ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 1443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 20:00
ответ для Bagira246 , на сообщение « Девочки, хочу купить куому, но все... »
  #14421
Rediska
Ветеран
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Девочки, хочу купить куому, но все знакомые у кого куома отговаривают, т.к. у детей в куоме ледяные ноги. Правда что ли? Это так и есть? Что тогда лучше купить: скандию или экко?
у нас ноги в куоме теплущие. если конечно ребенок ногами не гуляет а сидит в коляске тогда может быть. Но в этом случае мембрана Ecco или скандия будет намного хуже
Rediska is offline  
Старый 14.11.2009, 20:47   #14422
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


я больше знаю знакомых, которые отговаривают от экко, так как в них мерзнут ноги, чем от куомы.
сама хожу в куоме третий сезон. сносу нет, ни разу не промокли (хотя не обязаны быть непромокаемыми) ВСЕГДА тепло. А у меня очень мезлявые ноги это моя большая проблема
Mistrale is offline  
Старый 14.11.2009, 20:52
ответ для ~ Lady ~ , на сообщение « У нас Киват тоже на х/б подкладочке,в... »
  #14423
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от ~ Lady ~ Посмотреть сообщение
У нас Киват тоже на х/б подкладочке,в плюсовую погоду не надеваем, естественно, ни Рейму,ни Киват (если больше 0 на улице,голова потеет и в том и в другом).Рейма с маркировкой 46 идеально села на голову при ОГ 49см (в прошлом году при ОГ 47 немного топорщилась верхушка шлема), а Киват 1 и на ОГ47 сидел не плохо и сейчас при ОГ 50 тоже ничего,но уже в обтяжечку - все-таки все шлемы рассчитаны на долихоцефалическую форму головы. Несколько раз видела шлемы на детях с круглой головой - смотрятся просто ужасно Так,что шлемы при покупке лучше мерить,купила своему в прошлом году Ленни без примерки - просто УЖАСвесь лоб наруже - очень он нам не понравился,хотя часто читаю положительные отзывы...
я не знаю, долихоцефалическая ли у нас голова, но не круглая - это точно. И вот не сидела на нас рейма ну никак. Или торчали уши, или лоб. Когда он стал нам как раз (то есть перестал оттопыриваться на ушах), то края шлема были в 0,5 см от ушей и примерно на таком же расстоянии от начала волос.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline  
Старый 14.11.2009, 21:09
ответ для Bagira246 , на сообщение « Девочки, хочу купить куому, но все... »
  #14424
Ок_сана
Элита
 
Аватар для Ок_сана
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Я родилась в Сибири, а живу на углу Просвета и Светлановского
Сообщений: 2 024


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Девочки, хочу купить куому, но все знакомые у кого куома отговаривают, т.к. у детей в куоме ледяные ноги. Правда что ли? Это так и есть? Что тогда лучше купить: скандию или экко?
у нас в Куоме ноги тёплые,а самое главное сухие в отличии от другой обуви...
__________________
Серёжа+Оксана=Владоня(17.09.2005)

Хочу в подарок на День рождения всю бороду Хоттабыча!… ох… и натибедохаю я себе!
Ок_сана is offline  
Старый 14.11.2009, 22:46   #14425
~ Lady ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Lady ~
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Старый город
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
я не знаю, долихоцефалическая ли у нас голова, но не круглая - это точно. И вот не сидела на нас рейма ну никак. Или торчали уши, или лоб. Когда он стал нам как раз (то есть перестал оттопыриваться на ушах), то края шлема были в 0,5 см от ушей и примерно на таком же расстоянии от начала волос.
наверное все-таки великоват был они ооочень большемерные (на 3 см точно). Киват на самом деле сидит идеально (просто сшит по уму
__________________

~ Lady ~ is offline  
Старый 14.11.2009, 22:49
ответ для Mistrale , на сообщение « я больше знаю знакомых, которые... »
  #14426
~ Lady ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Lady ~
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Старый город
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
я больше знаю знакомых, которые отговаривают от экко, так как в них мерзнут ноги, чем от куомы.
сама хожу в куоме третий сезон. сносу нет, ни разу не промокли (хотя не обязаны быть непромокаемыми) ВСЕГДА тепло. А у меня очень мезлявые ноги это моя большая проблема
+ 1. И ребенок носит второй год Куому Тараварси, и сама ношу Куому Пири - ни разу не промокли по хлюпающему снегу и особо не замерзали в мороз...
__________________

~ Lady ~ is offline  
Старый 14.11.2009, 22:52
ответ для ~ Lady ~ , на сообщение « + 1. И ребенок носит второй год Куому... »
  #14427
ru.ira
Активный участник
 
Аватар для ru.ira
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м." Пр.Большевиков"
Сообщений: 438


Девочки, подскажите пожалуйста, если нет возможности купить специальную поддеву под мембранный комбинезон, как надо одеть ребенка правильно, чтобы ему было комфортно - не замерз и не вспотел ?
ru.ira is offline  
Старый 14.11.2009, 22:59
ответ для ru.ira , на сообщение « :support: Девочки, подскажите... »
  #14428
Катерок
Наш человек
 
Аватар для Катерок
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 5 563


Подскажите - как стирать пальто Керри?

Оно на животе слегка замусолилось.Я боюсь, что в машине отстирается и спец. водоотталкивающий слой...
Катерок is offline  
Старый 14.11.2009, 22:59
ответ для ru.ira , на сообщение « :support: Девочки, подскажите... »
  #14429
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Цитата:
Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, если нет возможности купить специальную поддеву под мембранный комбинезон, как надо одеть ребенка правильно, чтобы ему было комфортно - не замерз и не вспотел ?
любая флисовая кофта и штанишки....
я фирменные поддевы не покупаю..считаю лишней тратой денег...два года поддевы шили из флиса..обходились они по 300 ре...
__________________
Ezzzhik is offline  
Старый 14.11.2009, 23:03   #14430
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
Подскажите - как стирать пальто Керри?

Оно на животе слегка замусолилось.Я боюсь, что в машине отстирается и спец. водоотталкивающий слой...
постирать гелем для цветного белья. ничего не состирается главное, никакого отбеливателя и кондиционера. И лучше не отжимать, а самой пожамкать и дать стечь хорошенечко.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
лесси, мембрана, рейма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena