13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 18:44
ответ для Irinka0 , на сообщение « Там есть одна или две палаты где есть... »
  #14391
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от Irinka0 Посмотреть сообщение
Там есть одна или две палаты где есть душевая а вот есть ли там туалет сомневаюсь я была в двух-местной так с палатами вообще было туго.Туалет в родилке один на этаже.Мне чтоб взять конкретно врача и акушерку пришлось оплатить договор (+ им на руки)так это для них пропуск приехать конкретно на роды.В палатах тепло,даже жарко чистенько веэде стеклопакеты.
и мне паишите, п-та, сколько на руки платили!
мужей пускают?
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:46
ответ для Jennia , на сообщение « Не, ну понятно, что не нужен. Но... »
  #14392
waitan
Участник
 
Аватар для waitan
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Jennia Посмотреть сообщение
Не, ну понятно, что не нужен. Но всё-равно неправильно с их стороны.
Если роды платные, вы платите за свой комфорт, за врача, и т.д. Все остальное, лекарства, уборка помещений, стерилизация одежды, много нюансов + вам могут по показаниям сделать платную анестезию бесплатно, за что не попросят доплаты........
Да и господи, ну не отдавайте, как вы так и к вам!!!!!
__________________
waitan is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:49
ответ для waitan , на сообщение « Если роды платные, вы платите за свой... »
  #14393
Miragrad
Гость
 
Аватар для Miragrad
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 2
роды в 13-м



Всем добрый вечер!

Меня направляют в 13 роддом-уже 100%! Скоро рожать (в первый раз!)
Хотела уточнить некоторую информацию по горячим следам, у тех, кто недавно стал мамой именно в этом роддоме.

Подскажите, в 13-м:
- прикладывают ли младенца к груди матери сразу после рождения?
- в палатах СОВМЕСТНОЕ прибывание мамы и малыша после родов или приносят только кормить?
- практикуют ли в роддоме прикорм младенцев (смесями и т.п.). Если да, возможно ли отказаться от данной процедуры?
- возможно ли присутствие папы на родах (имеется ввиду не в момент самого процесса, а скажем за дверью в коридоре), дают ли на руки малыша в первые часы после рождения папе? платно/неплатно? что требуется?

PS прошу прощения, если какие-то вопросы уже звучали ранее и на них был дан ответ, а я повторяюсь.
Miragrad is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:05
ответ для waitan , на сообщение « Если роды платные, вы платите за свой... »
  #14394
Jennia
Гость
 
Аватар для Jennia
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от waitan Посмотреть сообщение
Если роды платные, вы платите за свой комфорт, за врача, и т.д. Все остальное, лекарства, уборка помещений, стерилизация одежды, много нюансов + вам могут по показаниям сделать платную анестезию бесплатно, за что не попросят доплаты........
Да и господи, ну не отдавайте, как вы так и к вам!!!!!
Да мне-то всё-равно забирают сертификат или нет, сама рожать платно буду, если попросят-отдам, мне то он точно не нужен. просто читала статью, где написано, что роддома наказывают за то, что они забирают сертификаты при платных родах. Вот выдержка из неё

"Если роды платные, имеет ли право роддом требовать от роженицы родовой сертификат?

Нет. Родовой сертификат касается только бесплатных родов. И если мы будем выявлять, что роддом заключает с беременной договор об оплате родов, и в то же время, предъявляет к оплате родовой сертификат, на первый раз он будет предупреждён, а на второй и вовсе исключён из программы. Это очень жёсткая санкция, поэтому я думаю, что ни один роддом не пойдёт на подобное нарушение.
__________________
Jennia is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:21   #14395
waitan
Участник
 
Аватар для waitan
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Jennia Посмотреть сообщение
Да мне-то всё-равно забирают сертификат или нет, сама рожать платно буду, если попросят-отдам, мне то он точно не нужен. просто читала статью, где написано, что роддома наказывают за то, что они забирают сертификаты при платных родах. Вот выдержка из неё

"Если роды платные, имеет ли право роддом требовать от роженицы родовой сертификат?

Нет. Родовой сертификат касается только бесплатных родов. И если мы будем выявлять, что роддом заключает с беременной договор об оплате родов, и в то же время, предъявляет к оплате родовой сертификат, на первый раз он будет предупреждён, а на второй и вовсе исключён из программы. Это очень жёсткая санкция, поэтому я думаю, что ни один роддом не пойдёт на подобное нарушение.
ну не знаю, я пойду бесплатно))) Удачи, кстати они могут их забирать и сдавать как отчет, да и я думаю у них все продумано, да и договор договору рознь, есть оплата родов, а есть оплата врача)))))
__________________
waitan is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:22
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #14396
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


в 13 нет оплаты врача, только оплата родов и послеродового периода.
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:14
ответ для Miragrad , на сообщение « роды в 13-м »
  #14397
porodna
Активный участник
 
Аватар для porodna
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Центр м.Чернышевская
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Miragrad Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!

Меня направляют в 13 роддом-уже 100%! Скоро рожать (в первый раз!)
Хотела уточнить некоторую информацию по горячим следам, у тех, кто недавно стал мамой именно в этом роддоме.

Подскажите, в 13-м:
- прикладывают ли младенца к груди матери сразу после рождения?
- в палатах СОВМЕСТНОЕ прибывание мамы и малыша после родов или приносят только кормить?
- практикуют ли в роддоме прикорм младенцев (смесями и т.п.). Если да, возможно ли отказаться от данной процедуры?
- возможно ли присутствие папы на родах (имеется ввиду не в момент самого процесса, а скажем за дверью в коридоре), дают ли на руки малыша в первые часы после рождения папе? платно/неплатно? что требуется?

PS прошу прощения, если какие-то вопросы уже звучали ранее и на них был дан ответ, а я повторяюсь.

рожала 3 недели назад:
-младенцев прикладывают сразу;
-в палатах совместное прибывание(за исключением 2 дней ,если КС);
-прикорм смесями есть, но никто не пихает, она стоит все время на подогреве и берут ее те,кому необходимо;
-присутствие папы возможно, но в последнее время очень много рожениц, даже в коридорах лежали, поэтому все по месту, насчет оплаты тоже по-разному. кто-то писал 650руб.. а к нам в палату интенсивной терапии( я после КС) папу просто пускали и приносили ребенка показать
porodna is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:11
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #14398
Еленка_78
Наш человек
 
Аватар для Еленка_78
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 6 510


девы, кто знает, сколько стоят платные роды в 13 РД?
Еленка_78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:40
ответ для Еленка_78 , на сообщение « девы, кто знает, сколько стоят... »
  #14399
Irinka0
Активный участник
 
Аватар для Irinka0
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Еленка_78 Посмотреть сообщение
девы, кто знает, сколько стоят платные роды в 13 РД?
35 000 договор с дежурной бригадой.
__________________
Irinka0 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:02
ответ для porodna , на сообщение « рожала 3 недели назад: -младенцев... »
  #14400
Favea
Ветеран
 
Аватар для Favea
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от porodna Посмотреть сообщение
рожала 3 недели назад:
-младенцев прикладывают сразу;
-в палатах совместное прибывание(за исключением 2 дней ,если КС);
-прикорм смесями есть, но никто не пихает, она стоит все время на подогреве и берут ее те,кому необходимо;
-присутствие папы возможно, но в последнее время очень много рожениц, даже в коридорах лежали, поэтому все по месту, насчет оплаты тоже по-разному. кто-то писал 650руб.. а к нам в палату интенсивной терапии( я после КС) папу просто пускали и приносили ребенка показать
Можно еще вопросы?
- в палате интенсивной терапии кормить ребенка дают?
- за анестезию при операции Вы отдельно платили? у Вас эпидуралка была?
- на какой день после кесарева Вас выписали?
- если у Вас было плановое, как назначали день операции?
Favea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena