13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 02:16
ответ для Fialka01 , на сообщение « Не надо »
  #14421
Helen Shmidt
Старожил
 
Аватар для Helen Shmidt
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Не надо
спасибо тогда и не буду просить...
__________________
Helen Shmidt is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:06
ответ для Шаму , на сообщение « Хм, тогда нарушение договора... »
  #14422
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Хм, тогда нарушение договора получается. Она то у меня как исполнитель вписана. Но вообще мое имхо при хорошем раскладе ( роды гладко пройдут и все здоровы) все благодарят врачей. Сами первого нашего врача благодарили.
Но так тоже писать, что только с дежурной бригадой не нужно, тк для меня вот такие ответы были реальным испугом, что я буду платить за кота в мешке и реально было желание приехать в схватках туда, раз все равно сдежурной бригадой. Договор не на словах, а в письменном виде и нарушение пунктов договора может повлечь за собой много нехорошего для роддома, думаю они бы не вписывали тогда фио врачей.

Я в первых родах приехала в роддом раньше своего врача и меня осматривала врач из дежурной бригады, вот я тогда не пожалела ни капельки, что договорились со своим врачем заранее.
Я приехала в РД бесплатно.С порога родилки буквально нам с мужем завотделением стало"мягко" намекать на платные роды.А" повезло" мне с ней родить,как оказалось,что в этот день рожала девочка из нашей палаты(раньше меня часа на 1-2 родила),кот . была с ДО и оплатила не договор,а лично в руки!Нехочу вас никчему склонять в своих ответах,но скорее всего вам об оплате упомянут в процессе или по его прошествии.Некоторые врачи прибегают за конвертами прямо в палату на след. день после родов.Стоимость таких услуг-от половины и до... суммы от стоимости договора.Ещё раз повторюсь,что никто просто и пальцем не пошевелит за просто подпись в договоре.Давайте уж будем откровенны.
виир is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:17
ответ для виир , на сообщение « Я приехала в РД бесплатно.С порога... »
  #14423
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от виир Посмотреть сообщение
Я приехала в РД бесплатно.С порога родилки буквально нам с мужем завотделением стало"мягко" намекать на платные роды.А" повезло" мне с ней родить,как оказалось,что в этот день рожала девочка из нашей палаты(раньше меня часа на 1-2 родила),кот . была с ДО и оплатила не договор,а лично в руки!Нехочу вас никчему склонять в своих ответах,но скорее всего вам об оплате упомянут в процессе или по его прошествии.Некоторые врачи прибегают за конвертами прямо в палату на след. день после родов.Стоимость таких услуг-от половины и до... суммы от стоимости договора.Ещё раз повторюсь,что никто просто и пальцем не пошевелит за просто подпись в договоре.Давайте уж будем откровенны.
Почему "повезло" вы написали в ковычках? вам не понравились роды с ней? Но Вам действительно повезло, что вы бесплатно рожали и не попали к дежурной бригаде.

Я не говорю, что дежурная бригада это "мясники", а к тому, что если на этаже рожает 15 человек, то к вам подходить будут очень редко, а для меня оч.страшно остаться одной в родах, нет я не говорю, что бы рядом со мной кто то сидел постоянно и по головке гладил, но и бегать за врачом, акушеркой я не хочу, т.к. рожаю сама без мужа...

Не знаю как вам написать, что б вы поняли мою позицию...
Приехали вы на бесплатные роды и не оказалось завотделением, рожаете с дежурной бригадой, вызвать врача с которым рожать хотите не можете. А вы пишете о том, что я заплачу по договору и попаду в такую же ситуацию...Нет...я МОГУ выбрать врача, заранее договорившись с ней, если оплатила договор, но на стоимость официального дог это не повлияет.
Как вы не понимаете, то что вы пишете, что ТОЛЬКО с дежурной бригадой реально пугает нормального человека. А вы вцепились в слова те, что мне врач не говорила о деньгах до родов. Здесь принципиально не вопрос платить не платить после родов врачу, а вопрос в том, могу ли я пригласить на роды ТОГО ВРАЧА который мне нужен, а не с дежурной бригадой рожать.

Вы хотите меня напугать тем, что врачу нужно будет заплатить 35 т.р., не напугаете, я уже давно в личке выяснила сколько кто платил врачу и аккушерке и для себя уже вывела сумму, которую положит муж в конвертики для благодарности и отдаст с цветами людям, которые мне помогут родить здорового ребенка.
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:05
ответ для Шаму , на сообщение « Почему "повезло" вы написали в... »
  #14424
трамтатуша
Участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Вот как раз если в договор вписан конкретный врач, он то и должен приехать на роды.
Я не говорю, что платить не буду, но и она мне о деньгах ничего не говорила, просто многие пишут о том что сумму оглашали им врачи и акушеры до родов.

А вот если рожаете бесплатно, то с конкретным врачей договориться проблематично будет, если не попадете в его смену, т.к. Без договора с рд приехать он к вам на роды не сможет.
Цитата:
Сообщение от виир Посмотреть сообщение
Я приехала в РД бесплатно.С порога родилки буквально нам с мужем завотделением стало"мягко" намекать на платные роды.А" повезло" мне с ней родить,как оказалось,что в этот день рожала девочка из нашей палаты(раньше меня часа на 1-2 родила),кот . была с ДО и оплатила не договор,а лично в руки!Нехочу вас никчему склонять в своих ответах,но скорее всего вам об оплате упомянут в процессе или по его прошествии.Некоторые врачи прибегают за конвертами прямо в палату на след. день после родов.Стоимость таких услуг-от половины и до... суммы от стоимости договора.Ещё раз повторюсь,что никто просто и пальцем не пошевелит за просто подпись в договоре.Давайте уж будем откровенны.
Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Почему "повезло" вы написали в ковычках? вам не понравились роды с ней? Но Вам действительно повезло, что вы бесплатно рожали и не попали к дежурной бригаде.

Я не говорю, что дежурная бригада это "мясники", а к тому, что если на этаже рожает 15 человек, то к вам подходить будут очень редко, а для меня оч.страшно остаться одной в родах, нет я не говорю, что бы рядом со мной кто то сидел постоянно и по головке гладил, но и бегать за врачом, акушеркой я не хочу, т.к. рожаю сама без мужа...

Не знаю как вам написать, что б вы поняли мою позицию...
Приехали вы на бесплатные роды и не оказалось завотделением, рожаете с дежурной бригадой, вызвать врача с которым рожать хотите не можете. А вы пишете о том, что я заплачу по договору и попаду в такую же ситуацию...Нет...я МОГУ выбрать врача, заранее договорившись с ней, если оплатила договор, но на стоимость официального дог это не повлияет.
Как вы не понимаете, то что вы пишете, что ТОЛЬКО с дежурной бригадой реально пугает нормального человека. А вы вцепились в слова те, что мне врач не говорила о деньгах до родов. Здесь принципиально не вопрос платить не платить после родов врачу, а вопрос в том, могу ли я пригласить на роды ТОГО ВРАЧА который мне нужен, а не с дежурной бригадой рожать.

Вы хотите меня напугать тем, что врачу нужно будет заплатить 35 т.р., не напугаете, я уже давно в личке выяснила сколько кто платил врачу и аккушерке и для себя уже вывела сумму, которую положит муж в конвертики для благодарности и отдаст с цветами людям, которые мне помогут родить здорового ребенка.
девочки давайте не будем здесь ругаться. Слишком много агрессии из последних постов. Никто никого не пугает не собирается этого делать. Большая часть здесь находящихся в такой же ситуации - в ситуации как лучше поступить. а девочки уже родившие - спасибо вам) это полезная инфа для размышления и принятия правильного решения)

у Шаму ситуация такая (если я правильно понимаю). Заключен договор с роддомом =1000 процентная гаранртия туда попадания.плюс в договор вписан врач=а это значит что не обязательно дежурная бригада - а врач которого вписали. То есть для него этот договор как пропуск в Рд (если не его смена)Ну и само собой по умолчанию подразумевается оплата на руки после.Так? Шаму?
Я по идее так себе и представляла эту ситуацию. Как наиболее правильную. Просто до сих пор на распутье. Потому что платный договор заключать хочу - а вот врача как выбрать не знаю И если не определюсь к 19 - то будет у меня на руках тока договор на плтаные роды с дежурной бригадой
__________________
трамтатуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:18
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #14425
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Шаму,я не собираюсь с вами вступать в споры и демогогию!!!Просто некоторые ,например я ,не могут оплатить эти роды.Просто в итоге вырисовывается круглая достаточно сумма.В первые роды у меня были деньги.Я не слабохарактерная девица и не привереда.Но поверьте,тыкать в РД постоянно ,что я должна врачу и гнобить,что я немогу заплатить-это неэтично как минимум.Свою историю целиком я здесь уже писала.Это мой опыт и я пишу как есть.Вам желаю удачных,лёгких родов !!!
виир is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:22   #14426
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от трамтатуша Посмотреть сообщение
Я по идее так себе и представляла эту ситуацию. Как наиболее правильную. Просто до сих пор на распутье. Потому что платный договор заключать хочу - а вот врача как выбрать не знаю И если не определюсь к 19 - то будет у меня на руках тока договор на плтаные роды с дежурной бригадой

Трамтамтуша,вы можете ещё посмотеть отзывы о врачах 13 РД в Контакте.Может успеете определиться.Если надо,то в личку скину ссылку.
виир is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:05
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #14427
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Девочки,я рожала бесплатно,мне повезло в ту ночь рожжала я и девочка,первонал валял дурака.Но тем не менее ко мне заходили 1 раз в час,не чаще
ничего в этом страшного нет,можно докричаться если что
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:07
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #14428
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Я не ругаюсь, никого не оскарбляю и немного не поняла, вот эту фразу
.
Цитата:
Но поверьте,тыкать в РД постоянно ,что я должна врачу и гнобить,что я немогу заплатить-это неэтично как минимум
Я разве вам что то говорю по поводу оплаты вашей лично? Виир, вы как то все слишком лично восприняли, что то не поняла где я вас гнобила, странная ситуация ...если вы считает гноблением вопрос о понравилось или нет рожать с завотделением, то по моему это нормальный вопрос, может вам категорично не понравилось...Если мне например не понравилось бы рожать с этим человеком (типа как пишут, что врач даже на роды не подошла, акушерка кричала, что б врача разбудили тк уже рожаем и акушерка принимала в итоге сама роды...или вообще впринципе в родах мне постоянно о деньгах напоминали бы деньгами заниматься должен муж, а не женщина в родах как минимум) или если бы возникли проблемы в родах, вот чесслово фиг бы я заплатила врачу в конверте.
Я просто пытаюсь донести, что первый раз зайдя в топ и увидев, что по платному договору ТОЛЬКО с дежурной бригадой, искала другой РД, т.к. с дежурной бригадой не хотела рожать категорично, потому как роды могут быть и на НГ праздниках. Но придя к глав врачу выяснилось, что можно вписать врача, который будет исполнителем по договору, предварительно договорившись с ним.

трамтатуша, выбор на врача должен лечь после прочтения отзывов и после общения с ним лично, может кому то как человек врач понравился, а вам категорично будет не комфортно общаться с ним...Т.е. сначала выбрать как сециалиста, потом при лично встрече как человека. Я выбрала врача по отзывам родственников + пообщалась с врачем лично.
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:18   #14429
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
Девочки,я рожала бесплатно,мне повезло в ту ночь рожжала я и девочка,первонал валял дурака.Но тем не менее ко мне заходили 1 раз в час,не чаще
ничего в этом страшного нет,можно докричаться если что
вот так даже с дежурной бригадой рожать можно, без аншлага...
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:25
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #14430
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Виир, я нашла ваш отзыв, Я бы за такое подняла пол роддома на уши...с написание заявления и т.д. Что б не повадно было больше данному человеку так относиться к людям...Такого не должно быть, врач в праве предложить свои услуги, но до такого не должен опускаться.

Я могу сказать, что не все такие врачи...после первых родов, ещё в родилкке, я попыталась сразу отдать деньги своему врачу, так вот от меня она их не приняла, до родов тоже о деньгах она мне ничего не говорила, только после того как муж приехал, с цветами, она показала ребенка ему, муж ее отвел в сторону и дал денег и то она отказывалась долго, для приличия наверное ...Просто вам попался такой человек, зажравшийся и наглый наверное...
Шаму is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena