате. Согласно этого письма мы должны предоставить для вычета:
- Копии плат.документов.
- Копию договора.
- Справку об оплате мед.услуг, предоставляемую в НИ.

Ни о каких ориганалах чеков и договоров тут не написано.
и потом идет речь о "прочих подтверждающих документах, таких как акт на выполнение работ-услуг и других"

м б Алмаевой ответ написать - на каком основании и где написано, что договор обязателен для предоставления и эти "прочие" доки?
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 14:38   #1439
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А давайте этот их ответ перешлем в ФНС России со своими комментариями по поводу должностных правонарушений! И в гор.прокуратуру!
ДАВАЙТЕ!
+ комменты о "прочих подтверждающих документах, таких как акт на выполнение работ-услуг и других"
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 15:16   #1440
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Муж родственницы, ждем резалтов сегодняшнего заседания)
Stef2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena