Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 00:10   #14421
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Девочки, а вот я смотрю, что есть ножки фактум - черные, пластиковые, а есть капита - стальные. В чем-то разница есть принципиальная или нет? а то мы когда шкаф под ВП+ДШ покупали - то почему-то нам Капита в заказ написали - а мы и взяли, а когда все остальное - то уже фактум, правда брали уже на парнасе, а не на Дыбенко... Короче - не пойму я, зачем нам так сдлали? Сдам наверное что-то. Толкьо вот хотелось бы разобраться в функциональности.
черные ножки с креплениями для цоколя, а капита- нет.
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:12   #14422
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Девочки, а вот я смотрю, что есть ножки фактум - черные, пластиковые, а есть капита - стальные. В чем-то разница есть принципиальная или нет? а то мы когда шкаф под ВП+ДШ покупали - то почему-то нам Капита в заказ написали - а мы и взяли, а когда все остальное - то уже фактум, правда брали уже на парнасе, а не на Дыбенко... Короче - не пойму я, зачем нам так сдлали? Сдам наверное что-то. Толкьо вот хотелось бы разобраться в функциональности.
УЖе даже разобралась - надо было сразу на сайт залезть. Капита - регулируются в диапазоне 1 см, а фактум - в районе 4, да и цоколь похоже только на фактум и надевается. Значит, капиту надо сдавать...
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:17   #14423
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от vica1707 Посмотреть сообщение
Варочную разместили именно так, потому что так она по оси духовки и вытяжки и всего кухонного фронта, а это красиво (считаю, что это важно). А еще важно было получить одну большую рабочую поверхность - она над стиралкой.
А я очень долго хотела такую доминошку, но размещать планировала горизонтально, что б у стеночки поставить и готовить - хотя бы резать рядом с плитой... Но потом все же ушла от домино - ибо у меня сковородка любимая - 24 см, и тогда уже даже 20 см. кастрюлю поставить - проблемно... Если б моя кухня была больше - купила бы линейную трехконфорку в икее...
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:23
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14424
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Спасибо всем!

Пол-да, ламинат. В зоне готовки посадили все соединения на специальный пластичный герметик для "непромокания"-мож, перестраховались...

Полки-осталась одна для ТВ, под шкафами на противоположной стене не стали делать, а хотела "собезьянничать" у Helehele, но мы высокие с дочкой, побоялись за свои головы! Сделаю похожее что-нибудь в коридорчике у кухни-уже собран икеевский (!!!) комод беленький, ждет освобождения места. Вот там и будет полочка с лампочками, надеюсь. Покажу потом.

Стык столешниц-да, все же через планку...Но у меня и плинтус идет "нержавейка"-вроде, соответствуют дружка дружке.

Фартук-ну эт моё ноу-хау! Если честно-для простоты хотелось, поменьше грязи (в плане укладки плитки, например)...получился приличный гЕмор из-за неровности стен-тут все похоже на проблемы стеклянного фаротука, хоть и проще все же. Вот размахали вырезы под розетки-не "замажешь"...Не идеальны в плоскости стыки панелей-не "замажешь"...есть косяк стыковки с пеналом с МВ и КВ-потом поближе сфоткаю-это уже у сборщиков руки и голова тоже...а меня не спросили вовремя...В общем, я прозевала проконтрОлить-и вот...

Про накладки около варки и мойки-это куски стеновой икеевской (!!!) панели из нержавейки, только не доделанные пока, просто "прислонЮтые" Идею честно украла, вот смотрите сами, что хочу приблизительно

Смысл панели такой у меня лишь в том, что неясно поведение накладной панели рядом с плитой-все ж это не специальная антивандальная панелька...вот хочу перестраховаться! Планирую над варкой повесить подобную (см .картинку) полочку из реек-это для всяких поварешек-половников. Ну а около раковины, возможно, просто рейлинг на эту пластину "железную" прикручу.
Пока это планы...
Спрашивайте еще!

vica1707, и я Вас поздравляю с кухней! Нравится!
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:39
ответ для sharpei , на сообщение « Спасибо всем!:flower: Пол-да,... »
  #14425
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Про накладки около варки и мойки-это куски стеновой икеевской (!!!) панели из нержавейки, только не доделанные пока, просто "прислонЮтые" Идею честно украла, вот смотрите сами, что хочу приблизительно

Смысл панели такой у меня лишь в том, что неясно поведение накладной панели рядом с плитой-все ж это не специальная антивандальная панелька...вот хочу перестраховаться! Планирую над варкой повесить подобную (см .картинку) полочку из реек-это для всяких поварешек-половников. Ну а около раковины, возможно, просто рейлинг на эту пластину "железную" прикручу.
Пока это планы...
Интересная идея. А еще меня заинересовала навороченная плита на картинкке Столько рычажков
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:25
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14426
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Пол-да, ламинат. В зоне готовки посадили все соединения на специальный пластичный герметик для "непромокания"-мож, перестраховались...

У меня тоже ламинат и без герметика, вроде нормально уже года 3, но перестраховка не лишняя...

Полки-осталась одна для ТВ, под шкафами на противоположной стене не стали делать, а хотела "собезьянничать" у Helehele, но мы высокие с дочкой, побоялись за свои головы! Сделаю похожее что-нибудь в коридорчике у кухни-уже собран икеевский (!!!) комод беленький, ждет освобождения места. Вот там и будет полочка с лампочками, надеюсь. Покажу потом.



Стык столешниц-да, все же через планку...Но у меня и плинтус идет "нержавейка"-вроде, соответствуют дружка дружке.

Плинтус показался уже, чем у меня... Думала что-то другое...И планки совсем не заметны на фото...

Фартук-ну эт моё ноу-хау! Если честно-для простоты хотелось, поменьше грязи (в плане укладки плитки, например)...получился приличный гЕмор из-за неровности стен-тут все похоже на проблемы стеклянного фаротука, хоть и проще все же. Вот размахали вырезы под розетки-не "замажешь"...Не идеальны в плоскости стыки панелей-не "замажешь"...есть косяк стыковки с пеналом с МВ и КВ-потом поближе сфоткаю-это уже у сборщиков руки и голова тоже...а меня не спросили вовремя...В общем, я прозевала проконтрОлить-и вот...

Про накладки около варки и мойки-это куски стеновой икеевской (!!!) панели из нержавейки, только не доделанные пока, просто "прислонЮтые"

Смысл панели такой у меня лишь в том, что неясно поведение накладной панели рядом с плитой-все ж это не специальная антивандальная панелька...вот хочу перестраховаться!

Кое-что и я прозевала...

Как человек, к которому подобное ноу-хау пришло в голову 15 лет назад (вот видите и опять что-то общее у нас с Вами...) с использованием в качестве фартука ламинированной ДСП 1.6 см толщиной, такие же были и фасады, могу сказать. что даже без антивандального покрытия полет нормальный, ничего с ней не случилось, не потрескалась, цвет остался прежний. Жаль фото старой кухни нет...Единственное, что было удобнее при установке плита была цельная и стыков не было... А если Вам попробовать на стыках белый герметик...

А как предполагаете крепить настенные панельки? приклеивать?прибивать?
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:03
ответ для Helehele , на сообщение « Пол-да, ламинат. В зоне готовки... »
  #14427
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение

Как человек, к которому подобное ноу-хау пришло в голову 15 лет назад (вот видите и опять что-то общее у нас с Вами...) с использованием в качестве фартука ламинированной ДСП 1.6 см толщиной, такие же были и фасады, могу сказать. что даже без антивандального покрытия полет нормальный, ничего с ней не случилось, не потрескалась, цвет остался прежний. Жаль фото старой кухни нет...Единственное, что было удобнее при установке плита была цельная и стыков не было... А если Вам попробовать на стыках белый герметик...

А как предполагаете крепить настенные панельки? приклеивать?прибивать?
Ха! Так и я с таким фартуком из панелей знакома, и вовсе аж 30 лет! Такая была предыдущая кухня, но там просто ДСП ламинированное, белое, кстати! Там только кусочками было с уплотнением специальной "резиновой" белой лентой. Вот старая кухня (сорри за псюху)...


В новой кухне фишка лишь в том, что панели отделочные, они крашены ведь, а не с пластиковым покрытием или ламинатом...Белые пластиковые антивандальными оказались-идеальное состояние за все годы службы.
Про крепление...Если Вы про нержавейкины, то думаю клеить на жидкие гвозди-так ведь врепят, когда весь фартук собирают из этих панелей... ну и рейлинг или полка будут дополнительно держать.

Если об остальном фартуке, то он на жидких гвоздях, а еще поперечные накладные (торцевые к корпусам) панели держат дополнительно...ну и розетки прижмут (хоть все сидит и так мертво!).
Про "стыки"-выглядят прилично, стоят плотно, да и поверхность все же вертикальная-думаю, пока без герметика обойдусь. Ну и цвет все же не совсем белый у Стот и и накладных-такой чуть с "ванилью"...герметик в цвет не подобрать, ИМХО.
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:21
ответ для sharpei , на сообщение « Ха!:fifa: Так и я с таким фартуком из... »
  #14428
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Про крепление...Если Вы про нержавейкины, то думаю клеить на жидкие гвозди-так ведь врепят, когда весь фартук собирают из этих панелей... ну и рейлинг или полка будут дополнительно держать.
Не всегда клеят, в ИКЕА есть крепление для таких панелек, видели???
На сайте этого крепления почему-то нет...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:28
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14429
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Точно, крпеление есть, вспомнила! Но у меня эта накладка не будет чуть до плинтуса доходить-как на картинке иностранческой! Думаю, тут "чисто эстетика", но мне нравится именно так-я одну панель даже чуток укоротила(около мойки).
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:31
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14430
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Вопрос возник в ночи...
Девы, у кого есть плинтус ПОД шкафчиками верхними (отделочный) и есть стыки-Вы чем-то замазывали (шпатлевка, герметик)? Перфекционизм житья не дает...
sharpei is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena