С верой мы глядим вперед, видим крошечный народ. НАМ ВСЕГО за 35, карапузов ждем опят - Страница 1440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 14:15   #14391
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Позвони мне! Позвони!
В обязаловку! Прям счас!
Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Согласна почти во всем. НУжно делить поровну.
В идеале более обеспеченный ребенок может ( а сказала бы должен) отказаться от своей доли в пользу сестры/ брата.
НО все равно родитель инстинктивно будет стараться помгать тому кого считает более слабым .
А дети , если это будет сделано ЗА них родителями, будут инстинктивно подсчитвать родительскую любовь.
Потому, что это дележ родительской любви через метры. И каждый имеет равное право.
А если долги делить???? Вот представьте... Захочется, чтобы тот у кого денег больше и долги платил, так что ль????

А по поводу справедливости... наверно нас с братом неправильно воспитали... В 18 лет оба стали самостоятельными, никто не пытается жить с родителями... Правда, мне повезло больше, чем брату, квартира бабушки и дедушки досталась мне. Но она мне досталась в 2001 году, когда умерла бабушка. До этого снимала. Попыток жить с родителями делать не хотела. К бабушке вселилась только по ее очень большому желанию и прожила всего год.
Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Оль, у нас просто разные понятия о любви . Я-то как раз не готова любить всех. Но для меня любовь - безусловна, все остальное НЕ любовь, а привязанность, долг и т.п. Но только не ЛЮБОВЬ . Называется любовью, но по сути не любовь . По той сути, которую я вкладываю .
Так а что ты вкладываешь? В том то и дело, что ты вкладываешь одно, а на самом деле мама тебя любит как ОНА умеет. Я люблю дочь, стараюсь научить ее чему -то, а для нее моя любовб такая не нужна. Вот если бы я деньгами дала!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Я вроде про ДОЛЖНЫ-то не писала ... Или я не заметила ? Не должны, конечно. Я пример привела просто. Да и наверное мне бы просто хотелось, чтобы они хотя бы говорили об этом - мол, дочь, мы же устали. Со мной ведь если не ультиматумами - я идеальный собеседник И вот одного не пойму - был и МОЙ дом, а выросла, в ультимативной форме - уходи? И дом не мой и им никогда не был, так ? Не вписывается это как-то в мои понятия о жизни. Пытаюсь вписать, но пока не получается. А вырос - это когда 18, когда женился-замуж вышла или когда первый-второй-третий родился ? УХОДИТЬ когда нужно? Нет, мне правда интересно, я просто раньше не сталкивалась с таким пониманием ситуации, просто потому что не копала глубоко.... . Вот теперь понять пытаюсь - может и действительно я не права совсем ??
Когда вырос? Уходить нужно, когда понимаешь, что мешаешь! И уходить должен молодой-здоровый, полный сил, энергии, перспектив. Не вина родителей, что они не смогли заработать на квартиру отдельную.

Цитата:
О, а это для меня вообще тема новая - наследство.... Я НИКОГДА не задумывалась о делёжке наследства. Теперь "парюсь" - что же я делать буду, если доживу, как между четырьмя делить-то? Ещё и нет ничего а я задумалась . Не, девчонки, я какая-то не от мира сего, наверное, но такой позиции - поровну, НЕ РАЗДЕЛЯЮ..... Помочь нужно тому, кому действительно нужнее. А вообще хотелось бы, чтобы они сами решили и не поссорились...... А то вот муж марки собирает - их тоже поделить ?
Права-то они равные имеют, но помимо прав ведь ещё жизнь есть. И ЛЮБОВЬ, как ни крути . Наверное Наташке я больше помогать буду, ПОТОМУ ЧТО ОНА ДЕВОЧКА..... Ну это так, навскидку. Кто его знает, как дальше-то обернётся....
Во ведь, тема-то.... И правда, задумалась я.....
Вот думай, потому что это ОЧЕНЬ важно. Если ты сможешь дать им по квартире - это одно, а если только свою оставишь? Какую-нибудь двушку. И приведут три твоих парня и дочь по супругу. А супруги не смогут найти общий язык и будут дербанить друг-друга. А потом родятся дети... ну ведь все будут правы!
Не Наташ. Я таких склок не хочу. Что смогу - сделаю. Наследство будут делить после меня. при жизни - пусть идут в свое плавание!


Цитата:
Право имеет, как тут поспорить. Просто я идеалист, мне кажется, что мои не будут обижаться, а поймут. Наивняк ,конечно-же, но всё же..... В идеале мне хотелоь бы каждому по однушке оставить, чтобы им было с чего начинать, а там уж сами пусть распоряжаются.
Да, мечты....

Цитата:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Надь, а может просто принять их выбор ? Я вот буду счастлива, если ВСЁ после родителей мужа достанется его брату. Поскольку он живёт рядом и ему нужнее. А мы далеко и от государства нам положено, а ему нет......
А если государство вам не даст???????
Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Наташ, а мне кажется, что ты не о метрах говорить пыталась вовсе, а о любви.
И мне показалось может, что ты чувствуешь ( безо всяких метров, даже если бы дворец был) недолюбленность себя мамой. И просто хочешь как-то мир наладить с ней. И ждешь этого.
Каких то слов жалеющих тебя. Наташ я чего то плачу.
Натусь, сил тебе, золотая наша! Ты главное знай, что ты - замечательнейший человек и отличная мама! а маму - прости. Она правда любит как умеет... вот меня мама тоже так любит... ну и пусть... я ей благодарна за ее любовь.
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 16.11.2010, 14:34   #14392
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
А если долги делить???? Вот представьте... Захочется, чтобы тот у кого денег больше и долги платил, так что ль????
.
Если любовь между родственниками, то ТОЛЬКО так ....

Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
А если государство вам не даст???????
Даст. Куда же оно денется-то при решении суда ? Не мы, так дети получат.

Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
вот меня мама тоже так любит... ну и пусть... я ей благодарна за ее любовь.
И я своей за всё благодарна. Только я непонимаю, как можно в семье мешать.... Видимо во мне зов предков силён, которые под одной крышей жили несколько поколений сразу. Мечтаю именно о таком. Внуки-дети-бабушки.... И самостоятельности (отдельности) вдали от всех и не хочу совсем.... Знаешь, Оль, мне страшно, что мама постареет окончательно без меня, без моего присутствия рядом..... И что я буду видеть её новые морщины при каждом посещении.... Я хочу быть рядом с ней до конца. Не знаю - почему. Инфантильной меня не назовёшь и живём мы разными хозяйствами.... Люблю, наверное. Такой, какая есть...

Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Вот думай, потому что это ОЧЕНЬ важно. Если ты сможешь дать им по квартире - это одно, а если только свою оставишь? Какую-нибудь двушку. И приведут три твоих парня и дочь по супругу. А супруги не смогут найти общий язык и будут дербанить друг-друга. А потом родятся дети... ну ведь все будут правы!
Не Наташ. Я таких склок не хочу. Что смогу - сделаю. Наследство будут делить после меня. при жизни - пусть идут в свое плавание!
Оль, у меня либо ничего не будет, либо точно не двушка. Т.е. поделить будет что

Ладно, Оль, давай не будем больше об этом . Разные мы все. Пусть уж лучше со мной все невестки в двушке, чем никого .

ЗЫ. И из дома без детей я выходить не люблю . Раньше - любила, а теперь нет. ПОСТАРЕЛА, однозначно
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 16.11.2010, 15:00   #14393
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Ладно, Оль, давай не будем больше об этом .
Давай!:support :
просто хотелось помочь тебе понять маму. прости, если говорила обидно. Не со зла!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 16.11.2010, 17:30
ответ для Иошка & иошечки... , на сообщение « Давай!:support::support::support::suppor... »
  #14394
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Давай!:support :
просто хотелось помочь тебе понять маму. прости, если говорила обидно. Не со зла!
Не обидно нисколько . Просто немного удивительно для меня .
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 16.11.2010, 17:36
ответ для bara-aleksandra , на сообщение « С верой мы глядим вперед, видим... »
  #14395
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


. Собрались же крестить младших. И вдруг меня торкает - у меня же юбки нет ни одной . В брюках же не пойду! Пришлось вчера идти покупать юбку .

А прививку нам сегодня не стали делать , потому что Костик немного кашляет. Теперь через неделю идти опять...
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 16.11.2010, 19:52   #14396
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
. Собрались же крестить младших. И вдруг меня торкает - у меня же юбки нет ни одной . В брюках же не пойду! Пришлось вчера идти покупать юбку .

А прививку нам сегодня не стали делать , потому что Костик немного кашляет. Теперь через неделю идти опять...

Покажися !
shuvalovo67 is offline  
Старый 16.11.2010, 22:21
ответ для shuvalovo67 , на сообщение « Покажися !;) »
  #14397
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Не обидно нисколько . Просто немного удивительно для меня .
Всех по-разному воспитали....
Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
. Собрались же крестить младших. И вдруг меня торкает - у меня же юбки нет ни одной . В брюках же не пойду! Пришлось вчера идти покупать юбку .

А прививку нам сегодня не стали делать , потому что Костик немного кашляет. Теперь через неделю идти опять...
Лечитесь!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Покажися !
Да, покажися... !!!!!!!!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 16.11.2010, 22:54
ответ для bara-aleksandra , на сообщение « С верой мы глядим вперед, видим... »
  #14398
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Были на УЗИ.
нормы у нас нет, но и не совсем плохо. В общем - будем справляться с бякой! Спасибо за кулачки"!!!!!!
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 17.11.2010, 00:48
ответ для shuvalovo67 , на сообщение « Покажися !;) »
  #14399
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Были на УЗИ.
нормы у нас нет, но и не совсем плохо. В общем - будем справляться с бякой! Спасибо за кулачки"!!!!!!
Хорошо, что не свосем плохо!! У нас вот у Сеньки с желчным тоже не норма. Но тоже не совсем плохо.

Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Покажися !
Так на крестины первый раз и одену . Тогда и покажуся
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 17.11.2010, 00:49
ответ для bara-aleksandra , на сообщение « С верой мы глядим вперед, видим... »
  #14400
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


А где у нас Марина????????
МамМамМамМам is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena