ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 13:29   #14391
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
У нас была такая девочка в старших классах. Она большую часть училась дома, но иногда и на уроки приходила. Все считали, что она учится дома из-за проблем с головой, но из-за того, что она занималась каратэ ей об этих догадках никто не говорил
__________________
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:30   #14392
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Кошмар. Сочувствую. Если кларнетист не уймется, а он ведь сам не уймется, может поговорить в духе "переломаю пальцы и прощай кларнет"? Хотя, сам он, наверное, в гробу этот кларнет видел. Но маму это заставит призадуматься...
Андрея отправить на борьбу, пусть разучит приемчики и отрабатывает их на кларнетисте И рефлекс выработать: хочется заплакать - бей в нос. Сразу полегчает.
Ну вот никак... не прет нас на борьбе

Цитата:
Сообщение от Абысь Посмотреть сообщение
Это не только сейчас такие детки... Это детки вообще... Фильм "Чучело", например...



ВИКА! Андрею - моральных сил! Самое главное - не показывать обидчикам свое отношение к их словам (меня, например, в такой же ситуации защищало только полное игнорирование их слов (внешее)... правда, потом я почти пол года школу посещать не смогла - это потребовало такого морально-психического напряжения, и шок был такой, что я при входе в школу падала в обморок) Но Андей все-таки мальчик, у них вроде психика устойчивей - ты скажи ему, что мы тоже его поддерживаем (может это придаст ему дополнительных сил)
Эх, Насть, спасибо!!! Передам... Но боюсь давно не встречала детей с крепкой психикой, которые могут игнорировать оскорбления... Либо плачут, либо дерутся... и потом плачут... Я ж за 3 раза в неделю на шахматах на это насмотрелась...

Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
а вот так я бы не стала говорить - сейчас он придет в школу и скажет то же самое, что и тот мальчик, только в обратном направлении
Лен, если ему в укор ставится то, что он хорошо учится и успешно занимается шахматами, то пусть отвечает тем же!!! Я не за то, чтобы он подставлял левую щеку, когда бьют по правой!!! А для того мальчика мы приготовили другую фразу ... Если опять с подобным начнет задираться, скажем ему, что пусть он играет на улице на кларнете... может Андрей притормозит на своей шикарной машине и кинет ему в шапку 500 р... когда будет мимо ехать в свой зашибенный офис с красавицей-секретаршей!!!
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:33
ответ для Абысь , на сообщение « А Вы зайдите, почитайте топик про... »
  #14393
Инна и Пупсы
Старожил
 
Аватар для Инна и Пупсы
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Нееее, на домашнее обучение я не готова) А вот частную школу бы (мечтательно).... с индивидуальным подходом к детям, качественным обучением, дружным классом с воспитанными детьми и адекватными родителями...
Хотя в нашем детстве тоже все это было: задиристые цеплялись с более слабым, девочки били мальчиков и пр. А были нейтральные кадры - они не были ни сильными, ни слабыми. Просто как-то себя вели, что к ним никто не цеплялся, но и слабоками не считал.

В Павловске гимназия Шостаковича, на мой взгляд под ваше описание идеально попадает
А насчет адаптации детей, я раньше думала, что влияние неадекватного социума - это как вирусы, и инфекции, надо "переболеть" в детстве, чтоб в жизни быть закаленным. А сейчас понимаю, что это настолько зависит от ребенка и его характера, для кого то поговорил с родителями, пережил, и только лучше, а для кого то в лучшем случае комплексы на всю жизнь... Я за своих переживаю пока, очень нежные создания.
__________________
Вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня (с)
Инна и Пупсы is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:33   #14394
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Абысь Посмотреть сообщение
Это не только сейчас такие детки... Это детки вообще... Фильм "Чучело", например...


А ни фига! У меня есть отличный пример - подруга, у который 5 родных сестер и 6 братьев (то есть их 12 детей в семье) - так вот есть у них один ТАКОЙ братик, что вся дружная семья от него вешалась-вешалась, а потом просто перестала общаться (ему к тому времени уже за 20 лет было)



Оль, а ТЫ своему не веришь, что ли? На то они и мамы, чтобы верить своим детям (нисколько не одобряю ее, просто не поняла тебя)




У кого есть желание пообщаться по поводу семейного образования - я его яростный сторонник (и чем больше вас читаю и разговариваю с мамами школьников - тем все более убеждаюсь). Второй год ходьбы в школу на "подготовку к школе" еще больше убеждает меня в том, что именно моему ребенку такой формат не подходит. Так что - звоните, расскажу все, что знаю сама!

И, кстати, термин "домашнее образование" предполагает справку от врача и посещение учителями школьника дома.

ВИКА! Андрею - моральных сил! Самое главное - не показывать обидчикам свое отношение к их словам (меня, например, в такой же ситуации защищало только полное игнорирование их слов (внешее)... правда, потом я почти пол года школу посещать не смогла - это потребовало такого морально-психического напряжения, и шок был такой, что я при входе в школу падала в обморок) Но Андей все-таки мальчик, у них вроде психика устойчивей - ты скажи ему, что мы тоже его поддерживаем (может это придаст ему дополнительных сил)

есть 2 варианта со ---на дому для детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу. к ним приходит учитель. и второе - ребенку помогает учиться мама и он сдает экзамены-контрольные в школе) и тут я думаю для началки вполне можно скооперироваться и нанять учителя. и вообще красота. и коллектив(приличный) и обучение практически индивидуальное...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:36   #14395
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Давайте соберемся компашкой после н.г. в каком-нить уютном местечке. Я еще не имею четких мыслей, поэтому я бы просто послушала информацию)
давайте!!!! я всем напомню) можно у меня дома. с детьми) если без детей - в кафе)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:37   #14396
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
В Павловске гимназия Шостаковича, на мой взгляд под ваше описание идеально попадает
А насчет адаптации детей, я раньше думала, что влияние неадекватного социума - это как вирусы, и инфекции, надо "переболеть" в детстве, чтоб в жизни быть закаленным. А сейчас понимаю, что это настолько зависит от ребенка и его характера, для кого то поговорил с родителями, пережил, и только лучше, а для кого то в лучшем случае комплексы на всю жизнь... Я за своих переживаю пока, очень нежные создания.
в павловске есть гимназия им. шостаковича???
пойду гуглить...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:38   #14397
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
В Павловске гимназия Шостаковича, на мой взгляд под ваше описание идеально попадает
А насчет адаптации детей, я раньше думала, что влияние неадекватного социума - это как вирусы, и инфекции, надо "переболеть" в детстве, чтоб в жизни быть закаленным. А сейчас понимаю, что это настолько зависит от ребенка и его характера, для кого то поговорил с родителями, пережил, и только лучше, а для кого то в лучшем случае комплексы на всю жизнь... Я за своих переживаю пока, очень нежные создания.
Спасибо за информацию, возьму на заметку эту гимназию, но она так далекоооо Я уже дни считаю, когда закончу дочку в павловск в сад возить, а если потом еще в школу Надоело быть водителем.
Я за своих тоже переживаю, особенно старшая у меня ранимая. Младшая боевая девица, сама не задирается, но и себя обижать не даст.
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:38
ответ для kurort , на сообщение « давайте!!!! я всем напомню) можно у... »
  #14398
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
давайте!!!! я всем напомню) можно у меня дома. с детьми) если без детей - в кафе)
Тебе мало?
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:39
ответ для kurort , на сообщение « в павловске есть гимназия им.... »
  #14399
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
в павловске есть гимназия им. шостаковича???
пойду гуглить...
Гугли - мне расскажешь. Я подозреваю, что у меня соседи туда сына возят, надо узнать.
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:42   #14400
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Ну вот никак... не прет нас на борьбе

Лен, если ему в укор ставится то, что он хорошо учится и успешно занимается шахматами, то пусть отвечает тем же!!! Я не за то, чтобы он подставлял левую щеку, когда бьют по правой!!! А для того мальчика мы приготовили другую фразу ... Если опять с подобным начнет задираться, скажем ему, что пусть он играет на улице на кларнете... может Андрей притормозит на своей шикарной машине и кинет ему в шапку 500 р... когда будет мимо ехать в свой зашибенный офис с красавицей-секретаршей!!!
Правильно, так держать Раз с борьбой не заладилось, бейте интеллектом
Когда человек первый раз попадает в какую-то ситуацию, то реагирует не всегда лучшим образом. Но это совершенно не значит, что и в последующем надо так же реагировать. Продумать, как себя вести, подготовиться, отрепетировать...
__________________
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena