Цветы из ткани - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 23:14   #1431
Родное сердце
Участник
 
Аватар для Родное сердце
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Катринбенуа Посмотреть сообщение
Родное сердце да разница видна, здорово! А как вы его сделали и из чего? Если ни секрет.
Да очень просто! Взяла коробку из под шампанского, обклеила изнутри белой бумагой. Вот так это выглядит. Пока нарисовала, быстрей было бы сфотографировать.



Внутрь красиво постелить тряпочку и все.

Если набрать в Яндексе "лайтбокс", там в картинках разные варианты можно посмотреть.
__________________
Я - Елена.
Родное сердце is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:58
ответ для Ренаточка , на сообщение « Цветы из ткани »
  #1432
Алёныч
Мега-элита
 
Аватар для Алёныч
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 3 644


Шелковница-не знаю за какие такие заслуги я попала в поле вашего пристального внимания к своей персоне к обсуждению моих поездок, моих учителей, размеру снимков и.т.д., но хочу вам сказать одно, что я творческий человек, люблю природу, цветы и красоту. Мне дела нет до ваших разборок с другими профессиональными мастерами на различных форумах и тем более скандалов. Мне интересно цветоделие в нашей стране и его развитие. С приходом в Россию западных материалов, значительно выросло качество работ мастеров рукоделия. Это не только в цветоделии, но и в др. видах творчества- это радует, появляется много новых возможностей и идей. Прошу вас добавить мой ник в список игнорируемых, дабы не загружать дальше наш красивый и позитивный топик ненужными дебатами, а ваш компьютер моими фотографиями неправильного размера. Удачи!!!
Алёныч is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:02   #1433
Алёныч
Мега-элита
 
Аватар для Алёныч
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 3 644


Цитата:
Сообщение от Родное сердце Посмотреть сообщение
Да очень просто! Взяла коробку из под шампанского, обклеила изнутри белой бумагой. Вот так это выглядит. Пока нарисовала, быстрей было бы сфотографировать.



Внутрь красиво постелить тряпочку и все.

Если набрать в Яндексе "лайтбокс", там в картинках разные варианты можно посмотреть.

Отличная идея и не надо ждать солнечного светлого дня! Спасибо за схему!!!!
Обязательно попробую так снять цветочек, позже покажу результат.
Алёныч is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:02
ответ для Алёныч , на сообщение « Шелковница-не знаю за какие такие... »
  #1434
Табернемонтана
Мега-элита
 
Аватар для Табернемонтана
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Алёныч Посмотреть сообщение
наш красивый и позитивный топик
- когда-то он таким был..
Табернемонтана is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:25
ответ для Ренаточка , на сообщение « Цветы из ткани »
  #1435
Катринбенуа
Активный участник
 
Аватар для Катринбенуа
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 410


Родное сердце ,большое спасибо за подробную схему!
Девченки, давайте добрее относиться друг к другу!
Катринбенуа is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 09:37   #1436
Шелковница
Активный участник
 
Аватар для Шелковница
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 412


Родное сердце, спасибо за рисунок лайтбокса! Попробую изготовить его меньшего размера, большую коробку сложно хранить. Если складывать ее, внутренняя часть, наверное, помнется, и на фотографиях могут быть видны заломы. Может съемную ткань прикреплять по сторонам коробки, надо попробовать
__________________
Джинсовый мак. Моя работа и виртуальный портрет
Шелковница is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:48
ответ для Ренаточка , на сообщение « Цветы из ткани »
  #1437
Катринбенуа
Активный участник
 
Аватар для Катринбенуа
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 410


Мне бы тоже придумать поменьше и так что бы сложить можно было для хранения, а то места мало.
Катринбенуа is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:20
ответ для Ренаточка , на сообщение « Цветы из ткани »
  #1438
Родное сердце
Участник
 
Аватар для Родное сердце
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 240


Ну да, размерчик не маленький, но я ее выставила на балкон. А поменьше если сделать, то у фотоаппарата должна быть хорошая функция "макро", потому что снимать нужно с близкого расстояния. В принципе, если сделать так

то можно будет сложить и поставить за шкаф. Сделать из отдельных листов, склеенных между собой скотчем или же полосками ткани, для хорошей гибкости. А при фотографировании собирать, как-то закреплять и все. Тряпочку я не просто стелила, а как -бы спускала ее через верхнее отверстие на дно. Получалось, что застелен "пол" и задняя стенка - основной фон. Вот так:

Ой, ну я сегодня просто какая-то художница. Уф.
Родное сердце is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:00   #1439
Алёныч
Мега-элита
 
Аватар для Алёныч
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 3 644


Цитата:
Сообщение от Родное сердце Посмотреть сообщение
Ну да, размерчик не маленький, но я ее выставила на балкон. А поменьше если сделать, то у фотоаппарата должна быть хорошая функция "макро", потому что снимать нужно с близкого расстояния. В принципе, если сделать так

то можно будет сложить и поставить за шкаф. Сделать из отдельных листов, склеенных между собой скотчем или же полосками ткани, для хорошей гибкости. А при фотографировании собирать, как-то закреплять и все. Тряпочку я не просто стелила, а как -бы спускала ее через верхнее отверстие на дно. Получалось, что застелен "пол" и задняя стенка - основной фон. Вот так:

Ой, ну я сегодня просто какая-то художница. Уф.
Спасибо за рисунки
Леночка, а какие размеры у вас?
Ещё может сделать окошки для света сбоку?? Я в книжке прочитала, что если свет сбоку, то так объём виден лучше, фотографы не любят снимать днём, когда солнце в зените, так как всё плоское получается, а хочется, чтобы на фото цветок был таким же красивым как и в реале.
Алёныч is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:28
ответ для Алёныч , на сообщение « Спасибо за рисунки:flower: Леночка, а... »
  #1440
Родное сердце
Участник
 
Аватар для Родное сердце
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Алёныч Посмотреть сообщение
Леночка, а какие размеры у вас?
Ещё может сделать окошки для света сбоку?? Я в книжке прочитала, что если свет сбоку, то так объём виден лучше, фотографы не любят снимать днём, когда солнце в зените, так как всё плоское получается, а хочется, чтобы на фото цветок был таким же красивым как и в реале.
Померила - высота и глубина -30см, ширина - 40см.
По правилам окошки должны быть и сбоку, но они должны быть заклеены неплотной бумагой. Это вообще было бы идеально. Но тогда и источника света тоже должно быть три: сверху и сбоков. Но у меня нет столько лампочек, а будет ли это эффективно без направленного света?

Вот здесь можно посмотреть разные варианты: http://images.**********/yandsearch?e...rpt=simage&p=8
__________________
Я - Елена.
Родное сердце is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena