НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 1442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 20:54
ответ для @Тотошкина@ , на сообщение « :support: а я сёдня записалась на ... »
  #14411
Джульетта1984
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 669


Цитата:
Сообщение от @Тотошкина@ Посмотреть сообщение
а я сёдня записалась на Семейные роды с дежурной бригадой в 9-кеура ура
а когда ПДР?
__________________
Максюня родился 9 мая 2009
Джульетта1984 is offline  
Старый 04.07.2011, 20:58
ответ для шмяк , на сообщение « Мне штанишки показались более-менее... »
  #14412
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Пират Бусинка Посмотреть сообщение
Мне штанишки показались более-менее востребованными чуть ли не в полгода (то есть, практически с 68 размера), когда деть пополз. ДО этого боди и слипы были нашим всем
В гости и поликлинику ходили в красивых велюровых слипах (комбезах)
+1. штанишки понадобились как раз во время позлзания-т.к. в них это делать удобнее а так слипы- мне кажется самая удобная одежда до полугода так точно- еще процесс совпал с прикормом.
отдельно футболку и штанишки стрирать удобнее, а на сон слипы были до 1,5 лет
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 04.07.2011, 21:31
ответ для Morra1980 , на сообщение « а ПДР когда? »
  #14413
@Тотошкина@
Гость
 
Аватар для @Тотошкина@
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
а ПДР когда?
ПДР 3 ноября, по УЗИ 5-го. Сказали, что успею к ним, если в срок решим родиться.
@Тотошкина@ is offline  
Старый 04.07.2011, 21:32
ответ для Pretty_mam , на сообщение « +1. штанишки понадобились как раз во... »
  #14414
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Пират Бусинка Посмотреть сообщение
смотрят
Но не на эти
Важны размеры головы, костей, живота, грудной клетки и т.п.

Я, кстати, всю дорогу наблюдала за рабочими подписями на мониторе: голова была признана на 21н5д, живот на 20н1д, ноги на 20н6д.... Приготовилась уже выслушать, что голова опережает или все остальное отстает,а Алексанждрова заявила,ч то все в переделах норм. Так что все это довольно условно, четких нормативов нет, только границы нормы,в рамки которых надо бы уложиться.

А вес - это вообще +/- много, ибо взвесить нереально, высчитывает машина по формуле заведенной на основании изменений. Есть куча примеров, когда накануне родов ставили одни размеры и вес, а через неделю ребенок рождался совершенно с другими показателями (или резко "подросший и сильно потолстевший", или, наоборот, заметно "схуднувший").
Ясно )))
Нам кстати распечатали все эти показатели - типа голова на 21 неделю, ноги на 20 и проч
Врач тоже сказал - всё отлично, человек как человек, что-то короче, что-то длиннее.

Только я думала что и вес из этих покзателей считают, ну т.е взаимосвязано все это

Цитата:
Сообщение от МСолнце Посмотреть сообщение
Привет меня зовут Марина у меня 21 неделька и было уже УЗИ( маляш аж 400 грамм) сказали что мальчик я рада до ужаса, потому что не могла поверить . А когда сказала мужу он другого и не ждал. Как в анекдоте если не мальчик то кто. И почему мужчины всегда хотят первого парня???
Поздравляю
А про парня, бытует мнение, что мужчины всегда хотят чтобы дети умели всё то, что не умеют сами
С девочками это сложнее реализовать
Хотя по-факту девочек любят больше
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline  
Старый 04.07.2011, 21:36   #14415
@Тотошкина@
Гость
 
Аватар для @Тотошкина@
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Mapbka Посмотреть сообщение
Расскажи, они все таки не закрываются в ноябре на проветривание?
Да, 9-ка закрывается (прям со слов гинеколога с отделения Семейные роды) с 15-го по 30-е, а принимать рожениц будут только до 10-го. Вот так. Я спросила точно-преточно? она сказала, что ДА). Вот бы не пролететь. Обрабатываю ещё два других роддома
@Тотошкина@ is offline  
Старый 04.07.2011, 21:36
ответ для Pretty_mam , на сообщение « Девочки, привет:) я вернлась из... »
  #14416
MariSL
Мега-элита
 
Аватар для MariSL
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 3 028


девчат все с узи
ну как мы не решили добавить в табличку нашу - кто у нас по узи???

Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
Девочки, привет
я вернлась из отпуска- уже опт ьхочу на море... как же там хорошо было
сегодня ходила на узи- у нас 100% подтвердилась девочка
весит 421 гр распечатали фотку - очень похожа на страшую дочку в этом возрасте
вечером попробую осилить,что вы написали
как же здорово, вот я сейчас в отпуске, но в городе..так и не решилась на море съездить..страшно...блин

девчат я себе заказал на мазекаре кучу одежки...только че-то вышли одни комбезики, пока понять не могу чего надо
MariSL is offline  
Старый 04.07.2011, 21:51
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #14417
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Девочки, привет!
Поздравляю с хорошими УЗИ !

Стих, который был про маму 10 страниц назад, просто прелесть, я аж прослезилась...

Вчера целый день занималась домашней работой (уборка, глажка, пол мыла, белье вешала). А к ночи схватило живот, сначала тянуло низ как при М и это продолжалось часа два. Потом рези были внизу или схваткообразные острые боли, не знаю как назвать. Магний В6 мне нельзя, папаверин забыла на работе, скорую испугалась вызывать. Потом часа через три отпустило. На работу не вышла (благо накопленные отгулы были).
Была сегодня у терапевта в Алмазова, она меня посмотрела, говорит что на данный момент все нормально. Но дел надо делать мне поменьше.
Я и не думала, что это может привести к такому. Теперь боюсь шевелиться.


Девочки, тут обсуждались консультанты , которые объясняют как сцеживаться. где их найти? Хороших?
А то у меня подругу с гнойным маститом все таки прооперировали, и сказали, что возможно из-за того что сцеживалась неправильно, грудь нельзя сжимать в каких то местах, протоки забиваются, плюс жара, плюс просто не повезло..

Но у меня это теперь в голове засело. Хотелось бы научиться как правильно. И интересно мастопатия на это влияет?
Евлампия is offline  
Старый 04.07.2011, 21:52   #14418
Mapbka
Гость
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от @Тотошкина@ Посмотреть сообщение
Да, 9-ка закрывается (прям со слов гинеколога с отделения Семейные роды) с 15-го по 30-е, а принимать рожениц будут только до 10-го. Вот так. Я спросила точно-преточно? она сказала, что ДА). Вот бы не пролететь. Обрабатываю ещё два других роддома
а какие если не секрет?)
__________________
Mapbka is offline  
Старый 04.07.2011, 21:54
ответ для Pretty_mam , на сообщение « Девочки, привет:) я вернлась из... »
  #14419
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Пират Бусинка Посмотреть сообщение
Всем привет!

Ну вы писатели. Чиатать сил нет - спасть хочу до жури (легли в шестом часу только сегодня, а в 10.30 подъем, мне 5 часов сна - эо плевок в душу, а не отдых).

Мы сходили на УЗИ сегодня.

21 неделя, все по срокам, 363 грамма и 20 см, пацан (теперь уже 100%)
ПДР пока остается 15 ноября, но я число на 8-9 робко надеюсь, потому как у старшего д/р 26 ноября

Ребенка (старшего) оставили вчера на даче - мама в отпуск ушла, будет там месяц жить, если ребенок нормально себя поведет, то он тоже там на месяц застрял Там еще бабуля моя на помощь приедет (ну. чисто последить, больше от нее толку нет никакого). Посмотрим, что из этого получится

А еще я вчера поставила абсолютный рекорд езды в пробках. Выехали с дачи в 23.15, домой зашли в 05.15... При том, что до сих пор рекорд от дома до дома был 3 часа... Это я еще по обочинам ехала везде, где была такая физическая возможность (на встречку все же никогда не суюсь, хотя вчера там была уже не встречка, а просто самоорганизованный 3 ряд движения в город), а всю "стоянку" в Сертолово по "тайной" дороге объехала. Так бы еще дольше было...
Мрак и ужас. Зато мосты разведенные увидели первый раз за много лет

Что у нас хорошего?

А, вспомнила. Я тут на отеки давеча жаловалась. У меня за выходные 1,5 кг сошло почти, Уж не знаю, почему- пила я много, ела тоже от пуза, а в туалет бегала не чаще обычного. Правда, в субботу в бане веником прошлась по ногам (это у меня самые проблемные в плане отеков места) и сама себе назначила канефрон (с прошлой беременности еще осталось чутка). Сегодня утром весила 69,1, а в субботу утром было 70,5. О как! Но обручальное не снимается пока. Думаю, это от жары. Муж не беременный, а кольцо вчера тоже застряло
вчера у всех был трабл с выездом.
мы с Мшинской вместо 2х обычных часов ехали аж 4
но в 5.15 - это жесть полная

по поводу витков пуповины - не парься, имхо, питания ребенку хватает, а как она к родам будет расположена - ближе к делу видно будет.

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
да конечно нормально!
деть сейчас дышит через плаценту, ему даже если замотать горло тремя петлями - по барабану совершенно
а вдох делается после рождения
если сразу же снять петли, как только ребенок вылез - ничего страшного не произойдет!
да и вообще, на нашем сроке он еще сто раз может замотаться/размотаться

меня удивила реакция Г. на запись узистки "тазовое предлежание". мол, уже должно быть не тазовое. еще только пол-срока, а деть уже должен перевернуться??? че за ерунда?
странно... я в инете прочитала, что до 30 недель может быть любое предлежание
мне врач узи-диагностики сказала тазовое предлежание, но попозже перевернется.
пойду в среду г своим гомоцистеином пугать , спрошу...

Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
Девочки, привет
я вернлась из отпуска- уже опт ьхочу на море... как же там хорошо было
сегодня ходила на узи- у нас 100% подтвердилась девочка
весит 421 гр распечатали фотку - очень похожа на страшую дочку в этом возрасте
вечером попробую осилить,что вы написали
поздравляю с дочей
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 04.07.2011, 21:57   #14420
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от @Тотошкина@ Посмотреть сообщение
Да, 9-ка закрывается (прям со слов гинеколога с отделения Семейные роды) с 15-го по 30-е, а принимать рожениц будут только до 10-го. Вот так. Я спросила точно-преточно? она сказала, что ДА). Вот бы не пролететь. Обрабатываю ещё два других роддома
ну все я точно пролетаю с 9кой(( у меня пдр- 14.11
Цитата:
Сообщение от MariSL Посмотреть сообщение
девчат все с узи
ну как мы не решили добавить в табличку нашу - кто у нас по узи???


как же здорово, вот я сейчас в отпуске, но в городе..так и не решилась на море съездить..страшно...блин

девчат я себе заказал на мазекаре кучу одежки...только че-то вышли одни комбезики, пока понять не могу чего надо
отличноИМХО- на первые 1-5 месяцев то, что надо
Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
вчера у всех был трабл с выездом.
мы с Мшинской вместо 2х обычных часов ехали аж 4
но в 5.15 - это жесть полная

по поводу витков пуповины - не парься, имхо, питания ребенку хватает, а как она к родам будет расположена - ближе к делу видно будет.


странно... я в инете прочитала, что до 30 недель может быть любое предлежание
мне врач узи-диагностики сказала тазовое предлежание, но попозже перевернется.
пойду в среду г своим гомоцистеином пугать , спрошу...


поздравляю с дочей
спасибо тебя тоже со Светочкой:0 я читаю
__________________
Pretty_mam is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena