ДОНОРСТВО - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 13:42   #1431
Dr. Wink
Элита
 
Аватар для Dr. Wink
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 279


Реестр есть, по нему проверяют не сдавал ли пришедший в последние два месяца кровь где-нибудь еще. По идее должно быть так (но меня почему-то каждый раз спрашивают, не сдавали ли я где-то еще, поэтому я пребываю в некой неуверенности по этому поводу).
Про льготы тоже ничего не слышала ни разу, вот когда будет звание почетного, тогда какой-то бонус будет.
__________________
Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.
Dr. Wink is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:44
ответ для Dr. Wink , на сообщение « Реестр есть, по нему проверяют не... »
  #1432
Ssspirit
Ветеран
 
Аватар для Ssspirit
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: ВО, Кораблестроителей; пр. Космонавтов
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Dr. Wink Посмотреть сообщение
Реестр есть, по нему проверяют не сдавал ли пришедший в последние два месяца кровь где-нибудь еще. По идее должно быть так (но меня почему-то каждый раз спрашивают, не сдавали ли я где-то еще, поэтому я пребываю в некой неуверенности по этому поводу).
Про льготы тоже ничего не слышала ни разу, вот когда будет звание почетного, тогда какой-то бонус будет.
Реестр - это миф. Можно с легкостью сдавать несколько раз в два месяца в разных местах просто. Имею в виду, теоретически. Естественно, так делать не нужно.
Ssspirit is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 15:46   #1433
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
вообще, просто сами считайте и когда доберетесь до почетного донора
И сколько это раз/литров?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 15:50
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1434
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Наверное, вот оно:
Цитата:
Граждане, сдавшие бесплатно кровь сорок и более раз или плазму шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком «Почетный донор России» и имеют право на ежегодную денежную выплату...
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:57   #1435
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Ssspirit Посмотреть сообщение
Единого реестра нет. Если часто сдаете, то попросите, чтоб вам выдали книжку донора, вот в нее можно ставить отметки в разных учреждениях. А вообще, просто сами считайте и когда доберетесь до почетного донора, то потом можно типа выписок везде взять, где сдавали..
Почетному донору положена ежегодная денежная выплата в размере 9 351,03 рублей (информация на 2010 год).
Правительством Москвы также предусмотрен ряд льгот для Почётных доноров, действующий на территории Москвы. Донорам присваивается право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, 50-процентную скидку на услуги ЖКХ и лекарства.
Надеюсь к нашему почетному донорству и в Питере что-нибудь подобное придумают...
У меня муж так по разным местам сдавал, потом сведен6ия собирал и получил почетного.


Цитата:
Сообщение от Dr. Wink Посмотреть сообщение
Реестр есть, по нему проверяют не сдавал ли пришедший в последние два месяца кровь где-нибудь еще. По идее должно быть так (но меня почему-то каждый раз спрашивают, не сдавали ли я где-то еще, поэтому я пребываю в некой неуверенности по этому поводу).
Про льготы тоже ничего не слышала ни разу, вот когда будет звание почетного, тогда какой-то бонус будет.
Ничего они не проверяют.Льготы все поснимали при монетизации, платят 700 руб в месяц и проездной льготный за 300 руб
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:40   #1436
Ssspirit
Ветеран
 
Аватар для Ssspirit
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: ВО, Кораблестроителей; пр. Космонавтов
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
У меня муж так по разным местам сдавал, потом сведен6ия собирал и получил почетного.



Ничего они не проверяют.Льготы все поснимали при монетизации, платят 700 руб в месяц и проездной льготный за 300 руб

О, хотя бы проездной льготный)
Я думала, у нас только несчастные 9000р в год...
Ssspirit is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:53
ответ для Ssspirit , на сообщение « О, хотя бы проездной льготный) Я... »
  #1437
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Ssspirit Посмотреть сообщение
О, хотя бы проездной льготный)
Я думала, у нас только несчастные 9000р в год...
Вобще свинство, конечно.Раньше была квартплата и электроэнергия 50%,а это сейчас совсем другие деньги, и проезд был бесплатным.И отгула давали, а теперь все на дядю работают, а дяде пофиг на доноров.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 00:07   #1438
Ssspirit
Ветеран
 
Аватар для Ssspirit
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: ВО, Кораблестроителей; пр. Космонавтов
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Вобще свинство, конечно.Раньше была квартплата и электроэнергия 50%,а это сейчас совсем другие деньги, и проезд был бесплатным.И отгула давали, а теперь все на дядю работают, а дяде пофиг на доноров.

Очень обидно(
Хорошо, что у меня на работе всё понимают и отпускают, и отгулы дают. Хотя сначала на меня ТАКИМИ глазами посмотрели! Я у них одна такая и они даже не знали, как документы на это дело оформлять...
Ssspirit is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 03:33   #1439
Alleo
Мега-элита
 
Аватар для Alleo
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: м."Московская", "Ленинский пр.", "Горьковская"
Сообщений: 4 031
Донорство в россии и за рубежом



Цитата:
Сообщение от Ssspirit Посмотреть сообщение
О, хотя бы проездной льготный)
Я думала, у нас только несчастные 9000р в год...
Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Вобще свинство, конечно.Раньше была квартплата и электроэнергия 50%,а это сейчас совсем другие деньги, и проезд был бесплатным.И отгула давали...
Не удержусь, выскажусь.
Вообще-то русское "донор" происходит от латинского "donare", что значит "дарить".
Таких бонусов, как в России, нет нигде больше! У нас с дарением проблемы, а вот доноры других стран видят в сдаче крови благотворительность, а не повод выторговать себе какие-то блага.
Из моей переписки с донорами:
В США нет никаких государственных льгот донорам.
Дания. Супруга донора: "У меня муж сдает кровь регулярно, ему потом выдают шоколадку и бутылку лимонада - и на работу!"
Эстония: "Доноры не получают ни денег, ни льгот, т.к. донорство добровольное и неоплачиваемое. Центр крови может со своей стороны предложить маленькие подарки для донора".
Израиль: "Донорство добровольно, а посему бесплатно".
Донорам Японии денег не дают, отгулов не дают, званий не дают. После донации дают бесплатный напиток (кофе, чай). После многократных донаций дают разные стаканчики. После 100 донаций - самый высокий стаканчик (на фото от 16.11.2009 - справа вверху)!!!
Почему так? ВОЗ: Надлежащие запасы безопасной крови могут быть обеспечены лишь благодаря регулярной сдаче крови добровольными неоплачиваемыми донорами, так как среди этих доноров отмечается самая низкая распространенность инфекций, передаваемых через кровь. Ведь платный донор = опасный донор. Те, для кого основным стимулом являются деньги, будут думать не о том, как соблюсти все требования, а о том, как их обойти. Такие люди будут весьма заинтересованы в том, чтобы скрыть любые свои противопоказания. К тому же доноры, привлеченные деньгами, - это в основном малообеспеченные лица, которые вряд ли могут вести здоровый образ жизни…
В стремлении к безопасности уже в 57 странах 100% запасов крови обеспечивается добровольными неоплачиваемыми донорами.
Alleo is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 11:54
ответ для Alleo , на сообщение « Донорство в россии и за рубежом »
  #1440
Ssspirit
Ветеран
 
Аватар для Ssspirit
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: ВО, Кораблестроителей; пр. Космонавтов
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Не удержусь, выскажусь.
Вообще-то русское "донор" происходит от латинского "donare", что значит "дарить".
Таких бонусов, как в России, нет нигде больше! У нас с дарением проблемы, а вот доноры других стран видят в сдаче крови благотворительность, а не повод выторговать себе какие-то блага.
Из моей переписки с донорами:
В США нет никаких государственных льгот донорам.
Дания. Супруга донора: "У меня муж сдает кровь регулярно, ему потом выдают шоколадку и бутылку лимонада - и на работу!"
Эстония: "Доноры не получают ни денег, ни льгот, т.к. донорство добровольное и неоплачиваемое. Центр крови может со своей стороны предложить маленькие подарки для донора".
Израиль: "Донорство добровольно, а посему бесплатно".
Донорам Японии денег не дают, отгулов не дают, званий не дают. После донации дают бесплатный напиток (кофе, чай). После многократных донаций дают разные стаканчики. После 100 донаций - самый высокий стаканчик (на фото от 16.11.2009 - справа вверху)!!!
Почему так? ВОЗ: Надлежащие запасы безопасной крови могут быть обеспечены лишь благодаря регулярной сдаче крови добровольными неоплачиваемыми донорами, так как среди этих доноров отмечается самая низкая распространенность инфекций, передаваемых через кровь. Ведь платный донор = опасный донор. Те, для кого основным стимулом являются деньги, будут думать не о том, как соблюсти все требования, а о том, как их обойти. Такие люди будут весьма заинтересованы в том, чтобы скрыть любые свои противопоказания. К тому же доноры, привлеченные деньгами, - это в основном малообеспеченные лица, которые вряд ли могут вести здоровый образ жизни…
В стремлении к безопасности уже в 57 странах 100% запасов крови обеспечивается добровольными неоплачиваемыми донорами.
Вы думаете, я хочу сдать 20 литров своей крови, чтобы получить льготный проездной? Смешно)) Если бы мне деньги нужны были, я бы сдавала платно!
Просто считаю, что доноров нужно благодарить, ведь они делают огромное добро. Как и в России, так и за ее пределами.
И я все же сдаю бесплатно кровь, не смотря на отсутствие льгот ))))
Ssspirit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena