Ситуация на эстонской границе - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 01:33   #1431
Полька
Участник
 
Аватар для Полька
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 206


Ехали сегодня из Таллина домой,проезд границы был заранее забронирован(за неделю до выезда),но буквально вчера узнали,что с моим пузиком мы можем и так без очереди проехать,решили попытать счастье,подъехали к отстойнику,показали мед.карту из жк,паспорт ,тех.паспорт на машину,они с доков сделали ксерокс,выдали нам талончик и сказали ехать к границе,там очередь была машин 10-12 и шла очень быстро,у эстонов на границе провели минут 7-10,а у наших,как всегда застряли минут на 45-50.
Итог:обе границы ровно 1час!!!
Туда(в Эстонию)ехали в четверг вечером(08.04)были перед шлагбаумом 18 и единственными с российскими номерамиУ нас погранцы как обычно не торопятся,ходят нога за ногу,да ещё при этом попивая чаёк в итоге,провели на нашей границе 1час45мин.у эстонов 15 минОбе границы 2часа.
__________________
Полька is offline  
Старый 12.04.2010, 15:02
ответ для JannaS , на сообщение « Ремонт моста до 31.12.2010. Сегодня... »
  #1432
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Ремонт моста до 31.12.2010. Сегодня объявление на погранпосту видела.
Мы сегодня доехали до Ивангорода, бросили машину там и пешком (1 час на обе таможни) в Нарву. Там нас встретили. Обратно - полчас на таможню. За все время нахождения в пограничной зоне туда и обратно встретили только одну машину с российскими номерами. Все остальные - эстонские. Очередь из Нарвы на сегодня 5000 машин Местные могут встать в очередь и спокойно сидеть дома, за 30 машин до выезда из отстойника они получают СМСку, одеваются и едут. Российчские машины - либо стоят, либо покупают очередь. Очередь движется быстро, пока шли по мосту, видели. Почему такая огромная - ума не приложу. Со стороны России утром было машин 10 в зоне досмотра, вечером - 10 в зоне досмотра и 7-8 перед шлагбаумом. Всегда думала, что те, кто въезжают равны тем, кто выезжает Почему туда час, а обратно - трое суток - ноу-хау эстонцев.
Пачиму эстонцев то?]
К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 12.04.2010, 16:19   #1433
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Угу, только вроде уже тут выяснили, что ноу-хау русских пограничников, а не эстонских. Тормозит именно Россия на въезд... Зачем и почему - пока не выяснили
Не знаю - не знаю. Я по дороге в Эстонию на нашей таможне времени провожу больше, чем по дороге обратно там же
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 12.04.2010, 20:12
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #1434
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


И что ????Эстонская то таможня работает раз в 10 быстрее
К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 12.04.2010, 21:08
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #1435
liinda
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 783


Вчера вернулись из Таллинна. Бронировали очередь, проехали эстонцев за 10 мин, мост+Российская таможня- 1 час. Туда- в пятницу в 16 - управились за 1,5.
Пугает то, что мы никак не могли добиться от пограничников, как будет работать терминал после 20.04. Кроме размахивания руками и советов ехать в объезд через что угодно, ничего не добились. Вроде сначала будут пускать, затем выпускать и т.д. Если учесть, что автобусов рейсовых туда-обратно наберется приличное кол-во, не представляю, как можно будет пробраться туда, не говоря уж об обратном пути. Сочувствую всем тем, кто собрался на майские праздники.
liinda is offline  
Старый 13.04.2010, 00:13
ответ для ta_nya , на сообщение « В первом посте ссылка с адресом емайл... »
  #1436
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
В первом посте ссылка с адресом емайл есть (адрес без звёздочек набираете, есть ноль, а не буква О).
Пишите на него письмо с указанием желаемых времени/даты выезда, номера и марки машины.
Мне ответ пришёл в течение часа.
Ура! Мне ответ пришел, минут через 30. И что дальше? Никакого подтверждения? Ничего распечатывать не надо? Только на обратном пути в назначенное время в будочке в отстойнике мне дадут житончик? У-ф-ф...Я все правильно поняла? А платить-то где и когда?
RAUTU is offline  
Старый 13.04.2010, 00:31
ответ для RAUTU , на сообщение « Ура! Мне ответ пришел, минут через 30.... »
  #1437
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Ура! Мне ответ пришел, минут через 30. И что дальше? Никакого подтверждения? Ничего распечатывать не надо? Только на обратном пути в назначенное время в будочке в отстойнике мне дадут житончик? У-ф-ф...Я все правильно поняла? А платить-то где и когда?

Так, на всякий случай пишу как сделали мы:
я распечатала их подтверждение, когда мы только въехали в Нарву, муж съездил в отстойник, уточнил - всё ли с нашей бронью нормально (я просто совсем заранее бронировала, т.к. ездили в весенние каникулы). Там в будочке всё подтвердили, просто на словах.
В день выезда, за полчаса до забронированного времени, заехали в отстойник, оплатили и получили талон. с которым поехали сразу на границу (ну минут на 20 еще в магазин заскочили), и всё, там уже живая очередь.
ta_nya is offline  
Старый 13.04.2010, 00:53
ответ для ta_nya , на сообщение « Так, на всякий случай пишу как сделали... »
  #1438
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Так, на всякий случай пишу как сделали мы:
я распечатала их подтверждение, когда мы только въехали в Нарву, муж съездил в отстойник, уточнил - всё ли с нашей бронью нормально (я просто совсем заранее бронировала, т.к. ездили в весенние каникулы). Там в будочке всё подтвердили, просто на словах.
В день выезда, за полчаса до забронированного времени, заехали в отстойник, оплатили и получили талон. с которым поехали сразу на границу (ну минут на 20 еще в магазин заскочили), и всё, там уже живая очередь.
Спасибище огромное! Надеюсь, все пройдет нормально.(благодаря ЛВ). Первый раз в Эстонию, не хочется, чтобы и последний, и опять одна Финка...
RAUTU is offline  
Старый 13.04.2010, 09:19
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #1439
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Подскажите, а где в Питере Грин-карту купить? Или по дороге в Ивангороде много пунктов? (как перед Финкой...)
И еще вопрос: В Таллине порт, откуда паром на Финку уходит, сложно найти? А то карты Эстонии нет, планирую уже ТАМ её раздобыть... Как писали тут, на форуме, карта много где у них продается.
RAUTU is offline  
Старый 13.04.2010, 11:47
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #1440
liinda
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 783


В Таллинне порт найти не трудно, следуйте указателям на Хельсинки и Стокгольм. А карту бесплатную в порту дают Грин-карту прямо перед таможней сделаете. Прямо уже у въезда на погранпункт, после съезда к таможне. Эрго и еще что-то.
liinda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena