Нужно ли сыновьям служить в АРМИИ? - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 16:02
ответ для Гyлливep , на сообщение « Примитивизм на грани интеллекта... »
  #1431
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
Примитивизм на грани интеллекта обезьяны.
Типа - я купил автомобиль,покупаю бензин, плачу траспортный налог, не запрещайте мне ездить по встречке и на красный цвет.
Попробуйте представить последствия.

Долг защищать Родину - это не уплата налогов, не компенсация "соцпакета". Это оплата долга нашим предкам.
по-моему, сейчас популярнее сына отпустить в дом-2, где "его научат жизни", чем в армию.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:12
ответ для Гyлливep , на сообщение « Примитивизм на грани интеллекта... »
  #1432
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
Долг защищать Родину - это не уплата налогов, не компенсация "соцпакета". Это оплата долга нашим предкам, защитившим нашу землю от вторжения захватчиков, проливая кровь.
т.е. наши предки сражались за то, чтобы наши сыновья служили в армии? Это их цель была? довольно странная мысль. Я-то думала, они сражались за то, чтобы их/наши сыновья жили долго и счастливо, а не за то чтобы они им потом долги отдавали... И уж тем более не за то, чтобы детей было страшно в эту армию отдавать. И вообще, мне кажется, что это уже спекуляция на том, что бы и как бы думали люди, большинство из которых уже мертвы. Не надо за них додумывать.

И мир все таки меняется... Я вот думаю, что в настоящий момент армия, рассчитывающая исключительно на свою живую силу - в бою будет не особо долго находиться, сейчас гораздо больше решают технологии. Проше говоря, винтовка, которую "обязан уметь держать каждый мужчина" на поле боя в большой войне между государствами решать ничего не будет...
а на мелкие локальные конфликты (ну типа Чечни ) огромная армия не нужна, контрактников вполне хватило бы
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:16
ответ для Гyлливep , на сообщение « Примитивизм на грани интеллекта... »
  #1433
toss2001
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
Примитивизм на грани интеллекта обезьяны.
Типа - я купил автомобиль,покупаю бензин, плачу траспортный налог, не запрещайте мне ездить по встречке и на красный цвет.
Попробуйте представить последствия.

Долг защищать Родину - это не уплата налогов, не компенсация "соцпакета". Это оплата долга нашим предкам, защитившим нашу землю от вторжения захватчиков, проливая кровь. Это оплата самой возможности появиться на Свет Божий, потому как в случае физического истребления прадедов-прабабушек, отцов и матерей мы не родились бы. А родились - самое естественное - уважать Отечество (надеюсь, Вам понятен смысл этого слова).
Напомню, всего лишь 70 лет назад наша страна подверглась нападению со стороны европейского государства. И с виду цивилизованные европейцы убивали женщин и детей,выкалывали им глаза, отрезали сиськи, насиловали, сажали на колья и сжигали.
Тогда идеологией, которая разрешила эти зверства была националистической. Население нашей Родины было объявлено недочеловеками, и это развязывало руки.
Какой будет идологическая подоплека следующего похода на Россию - не знаю. Возможно тривиальное -"Путентираниагрессор", а может и выдержки из этого топика, где российские матери, вполне в трезвом уме и при памяти вещают нам, что сыновья Родине ничего не должны. И замполит вражеской Армии после цитирования этих откровений добавит - это тайное желание российских женщин быть снова изнасилованными и распятыми на заборах. Это генетическая ошибка планеты Земля, надо ее исправлять. Вперед, сынки, сделайте этих женщин счастливыми, ибо эти мазохистки видят свое счастье в петле на виселице или в расстрельной яме со вспоротыми животами.
Товарищ, Гуливер.
Если вы тащить только мою первую фразу-то может оно и примитивно выходит.
Если читать дальше (вы читали?) - то я тут претендую на "мысль".

а она в том, что сильно поменялись отношения между государством и гражданином.
причем сильно однобоко в пользу государства.
Причем государство нам навязало денежные отношения, куда пальцем не ткни, а само хочет нахаляву "проехать".
То, что вы написали-она безусловно все верно.Только какое это имеет отношение к современной армии то?
Это во первых.
А во вторых, я же не предложил ликвидировать армию, я предложил перейти к контрактной.
Чем вам эта мысль не нравится то?
toss2001 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:18   #1434
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
т.е. наши предки сражались за то, чтобы наши сыновья служили в армии? Это их цель была? довольно странная мысль. Я-то думала, они сражались за то, чтобы их/наши сыновья жили долго и счастливо, а не за то чтобы они им потом долги отдавали...
Немного комкаете. Они сражались прежде всего за саму возможность сыновьям родиться. И естественно за долгую и счастливую жизнь.
Даме повыше пофигу, что было 70 лет назад, напомню:
Цитата:
Пехотинцы рассыпались по Барановичам как саранча. Они врывались в дома — поживиться трофеями. Там, где двери были открыты, они убивали за косой взгляд; там, где дома были заперты изнутри, они убивали всех.

Первых попадавшихся в руки немцев советских военнопленных ждала злая судьба. На Пионерской улице солдаты вермахта привязали к столбам четырех захваченных в плен красноармейцев, подложили им под ноги сено, облили горючим и заживо сожгли.

Подразделения 29-й моторизованной пехотной дивизии второй танковой группы генерала Гудериана прокатились по Барановичам и в тот же день ушли дальше; вечером на привале рядовой Эмиль Гольд записывал в дневнике:

«28 июня. На рассвете мы проехали Барановичи. Город разгромлен. Но еще не все сделано. По дороге от Мира до Столбцев мы разговаривали с населением языком пулеметов. Крики, стоны, кровь и много трупов. Никакого сострадания мы не ощущали. В каждом местечке, в каждой деревне при виде людей у меня чешутся руки. Хочется пострелять из пистолета по толпе. Надеюсь, что скоро сюда придут отряды СС и сделают то, что не успели сделать мы».

А через Барановичи к Минску шли все новые части германского вермахта.

Остановившись на отдых в одной из деревушек возле Борисова, немцы с интересом рассматривали населявших ее унтерменшей. Интерес был не столько этнографическим, сколько практическим: фронт ушел на восток, и завоевателям хотелось развлекаться. Солдаты ловили не догадавшихся спрятаться женщин и уводили в лес — для себя и для господ офицеров. По приказу лейтенанта Гуммера солдаты утащили в лес шестнадцатилетнюю Любу Мельчукову; после того как офицер удовлетворил свое желание, он отдал девушку солдатам. Спустя некоторое время на поляну притащили новых женщин; перед ними предстало страшное зрелище. К стоявшим кучно деревьям были прислонены доски, бог весть откуда добытые немцами. На них висела обнаженная истерзанная девушка; прибитая к доскам штыками, она умирала. На глазах у испуганных женщин солдаты отрезали ей груди.

Над лесом стоял жуткий, неумолчный крик убиваемой девушки.

Всего в этой небольшой деревеньке немцы убили тридцать шесть женщин.
Изнасилованных было больше
За что сражались советские люди
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:26
ответ для Гyлливep , на сообщение « Хорошо, что у матерей новобранцев... »
  #1435
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
Хорошо, что у матерей новобранцев 1940-41 годов призыва было другое мнение.
Это да,им веселей от этого лежать по лесам и болотам
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:29
ответ для Tafana , на сообщение « Нужно ли сыновьям служить в АРМИИ? »
  #1436
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


наверное скажу ужасную мысль - мертвым все равно. а живые вполне вероятно своих внуков хотят видеть живыми, здоровыми и с ненарушенной психикой
----------------------------

если лет через .... 15-20 еще будет призыв - мой сын думаю туда пойдет, отмазывать не буду. Но - именно потому, что это - закон, а не потому, что мечтаю, чтобы он отдал долг родине и это его моральное право и святая обязанность. Армию не считаю никакой школой жизни, но теперь вроде год там надо находиться - надеюсь, можно пережить
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:29
ответ для toss2001 , на сообщение « Товарищ, Гуливер. Если вы тащить... »
  #1437
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
а она в том, что сильно поменялись отношения между государством и гражданином.
причем сильно однобоко в пользу государства.
Причем государство нам навязало денежные отношения, куда пальцем не ткни, а само хочет нахаляву "проехать".
Даже если так, то насыщенность земли пролитой кровью предков не уменьшилась. И за каждый квадратный метр ее мы в ответе перед ними.
Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
То, что вы написали-она безусловно все верно.Только какое это имеет отношение к современной армии то?
Может меняться тактика и стратегия, средства вооружения и прочее - но не смысл существования армии для государства.

Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
А во вторых, я же не предложил ликвидировать армию, я предложил перейти к контрактной.
Чем вам эта мысль не нравится то?
Возможно к этому и придем. Но пока правила не поменялись - нужно соблюдать их, не так ли?
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:30
ответ для Tafana , на сообщение « Нужно ли сыновьям служить в АРМИИ? »
  #1438
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Мой сын в армии служить не будет!
mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:32
ответ для mama79 , на сообщение « Мой сын в армии служить не будет! »
  #1439
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Мой сын в армии служить не будет!
у него тоже потничка? поэтому белые билет оформите?
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:33
ответ для mama79 , на сообщение « Мой сын в армии служить не будет! »
  #1440
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Мой сын в армии служить не будет!
Верное решение
Хинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena