что нового на вторичке? - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 01:50
ответ для Marge , на сообщение « спасибо за советы, буду смелее)) »
  #1431
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
спасибо за советы, буду смелее))
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:54
ответ для KseniaG , на сообщение « Хельга, если, к примеру, вспомнить... »
  #1432
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Хельга, если, к примеру, вспомнить декабрь и ситуацию с однушками - ходить с не одобренной ипотекой просто не было смысла. Тем более, если ищешь стандартный вариант. Тем более, если сразу определиться с критериями поиска и с тем, чем готов пожертвовать/пренебречь в случае, если "идеал" не находится. Ну а ходить на экскурсии можно долго и нудно
ИМХО, это: 1.неуважение к продавцам - ходить без одобрения; 2.трата собственного времени и сил.
Если точно знаешь, что именно надо,где и за сколько, если искомый тобою товар улетает за день-два, то смысла быть может нет.
Гневаться на таких покупателей, а уж ем более отказывать в показах - тоже смысла нет.Им одобрение могут дать ни сегодня-завтра и они тут же сделают предложние.Если продавец хочет продать, а не попродавать, то показывать надо всем желающим.Сама, когда продавала свою квартиру, именно так и делала ( в том числе).
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:16   #1433
natka-kanatka
Элита
 
Аватар для natka-kanatka
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 2 746


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Если точно знаешь, что именно надо,где и за сколько, если искомый тобою товар улетает за день-два, то смысла быть может нет.
Гневаться на таких покупателей, а уж ем более отказывать в показах - тоже смысла нет.Им одобрение могут дать ни сегодня-завтра и они тут же сделают предложние.Если продавец хочет продать, а не попродавать, то показывать надо всем желающим.Сама, когда продавала свою квартиру, именно так и делала ( в том числе).
Соглашусь! Поражаюсь "продавцам", которые нехотя показывают свои квартиры никогда не знаешь,кто в итоге окажется твоим покупателем.
natka-kanatka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:33
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1434
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


это да
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:43
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1435
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


но с другой стороны понять продавцов можно, если они продают квартиру, в которой живут. Одно дело реальным покупателям, с другой всем, кто пришел из любопытства
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:13
ответ для Marge , на сообщение « но с другой стороны понять продавцов... »
  #1436
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
это понятно, но я ведь не буду вносить задаток, пока на мою не появятся реальные покупатели? Просто присмотреть можно, понять что к чему...Но подходящий вариант наверняка уйдет....
+1
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:12
ответ для Marge , на сообщение « но с другой стороны понять продавцов... »
  #1437
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
но с другой стороны понять продавцов можно, если они продают квартиру, в которой живут. Одно дело реальным покупателям, с другой всем, кто пришел из любопытства
Что же делать? Показывать только тем, кто принесёт на просмотр полную сумму? Тоже не вариант.Кто-то и соврать может.
Сегодня, например, одну из квартир моих знакомых смотрела пара.Они в свою очередь продают свою квартиру, смотрят их достаточно интенсивно ( с их слов).Разве можно исключить вариант, что буквально сегодня-завтра им позвонит их покупатель и скажет "беру"?
Надо чем-то жертвовать.Да, это неприятно, когда часто в квартире бывают посторонние люди.Да, напрягает, что они нарушают привычный уклад, уединение.Но делать-то что?Надо - значит надо.Просто, наверное, по возможности надо планировать показы на более удобное для продавца время+ желательно не каждый день.Желающий посмотреть чаще всего может подождать день-другой.Хотя бывают и в этом плане исключения, когда чел, например, приехал из другого города для выбора варианта и может посмотреть либо "сегодня", либо никогда.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:55
ответ для Marge , на сообщение « это понятно, но я ведь не буду вносить... »
  #1438
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
это понятно, но я ведь не буду вносить задаток, пока на мою не появятся реальные покупатели? Просто присмотреть можно, понять что к чему...Но подходящий вариант наверняка уйдет....
мы нашли подходящую квартиру в ноябре, внесли аванс, договор до 1 марта. стали быстренько продавать свою недвижку, одну продали и вышли на деньги на вторую ну никак и никто не клевал. когда деньги высвободились из ячейки на второй вариант пошла волна просмотров, сразу два согласных покупателя в один день и на след. неделе долгожданная сделка.
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:02   #1439
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Что же делать? Показывать только тем, кто принесёт на просмотр полную сумму? Тоже не вариант.Кто-то и соврать может.
Сегодня, например, одну из квартир моих знакомых смотрела пара.Они в свою очередь продают свою квартиру, смотрят их достаточно интенсивно ( с их слов).Разве можно исключить вариант, что буквально сегодня-завтра им позвонит их покупатель и скажет "беру"?
Надо чем-то жертвовать.Да, это неприятно, когда часто в квартире бывают посторонние люди.Да, напрягает, что они нарушают привычный уклад, уединение.Но делать-то что?Надо - значит надо.Просто, наверное, по возможности надо планировать показы на более удобное для продавца время+ желательно не каждый день.Желающий посмотреть чаще всего может подождать день-другой.Хотя бывают и в этом плане исключения, когда чел, например, приехал из другого города для выбора варианта и может посмотреть либо "сегодня", либо никогда.
больше всего раздражают покупатели которые звонят "мы едем" ,а потом не едут,а ты с детьми прогулку пропускаешь...мнда
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:11
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1440
☼Natalya-S☼
Хранитель
 
Аватар для ☼Natalya-S☼
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщений: 10 416


переведите, пожалуйста, что это значит в объявлениях?
Собственность: Приват (съем.-3;жил.-2)
спс
☼Natalya-S☼ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena